Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шуршурик*

Одинаковые имена у мамы и дочки

Рекомендуемые сообщения

У моей одноклассницы младшую сестру назвали как маму. Ниче, вроде, никто не в обиде !
Это мы склонны домысливать про "психологический дискомфорт", а дети ведь воспринимают имя как данность, аксиому!

 

ну не знаю это когда младшая родилас, старшая уже была в сознатлеьном возрасте и нормльено
А вот наоборот и вправду Ну напрмиер родилась Наташа 9 как и мама Наташа) а потом вторая девочка и как её называют? саша? опять наташа? глупо
короче путсь саша и вот она подрастает немного и домысливает -Что старшую Больше любят ( и мама и дочь , и они вот две Наташеньки и .т.п а я Шурка какя то типа и всё -Обиды -да и на таком месте вполне может быть! Так что и вправду я этого е понимаю...
Случай знаю Ларины родители родилась девчока Ларина назвали ТАня :))))) через 6 лет сестра Оля Ларина ;)))))) Ну тут я ещё понимаю ... любители Пушкина )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю одну семью, где имена хоть и не одинаковые, но созвучные. Ирина, Марина, Арина и Карина. Бабушка на грани помешательства :rolleyes: Хоть бы раз кого-то с первого раза правильно назвала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то читала, что очень плохо, когда называют в честь кого-то - это значит проицируют судьбу(в том числе и все неудачи) того человека на только что родившегося, у которого свои задачи в этом в мире, своя судьба..... Просто одинаковыми имена могут быть, но "не в честь"

да я тоже слышала что нельзя называть имно в честь кого-то ( и то имеется ввиду если судьба у того чел-ка именем которого называют была тяжелая/трагичная или он рано умер например) а называть таким же именем как у родителей как раз можно :yess:

 

я к однинаковым именам у мамы и дочки нормально отношусь. сама тут подумала что если когданить (ну вдруг :morgalik: ) случится так, что будет у меня еще дочка назову ее Натальей. ну или для чистоты совести и спокойствия Наталией :D

 

про мужские емена, слышала что двойное имя-отчество как бы вдвойне усиливает качества характера данного имени и хорошее и плохое... поэтому как раз вот сына не стала бы называть именем отца. знаю о чем говорю, у самой муж Анатолий Анатольевич :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно называть просто определиться надо как дома звать будете.
Например Оля и Лёля и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно называть просто определиться надо как дома звать будете.
Например Оля и Лёля и т.д.

так и зовем,я Оля а дочка Лёлик или еще какие то производные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга Лёлька (Оля) мама у неё Ольга, отец Сергей и старший сын тоже Сергей. Вообще у них как то в роду так)) имена переплетаются) Оли, Сережи, Наташи да Андреи) У её тёти муж Андрей и старший сын тоже Андрей. Вот так то) И ничего все живут и все счастиливы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×