Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kaiti**

Лактация и месячные

Рекомендуемые сообщения

Вчера пришли месячные, молока стало гораздо меньше
ребенок находится полностью на ГВ
Расскажите, как происходило это у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 ребенкинских месяца начались у меня. Не помню уже наверняка, но наверно молока было меньше в тот момент, когда начались - но вообще, никогда не стоит обращать на это внимание (я имею ввиду на количество молока), сегодня его меньше, завтра больше - это совершенно нормально, не надо паниковать, - главное продолжать кормить так, как кормили до сих пор и всё будет в порядке. Я вообще например не понимаю, когда мамочки начинают говорить (особенно на 1-2 месяце кормления) : ах, у меня молока стало меньше, вот думаю начать докармливать! - да это просто желание скорее закончить ГВ (может на подсознательном уровне, - обычно никто не сообщает открыто об этом желании). У меня было на разных этапах кормления, что молока становилось меньше, но и мысли не возникало, что надо что-то делать - кроме того, что прикладывать надо чаще и чаи на травках пить (ну это скорее для успокоения нервов своих, - вроде как эффект плацебо). И всё нормально у меня прошло, полностью на ГВ были почти до года, сейчас 1 и 10 мес - закончила ГВ около недели назад.

 

Что я этим хотела сказать? - главное не заморачивайтесь!!! И все будет отлично! Продолжайте делать всё так, как Вы делали до мес-ых, и не слушайте никого, кто будет Вам утвержтать, что раз они пришли, молоко пропадет, - на своем примере могу сказать, что это не так! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134,
спасибо большое за ответ) докармливать даже не думала - ребенка рвет от докорма. Бум чаще прикладываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti*, может на несколько дней стать чуть меньше молока. Вести себя как при обычном кризе - чаще прикладывать и не нервничать. Восстановится быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались через 5 месяцев после родов, дите вроде как даже от груди попыталось отказаться... Видимо, дейстительно вкус молока меняется. Но все вернулось в норму через несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там дело в том, что гормональный состав молочка меняется (детка может стать более беспокойной) и меняется запах мамы, это тоже нравится не всем детишкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные начались в дочкиных 8 мес.Я тоже переживала за ГВ .Но молока меньше не стало,до сих пор грудь в рационе практически на главном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались в год, потом еще 10 месяцев кушали. Никаких изменений с молоком не было, хотя в первый раз я по этому поводу тоже волновалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера пришли месячные, молока стало гораздо меньше
ребенок находится полностью на ГВ
Расскажите, как происходило это у вас

как у вас сейчас дела, наладилось ГВ?

 

у меня в 5 месяцев дочкиных пришли ОНИ <_< , но не повлияло на ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там дело в том, что гормональный состав молочка меняется (детка может стать более беспокойной) и меняется запах мамы, это тоже нравится не всем детишкам.

Возможно, но с первой пришло подобие ме 9я даже не знаю как назвать, считай что нет) в 7 её месяцев, и мне кажется реакции было 0,0 что мне, что ей.
А потом новая Б. и Как бы первые нормальные М в 2 года второй дочи. Как понимаешь ей тоже как то пофиг.... Тоесть у меня их не было что- то около 4х лет :D
Взрослые дети уже не реагируют на них, до года наверное да, они вобще по запахам живут, как щени :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались в год, ребенок от груди не отказывался, но становился более беспокойным и чаще прикладывался, особенно ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спокойно отреагировал на месячные. У меня почти в ребенкин год пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пришли в 5 мес малышу... ничего с молоком не произошло... как было, так и есть! Правда, больше у меня их нету пока :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, больше у меня их нету пока

На восстановление цикла нужно время, у кого-то пару месяцев, у кого-то полгода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым никаких изменений не заметила. А со вторым месячные пришли только что, т.е. в 4 с хвостиком месяца. И действительно, молочка стало поменьше, а ребенок стал хуже спать. Вот уже 2-й день. Может это совпадение, но врядли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×