Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tallil

Семейный Разлад

Рекомендуемые сообщения

До рождения дитенка мы с мужем прожили почти 3 года, раньше не было ссор...но, сейчас мы практически не можем спокойно разговаривать, срываемся на крик. Я стараюсь объяснить, что меня не устраивает, но этого хватает от силы на 2 часа, потом все повторяется снова. Девченки, у кого были проблемы с мужем после рождения ребенка и как наладить нормальные отношения????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вы наверно устали от хлопот связанных с малышом и муж ваш тоже....Нервишки пошаливают.У меня тоже так бывает.Я иногда как фурия по дому ношусь и просто ОРУ.Меня все раздражает.А муж мой тоже человек темпераментный...Корочи война и немцы...А что делать сама незнаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, наверное нужно время :dumka: Вы ведь до этого нормально жили, а рождение ребенка все изменило. Поэтому надо очень постараться набраться терпения. Будьте терпимее друг к другу, для вас сейчас не самые легкие времена. Рождение ребенка - это, конечно, в первую очередь, большое счастье :love: , но и стресс тоже не маленький, особенно, если ребенок первый :devaha: Так что перетерпите чуток. Буквально через пару месяцев и с ребенком будет попроще, да и сам детенок уже станет интереснее мужу. Вы только сами подогревайте его интерес. Это ведь нетрудно. Я нашла этот путь очень быстро, мой муж очень любит шалить с детьми. И это с самого первого времени. Конечено, какое-то время тратится на привыкание и адаптацию. Но я потихоньку, ненавязчиво привлекала его к смене памперсов, кормлению и остальному. Когда он понимает, что все не так страшно, ему становится интересно. И я уже даже в ванную не захожу, когда он их купает, там ТАКОООЕ творится! Вода, брызги, визги :smexx::smexx: Бесево по полной программе. Нужно найти то, что его будет объединять с ребенком, и тогда он не будет воспринимать его как обузу. Это, мне кажется, нормальное первое чувство мужчины, они сначала пугаются отцовства. Женщине просто нужно подобрать ключик, набратьмся терпения. Попробуйте приобщить его ко всем вашим процедурам, только ненавязчиво. И он сам потом будет получать массу удовольствий :super: И с Вами сблизится, когда поймет, что это такой нелегкий труд :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы устали. Самый лучший вариант - вам съездить отдохнуть куда-нибудь недели на 3-4 без мужа. К этому времени вы соскучитесь и большинство проблем уже не будет казаться такими страшными. Только езжайте отдыхать не к родственникам или знакомым а куда нить за границу за новыми впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж оказался просто не готов к рождению ребёнка. Ребёнок оказался ему обузой, как оказалось - ответственности у товарища было маловато.
А я еще его и жалела - ах, бедненький, он так устаёт на работе!
Пусть сходит в сауну с приятелями!

 

Ну, он и пошёл... в баню... :D

 

Я понимаю, что агонию можно было бы продлить, если б я его взяла в ежовые рукавицы. Правда, было ли бы в конечном итоге лучше... :???:

 

Итак, мои советы.
1) период сложный у всех семей - то, что у вас трудно стало с общением это нормально.
2) не пытайтесь взять всё на себя. пусть он имеет свои обязанности, связанные с ребёнком
3) оставляйте их одних, а сами - прогуляться
4) понимайте, что у вас гормональный стресс. поэтому настроение иногда не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было... после родов, в течение какого-то времени, муж меня вообще непомерно раздражал... бесило все: как повернулся, как сел, как встал... а уж если не сделал чего-то, о чем я просила.... :ranting: но это прошло... наверное сказывалась усталость, то, что к ребенку еще не совсем привыкли... постарайтесь отдохнуть: если есть возможность, оставить ребенка на маму и просто поспать хотя бы (у меня это вообще пунктик... до сих пор нормально поспать не могу) и все наладится, вот увидите! УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тоже такое было :toksz: Я была как старая грымза, меня все бесило, конечно 4 стены, ребенок, а муж постоянно на работе. Хорошой совет - съездить отдохнуть, что я и сделала, я просто села на самолет, после очередной ссоры и улетела, после этого у нас был второй медовый месяц. Потом меня правда, опять начал напрягать быт и я вышла на работу. Отношения прекрасные ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут девчонки уже все верно написали.
Главное, что и ты и твой муж понимали, что это просто трудный период, который надо пережить. А то некоторые пары в этот момент решают, что это все, конец семейному счастью. ВОт этого важно не допустить.

 

Почему первые месяцы после рождения ребенка такие сложные:
у вас:
:wacko: усталость после родов и усталость, связанная с ребенком;
:wacko: гормональные "штучки";
:wacko: резкое ограничение круга общения.

 

у мужа:
:wacko: он осознал всю меру своей ответственности. Только он сейчас добытчик. Защита и опора.
:wacko: ему резко стало перепадать меньше внимания.

 

У вас обоих:
:wacko: полный передел внутрисемейных ролей: вы теперь не только муж и жена. Вы теперь мама и папа. А что такое быть мамой и быть папой вы пока только разбираетесь. И у каждого из вас свое мнение о том, что такое быть папой и мамой. В основном, почерпнутое в родительской семье.

 

КОгда рождается второй ребенок, все роли уже "выучены", поэтому это событие проходит для семьи легче. Так что дальше будет легче.

 

И еще, когда родился мой Владик, у нас тоже где-то до 10 месяцев были серьезные "непонятки". Я спаслась тем, что стала читать профессиональную литературу. Это серьезно отвлекло меня от быта и освежило мозги. Муж зауважал меня, увидев, что я вместо того, чтоб с ним ругаться, книжки умные читаю :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было...Муж меня просто РАЗДРАЖАЛ,... :ranting: мне казалось, что живу с чужим мужиком. даже отвращение появилось...Слава Богу прошло. :love:
Это просто послеродовая депрессия..у кого то она быстро проходит, а у кого-то нет. Я полностью согласна с девочками..Вам надо хотя бы выспаться...Мои уже поняли. что если больше 4-х ночей у меня сон по 2 часа, то на пятый день всем можно одевать бронежилеты :D
Санька мне дает не просто выспаться а еще и фильм любимый иногда посмотреть. Когда начались напряги нам было обоим очень плохо :isterica::isterica: Ситуацию спасло их с Гришенькой общение..когда они вместе я могу спокойно даже в парикмахерскую идти...
Так что отдохнуть Вам надо, сначало чуть чуть самой, а потом, по возможности, провести целый день с мужем..не обязательно дома..можно просто поехать куда-нибудь гулять..Мы только так спасли наш союз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы устали. Самый лучший вариант - вам съездить отдохнуть куда-нибудь недели на 3-4 без мужа. К этому времени вы соскучитесь и большинство проблем уже не будет казаться такими страшными. Только езжайте отдыхать не к родственникам или знакомым а куда нить за границу за новыми впечатлениями.

А ребенка куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была такая ерунда. Даже хуже, мой никогда не пьющий муж вдруг начал приходит пьяным в 2 часа ночи, ругались постоянно, дошло до того, что я собрала ему чемоданы и выставила за двери. На следующий день он вернулся абсолютно другим человеком. Он понял, что мы ему нужны, стал совсем по другому себя вести. Обьяснял, что постоянно переживал , что на него свалилось столько проблем ( с деньгами и у меня были серьезные проблемы со здоровьем) и он сорвался. Теперь все хорошо, он нашел новую работу, в семье все в порядке, о разводе и не думаю. Так что не переживай. Надо подождать, он ведь тоже переживает :) Поговори с ним. Я еще по выходным убегала из дому и целый день шаталась по салонам и магазинам. Классно разгоняет депресняк :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГА,ну ясно что нам делать,а вот частенько те же мужъя не так легко идут на компромис...Уехать...Тут иногда проблема в магазин выйти.Поговорить...Столько разговоров было,что оба от них устали и заткнулись.Я например просто пережидаю.Мой парнишка позвраслеет,поумнеет,пойдет в сад вот тут и настанет пора привадить нервы в порядок и красоту востанавливать.А то бавает всё на лице написано: УБЬЮ ВСЕХ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×