Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Извините, что встреваю :)
Вы пишите о раскрутке и планируете пользоваться бесплатным сервисом, т.е ваш домен будет не первого уровня и смысл вкладываться в раскрутку?
Для начала надо вообще озадачиться покупкой хостинга и домена.

 

КАРТИНКА*, а почему вы не хотите тогда на фрилансе сделать страничку?
Раскрутка сайта вообще дело длительное, тем более сейчас, когда робот яшки и других поисковиков поменяли алгоритм. Если раньше обмен ссылками в каталоге был эффективен, то сейчас от него нет никакого толку.

 

Ну я так и собираюсь сделать,всмысле купить домен и хостинг :rolleyes:
А на фрилансе у меня уже есть страничка и не одна.Просто это ж "чужой" сайт.А хочется свое портфолио,свой сайт.Это пристижнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Престижнее - факт :)

 

Я так понимаю, вам CMS нужна?
А на сайте будет только несколько страниц и галерея работ?
Если не брать распальцованные компании, то можно найти за недорого, от 6 000 руб., может и дешевле есть, где-то я видела, но надо смотреть, что они предлагают
Можно попробовать договориться по бартеру :)
А можно, как и советовали ранее, пойти более тернистым путем, делая все самой.
т.е забить в поиск CMS, почитать форумы о том, кто какой пользуется, выбрать для себя, установить, одеть дизайн на движок, изучить форумы по SEO и осваивать еще одно новое для себя направление
Зато из плюсов:
- получили опыт и сможете предлагать услуги в комплексе :)
Из минусов:
- много времени на поиск и переработку информации
- методом тыка хоть и эффективно, но долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно влезу? Я тоже решила делать сайт мужу, долго лазила по сайтам фирм, которые делают сайты (извините за тавтологию). Цены кусаются, а если дешево - то на каких-нибудь ужасных шаблонах.
И на фрилансе смотрела - но там, по большей части, у людей в портфолио сайты, выглядящие так, как будто их делали в 90-х. А если профессиональные - опять дорого.

 

В общем, я пожадничала и решила во всем разобраться - по рецепту Oks13:

А можно, как и советовали ранее, пойти более тернистым путем, делая все самой.
т.е забить в поиск CMS, почитать форумы о том, кто какой пользуется, выбрать для себя, установить, одеть дизайн на движок, изучить форумы по SEO и осваивать еще одно новое для себя направление

 

Зарегестрировалась на платном хостинге, выбрала как самую простую CMS Wordpess. Я делала с использованием темы Wordpess, но немного ее изменила.
В результате все это заняло примерно день - сайт готов. :super: Профессионалы наверняка найдут много недостатков, но я очень собой горжусь. Теперь изучаю дальше тонкости раскрутки.

 

Думаю, что и свой дизайн можно сделать без такого уж большого труда. В Wordpess есть что-то типа конструктора. Но самое простое - выбрать готовую тему, похожую на то, что хочется (их огромное количество, так что бояться повторений не стоит) и поменять там картинки.

 

В общем, я сейчас на второй сайт решила замахнуться (ну и тот не бросать) - так это оказалось несложно и интересно.

 

КАРТИНКА*
Я сама начинающий и тоже только разбираюсь, но вовсю готова делиться опытом :) И ссылками полезными поделиться - но читать кучу всего и разбираться все равно придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама начинающий и тоже только разбираюсь, но вовсю готова делиться опытом И ссылками полезными поделиться - но читать кучу всего и разбираться все равно придется.

мне бы хотелось послушать советы по повлду раскрутки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне бы хотелось послушать советы по повлду раскрутки :rolleyes:

Ой, ну тут я еще теоретик, сайт только-только сделала, он еще даже яндексом не проиндексирован :) Могу поделиться всякими полезными ссылками в личку.

 

Но вообще все зависит от сайта и целей.

 

Есть разные пути - поисковая оптимизация (CEO), контекстная реклама. Судя по всему, на каждую из тем можно очень много чего написать.

 

Если сайт графического дизайнера, как у автора темы, я бы, наверное, сильно не заморачивалась бы ни тем ни другим, а предлагала бы услуги через сайты типа фриланс и разные форумы. Ну и сарафанное радио. А ссылку на сайт давала бы, чтобы "зацепить" потенциальных клиентов. Ей же вряд ли нужны сотни посетителей в день, то есть такая уж "раскрутка" - нужны именно клиенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*
Посмотрела Ваш сайт в профиле - думаю, это тоже высококонкурентная тематика. То есть вылезать через CEO на первые места в яндексе, скорее всего, очень трудоемко.

 

Так что либо хорошая контекстная реклама - что, видимо, недешево. Либо всякие "хитрые" ходы - например, через форумы про ремонт, дизайн интерьера и т.п. Вообще для дизайнеров интерьера какие-нибудь придумать специальные партнерские программы.
Ну и посмотреть порталы и сайты на эту тематику, обменяться ссылками с другими сайтами.
Еще я не знаю условий, но я бы на вашем месте попробовала зарегистрироваться на Яндекс Маркет в соответствующем разделе. Я лично через него часто ищу товары.

 

А вообще сайт симпатичный :)
Единственное что - мне кажется, на первой странице лучше дать не сплошной текст, а какие-то уникальные характеристики товара, выделенные списком. И еще может быть на главную страницу один или пару примеров товара с ценой (лучше, конечно, спецпредложение какое-то). Вообще, для посетителя каталог товаров - это самое главное, а "о нас" и т.п. это уже второстепенное.

 

Еще - у меня лично "шторки для ванной" ассоциируются с виниловыми шторками в крупный цветочек :) Может, это я просто отстала от жизни - а нет какого-то варианта, как их обозвать? Нельзя это как душевые кабины представлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо всякие "хитрые" ходы - например, через форумы про ремонт, дизайн интерьера и т.п.

пробовала,но мне кажеться их удаляют очень часто
Ну и посмотреть порталы и сайты на эту тематику, обменяться ссылками с другими сайтами.

мой программер,который делал сайт,сказал что сейчас это уже не проходит,прошло время обменами ссылками,это уже не работает.
Еще я не знаю условий, но я бы на вашем месте попробовала зарегистрироваться на Яндекс Маркет в соответствующем разделе. Я лично через него часто ищу товары.

это ОООчень дорого,боюсь вложу деньги а результатов таких не будит.
Еще - у меня лично "шторки для ванной" ассоциируются с виниловыми шторками в крупный цветочек Может, это я просто отстала от жизни - а нет какого-то варианта, как их обозвать? Нельзя это как душевые кабины представлять?

нет,это не душевые кабинки,это как раз и есть шторки на ванну,кто ищет товар тот в курсе что это точно.до поры до времени я не в курсе тоже была) но когда ищешь что тебе нужно то знаешь уже о чем речь.
lioshka, а вот чисто с вашей точки зрения сайт удобен?
хотя уже все равно ничего не исправишь,но все таки.еще интересно прайс понятен?лично для меня все понятно,но один клиент сказал что ничего в нем не понял :eek: (ссылку на сайт здесь не давайте я думаю это запрещено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробовала,но мне кажеться их удаляют очень часто

 

мой программер,который делал сайт,сказал что сейчас это уже не проходит,прошло время обменами ссылками,это уже не работает.

 

Ну я в этой тематике не разбираюсь, честно. Сайт вполне удобный, чего там не понять-то? Но тексты все-таки чуть-чуть стоит переделать, чтобы они более "продающими" были.

 

Про обмен ссылками - ну это же интернет, люди в любом случае ищут информацию и товары по ссылкам. Так что без ссылок на вас посещаемость будет близкая к нулю - или только из оффлайна.

 

Насколько я понимаю, не проходит устраивание на сайте "помойки ссылок", то есть огромных страниц со ссылками на все подряд, только ради поднятия в поисковых системах. И участие в таких "помойках". (хотя не факт - пока это все-таки работает, по-моему). А вот толковый, со смыслом, обмен ссылками с сайтами сходной тематики - почему бы и нет. Думать надо не о продвижении, а о покупателе - если он интересуется вашей тематикой и присматривает, скажем, плитку, ему также не помешает информация о других товарах. Люди же ищут в интернете товары, им нужно помочь найти именно то, что им надо.

 

Ну еще есть самые пути: регистрация в каталогах - это, судя по всему, вы уже начали делать. Доски объявлений - по вашей тематике это наверняка подойдет, траффик оттуда точно будет.

 

Есть еще баннерные сети - вот уж не знаю, насколько это эффективно, не пробовала. Я думаю, что эффективность минимальная - но раз люди этим пользуются, все-таки какая-то есть. Тем более, по строительно-ремонтной тематике наверняка есть специализированные баннерные сети.
Грубо говоря, выделяете на своей странице место для банера. Делаете свой банер. Находите подходящую банерную сеть по вашей тематике, регистрируетесь. За определенное количество показов на вашей странице дают чуть меньшее количество показов на других сайтах. Пока ваш сайт не посещаемый это не сработает, но некоторые банерные сети дают какой-то бонус в начале - типа сколько-то бесплатных показов. Хоть что-то.

 

В общем, надо, мне кажется, комплексно подходить - самые разные способы пробовать, и понять постепенно, что эффективно. Чтобы дешево или бесплатно это делать придется кучу времени тратить: регистрироваться вручную в каталогах, ставить объявления со ссылкой на досках и т.п.

 

И еще важный момент - чтобы разные записи в каталогах не "склеивались" поисковой системой и не воспринимались как одна, нужно их разными словами писать. Скажем, в одном месте "У нас вы можете подобрать душевые кабины такие-то". В другом месте "Каталог и прайс-лист на душевые кабины такие-то" и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще баннерные сети - вот уж не знаю, насколько это эффективно, не пробовала. Я думаю, что эффективность минимальная - но раз люди этим пользуются, все-таки какая-то есть. Тем более, по строительно-ремонтной тематике наверняка есть специализированные баннерные сети.
Грубо говоря, выделяете на своей странице место для банера. Делаете свой банер. Находите подходящую банерную сеть по вашей тематике, регистрируетесь. За определенное количество показов на вашей странице дают чуть меньшее количество показов на других сайтах. Пока ваш сайт не посещаемый это не сработает, но некоторые банерные сети дают какой-то бонус в начале - типа сколько-то бесплатных показов. Хоть что-то.

про это не очень поняла.

 

пы сы: а вы прям мега-гений в этой области :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*
А вообще в целом, мне кажется, нужно думать не о том, как "раскрутить" сайт, а о том, кто ваши потенциальные покупатели, что им нужно и где они водятся. И уже потом, соответственно - как донести до них информацию.
Может, скажем, они интернет-журналы по дизайну читают и выгоднее вложить деньги в рекламу на этих сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот толковый, со смыслом, обмен ссылками с сайтами сходной тематики - почему бы и нет. Думать надо не о продвижении, а о покупателе - если он интересуется вашей тематикой и присматривает, скажем, плитку, ему также не помешает информация о других товарах. Люди же ищут в интернете товары, им нужно помочь найти именно то, что им надо.

 

Ну еще есть самые пути: регистрация в каталогах - это, судя по всему, вы уже начали делать. Доски объявлений - по вашей тематике это наверняка подойдет, траффик оттуда точно будет.

 

Есть еще баннерные сети - вот уж не знаю, насколько это эффективно, не пробовала. Я думаю, что эффективность минимальная - но раз люди этим пользуются, все-таки какая-то есть. Тем более, по строительно-ремонтной тематике наверняка есть специализированные баннерные сети.
Грубо говоря, выделяете на своей странице место для банера. Делаете свой банер. Находите подходящую банерную сеть по вашей тематике, регистрируетесь. За определенное количество показов на вашей странице дают чуть меньшее количество показов на других сайтах. Пока ваш сайт не посещаемый это не сработает, но некоторые банерные сети дают какой-то бонус в начале - типа сколько-то бесплатных показов. Хоть что-то.

 

В общем, надо, мне кажется, комплексно подходить - самые разные способы пробовать, и понять постепенно, что эффективно. Чтобы дешево или бесплатно это делать придется кучу времени тратить: регистрироваться вручную в каталогах, ставить объявления со ссылкой на досках и т.п.

 

И еще важный момент - чтобы разные записи в каталогах не "склеивались" поисковой системой и не воспринимались как одна, нужно их разными словами писать. Скажем, в одном месте "У нас вы можете подобрать душевые кабины такие-то". В другом месте "Каталог и прайс-лист на душевые кабины такие-то" и т.п.

 

Я тоже в этом не специалист, но выскажу ИМХО. Если сайт коммерческий, то вышеперечисленные меры будут малоэффективны. Т.е. количество посетителей будет очень небольшим, а если учесть, что далеко не каждый посетитель бежит делать заказ, то эффективность таких методов вообще стремится к нулю. Такие способы, опять же ИМХО, будут действенны только для уникальных и редких товаров и услуг. Плюс один - то, что эти действия бесплатны.

 

Однако, согласна с тем, что пробовать нужно Все. Мало ли, вдруг повезет, да и для расширения кругозора полезно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про это не очень поняла.

 

пы сы: а вы прям мега-гений в этой области :new-russ:


:smexx: Я же говорю - я теоретик, начиталась всего :) Вот на практике - это совсем другая история :))))

 


Банерные сети - ну, вам нужна реклама на сайтах фирм, продающих, скажем, плитку. Им нужна реклама на вашем сайте. Таких сайтов - тысячи (если не сотни тысяч). Можно пытаться договариваться индивидуально - мы вас рекламируем, вы нас. Но это трудоемко и неэффективно. Поэтому есть посредники - сети. Они создают систему обмена банерами, но за это берут "комиссию" - то есть часть показов. Грубо говоря, вы показываете чужие банеры на своем сайте 100 раз, а ваш банер за это показывают на других сайтах 90 раз.
То есть это начинает работать, когда на вашем сайте хоть какое-то приличное количество посетителей есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже в этом не специалист, но выскажу ИМХО. Если сайт коммерческий, то вышеперечисленные меры будут малоэффективны. Т.е. количество посетителей будет очень небольшим, а если учесть, что далеко не каждый посетитель бежит делать заказ, то эффективность таких методов вообще стремится к нулю. Такие способы, опять же ИМХО, будут действенны только для уникальных и редких товаров и услуг. Плюс один - то, что эти действия бесплатны.

 

Однако, согласна с тем, что пробовать нужно Все. Мало ли, вдруг повезет, да и для расширения кругозора полезно :)


Ну а что делать - другой вариант это только контекстная реклама, за денежки.

 

Хотя, доски объявлений, мне кажется, все-таки должны сработать.

 

Согласна насчет уникальности - ну так надо стремиться к тому, чтобы товар или предложение было уникальным. Опять же, в теории. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки ну вы даете :confus:
Не я своими силами сайт точно несмогу сделать.Понимаю что вникнуть и подучить реально,но времени и сил на это нет вообще.Мне б дизайн отрисовать и то дай бог к лету успеть :aiaiai::shuffle:

 

А вот вопрос раскрутки меня тоже очень беспокоит.
Вот говорите что сайту-портфолио для поиска клиентов ненужна раскрутка.А как ж без нее клиентов то найти? Ведь дизайн визиток ничем не хуже продажи тапочек. :unsure: Если потенциальный клиент набирает в поиске " купить/сшить тапочки" и хотя б на первых страницах выскакиевает твой сайт он сошьет тапочки у тебя.Возможно. Так и логотип.Набрал человек "разработка логотипов" и наткнулся на твой сайт,т.к. он раскручен и на первых позициях.Или я непонимаю механизма действия? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вопрос раскрутки меня тоже очень беспокоит.
Вот говорите что сайту-портфолио для поиска клиентов ненужна раскрутка.А как ж без нее клиентов то найти? Ведь дизайн визиток ничем не хуже продажи тапочек. :unsure: Если потенциальный клиент набирает в поиске " купить/сшить тапочки" и хотя б на первых страницах выскакиевает твой сайт он сошьет тапочки у тебя.Возможно. Так и логотип.Набрал человек "разработка логотипов" и наткнулся на твой сайт,т.к. он раскручен и на первых позициях.Или я непонимаю механизма действия? :shuffle:

 

Без раскрутки клиентов можно найти самой (ну самой звонить-писать, навязываться, вобщем). Бывают же в дизайн-студиях менеджеры, которые этим и занимаются. :mascha: А раскрученный сайт ищет клиентов сам, вместо менеджеров. Просто нужно со временем найти для себя оптимальный способ раскрутки (чтобы по времени, деньгам и качеству устраивало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×