Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ренуар**

Вальдорфская школа

Рекомендуемые сообщения

Очень заинтересовал вопрос о Вальдорфских школах. У кого там учатся дети? Очень хочется узнать ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была темка о такой школе. И там много интересного. Надо поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет: не отдавайте туда ребёнка, если хотите чтобы он куда-нибудь поступил потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой совет: не отдавайте туда ребёнка, если хотите чтобы он куда-нибудь поступил потом.

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почитала, вникла, поняла что за школа. Идем в немецкую государственую спецшколу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень заинтересовал вопрос о Вальдорфских школах. У кого там учатся дети? Очень хочется узнать ваше мнение.

Расскажите что это за школы, много слышу, а понять не могу чем отличаются от нормальных школ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка уже была дана
Вот. http://www.rodim.club/conference/index.php?s...%E0%EB%FC%E4***

 

вот от туда же и скопимрую
с одной стороны + вот
особый акцент на художественный, эстетический элемент в преподавании, а также на рукоделие и ремесла; в учебный план включены живопись, пластицирование, музыка, эвритмия, рукоделие (также и для мальчиков), ремесла - работа по дереву и металлу,- (также и для девочек), садоводство; таким образом, через многообразную практическую деятельность, развивается волевая культура ученика;

 

· совместное обучение мальчиков и девочек, а также отсутствие разделения по социально-материальному признаку; школа - есть школа для всех;

 

· отмена цифровой оценки (отметок); отмена второгодничества; школа, таким образом, перестает быть местом раздачи социальных шансов и селекции - сортировки учеников на хороших и плохих; каждый может свободно и беспрепятственно развиваться в соответствии со своими индивидуальными особенностями;

 


и минусы
такие как писала Elenaki**

лично я предпочитаю, чтоб талант моей дочери метко стрелять из лука был зарыт в землю, но она бы могла сдать экзамены в институт и найти работу. под одну гребенку это не так и плохо.

и в этом я согласна на +10000

 

и вот это
цитирую marinca***,

Если вы не хотите отдавать ребёнка в обычную школу - учите дома, возьмите учителей, сами подрядитесь, в школе учитесь экстерном. Только зачем сразу в секту?
То, что я знаю про эти школы, однозначно говорит о том, что это очень опасная теософская секта (или антропософская, без разницы, корни одни) . То, что дети не хотят уходить из школы - только лишнее подтверждение тому. Садики у них не такие опасные, а школы - караул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×