Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Медицинская карта для подготовишек

Рекомендуемые сообщения

Девочки, возможно, глупый вопрос, но я никак не могу найти на него ответ.
Дело в том, что пока не сталкивалась с бюрократией детских учреждений, т.к. обслуживаемся по страховке ДМС - чаще по необходимости (толская стандартная мед. карта имеется), а в садик ходим частный, там вообще ничего не требуют.
Собрались на подготовишки при гос. школе, я-то думала, это как коммерческие курсы, платишь деньги - и все. Ан - нет, на школе висит целый список документов и бумажек, которые надо иметь с собой в день записи. В списке значится медицинская карта.
Кто сталкивался, подскажите, им что надо в этой мед. карте (чтобы, если что, успеть подготовиться): прививки или какая-то диспанцеризация за этот год?
В школу и гос. дет. сад, я знаю, оформляют специальную карточку по установленной форме, просто проходят всех основных врачей и сдают анализы - там делают отметку, что все ОК. А тут что имеется в виду?
Еще раз прошу прощения, если вопрос глупый. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, возможно, глупый вопрос, но я никак не могу найти на него ответ.
Дело в том, что пока не сталкивалась с бюрократией детских учреждений, т.к. обслуживаемся по страховке ДМС - чаще по необходимости (толская стандартная мед. карта имеется), а в садик ходим частный, там вообще ничего не требуют.
Собрались на подготовишки при гос. школе, я-то думала, это как коммерческие курсы, платишь деньги - и все. Ан - нет, на школе висит целый список документов и бумажек, которые надо иметь с собой в день записи. В списке значится медицинская карта.
Кто сталкивался, подскажите, им что надо в этой мед. карте (чтобы, если что, успеть подготовиться): прививки или какая-то диспанцеризация за этот год?
В школу и гос. дет. сад, я знаю, оформляют специальную карточку по установленной форме, просто проходят всех основных врачей и сдают анализы - там делают отметку, что все ОК. А тут что имеется в виду?
Еще раз прошу прощения, если вопрос глупый. :D

 

Карта пля подготовительных занятий? Бред! Она нужна только к 1 классу и ранее полученные анализы врачи к тому времени всё равно уже бует недействительны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ан - нет, на школе висит целый список документов и бумажек, которые надо иметь с собой в день записи. В списке значится медицинская карта.

 

я подозреваю, что это список документов для поступающих в первый класс в учебном 2009-2010 году.
а курсы для подготовишек открываются или с октября или после НГ, а перед летом ничинать работатьс подготовишками особенно в обычной школе никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-Лина

я подозреваю, что это список документов для поступающих в первый класс в учебном 2009-2010 году.
а курсы для подготовишек открываются или с октября или после НГ, а перед летом ничинать работатьс подготовишками особенно в обычной школе никто не будет

Нет, 100% - это подготовительные дошкольные курсы, в объявлении все написано черным по белому. Какой-то ажиотаж школа создает, видимо, или по какой-то причине им удобнее сейчас набрать... Я звонила в несколько школ, обычно действительно мне отвечали позвонить в августе-сентябре...
А вот тут вот - такая ерунда. Мне по телефону удалось переговорить даже с завучем начальных классов, она мне подтвердила, что набор на подготовишки - только 2 дня в начале апреля. Только вот я про мед. карту так и не успела уточнить, а повторно дозвониться не получается. Видимо, придется как для школы делать по той же форме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**, ничего себе, удачно собрать все документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, придется как для школы делать по той же форме...

так вам ее спокойно сделают в вашей поликлинике по ДМС. Мы вот будем в сад делать - наш личный врач сказала, что без проблем сделают :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вам ее спокойно сделают в вашей поликлинике по ДМС. Мы вот будем в сад делать - наш личный врач сказала, что без проблем сделают :vertag:

Только вполне возможно, что в сад с вашей медицинской картой по ДМС не пустят и отправят вас проходить всех врачей в районную поликлинику. А из вашей карты выпишут только сделанные прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вполне возможно, что в сад с вашей медицинской картой по ДМС не пустят и отправят вас проходить всех врачей в районную поликлинику.

??? на каком основании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
??? на каком основании?

 

Действительно, почему это? Если карта сделана по требуемой форме, то не всё ли равно в какой поликлинике она делалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вполне возможно, что в сад с вашей медицинской картой по ДМС не пустят и отправят вас проходить всех врачей в районную поликлинику. А из вашей карты выпишут только сделанные прививки.

С чего бы это, у нас большинство родителей эту карточку оформляют в частной клинике, так как в поликлинике районной аншлаг, проще за денюжку все сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**, Ann***,
Да я сама удивилась страшно - я уже почти 15 лет только ДМС пользуюсь - и больничные нормально оформлялись и принимались, и декрет... Спецом уточнила у нашего педиатра - у нее челюсть отвисла - она таких случаев не припоминает... Да и не в шарашкиной конторе вроде оформлять карту будем, а в пол-ке, принадлежащей Ресо-Гарантии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**, перезвоните , уточните..боюсь ывы не совсем поняли друг дурга..действиетльно сейчас в марте- апреле был набор в подготовишки!!1 но для деток окторые в этом году пойдут в шоклу..в течении 2-3 мес шокла берёться позаниматься с детками которые не прошли опдгтовку раньше и в этом году идут в эту школу..и да..на такую подготовишку требуют обычно весь комплект документов,т.к вы его буквально к 1-му сенятбря только опдновляете
(я сама только неелю назад записала на такую подготовишку дочку друга- она совсем не опсещала Д/С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×