Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аида

Про Мою Жизнь И Мое Терпение

Рекомендуемые сообщения


Уважаемая Загадка, я прочитала ваше сообщение и ваше мнение по этому поводу. Вы знаете, я не хочу разводиться, честно говоря, а то, что мы расходились, то это, думаю, по глупости. Хотя были такие моменты, когда я думала, что лучше разойтись, видимо, это любовь не позволила.

А он Вас любит ? В процессе взросления я поняла, что одной любви недостаточно для семьи. Я до сих пор еще к бывшему мужу какие-то чувства испытываю, хотя ушла сама и возвращаться не собираюсь. Крабика правильно сказала, любовь любовью, но есть какие-то границы, которые нельзя позволять своим половинком, гордость еще существует.
Все же развестись проще, чем сохранить семью. Если не хотите разводиться, то найдите подходящий момент и поговорите с мужем обо всем. И разговор начните не с переезда (раз тема переезда так его раздражает), а с того, что он обязан содержать своих детей. На тему деления обязанностей по дому попытайтесь с начала по доброму поговорить со свекровью, а потом уже с мужем. Не получится - ходите и восклицайте вслух и громко "О, сколько грязной посуды!" "О какая же опять здесь грязь!" И еще , НЕ БОЙТЕСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ, мужчины это чувствуют и этим пользуются. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы собрала вещи и ушла бы. Если муж любит - поймет и придет, а если нет... ну значит нет. Вы себя так погубите, нервы все истрепите, а вы молодая и вся жизнь (интересная, активная) у вас впереди!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы мусульмане, во-вторых он говорит, что нам не выгодно жить отдельно, так как боится финансовых расходов, в-третьих, этот сын маменькин чересчур избалован, привык на всем готовом, он даже денег не тратит на своих детей, говорит, что их нет да нет, хотя работает так же как и я. Ну и основная причина, думаю, кроется в том, кому принадлежит эта квартира, она моя, а он гордый, не хочет жить на жениной шее:) Хотя в наше время это вполне естественно, я думаю. Ну и мама, наверное не хочет чтобы от нее уходили, кто ж тогда будет дома убирать, стирать, кушать готовить.
Вот такие вот дела.

 


Аида, а насколько соблюдающие мусульмане? Честно, лень искать всякие хадисы, но! как тут правильно сказала Крабика, муж обязан содержать семью, Вы сами можете работать, но он не имеет права и на копейку из тех денег, что Вы заработали, это чисто Ваше, на булавки, так сказать. Т.е. если он не дает денег на детей, то простите? какой он муж? И самое главное! Уважение к жене!!! к матери своих детей! Из того, что Вы пишете, не особо веет этим уважением! У меня, после прочитанного создалось именно то ощущение, от которого немусульмане крайне сочуствуют мусульманкам, из серии: Бедные-несчастные, муж тиран, как им тяжело. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аида!
Ситуация спринципе знакома мне но отчасти конечно.
Я тоже пыталась тащить в свою квартиру ( принадлежит моему папе а значит и мне от бабушки досталась )
Перетащить удалось только тогда когда свекровь сказала есть жилье вот и живите в нем он и перебрался естественно со мной и дитем, но ремонт продолжать делать не хочет так как говорит что не его квартира а моего папы не будет вкладывать деньги.
Сколько ему лет?
Моему 25 и я походу поняла что это детство играет в одном месте, но жить с этим тяжело так как хочется нормальной семьи чтобы муж заботился чтобы все в дом для создания уюта и все такое понимаешь, а мой все в машинки играет и телефоны дорогущие покупает , но никак не на благо домашнего очага.
Я хочу чтобы дома был порядок и уют не всегда правда получается недоделаный ремонт который вроде начали делать а потом его переклинило и все не буду не хочу не мое.
Маленький ребенок который все раскидывает и сил нет уже ни на что. Вообщем ужас и постоянная нехватка денег на элементарные вещи изз кредитов за авто..... вообщем ты меня понимаешь наверное.
Наверное мне никогда не суждено жить так как я хочу чтобы муж приходил с работы общался с ребенком, чтобы по выходным мы куда то ходили семьей, наверное это несбыточная мечта то, то бывает только в кино .
Просто моя жизнь сплошная дергатня забота о ребенке, о том что завтра есть , мысли о том, как всетаки вопреки всему поклеить обои на кухне.... и так далее.
Мне хочется нормальной спокойной жизни, которую впринципе с нашим доходом ежемесячным мы запросто могли бы себе устроить но..... видимо кто то еще не наигрался и не замечает что главное в жизни это джети а не дорогие игрушки, что ребенок яи я нуждаемя в заботе и любви....
неприятная тема, особенно когда это все как на больной мозоль...
Удачи тебе и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аида, я все ответы не читала, прочла только Ваше первое письмо. Так что пардоньте если повторюсь.
Вы пишите, что моете посуду, приходя с работы, т.к. Вас это не устраивает. Убираетесь, т.к. Вам не нравится грязь и т.д. Помилуйте, а зачем вы лезет в абсолютно чужую семью со своими законами? Почему пытаетесь научить пожилых людей правилам жизни? Они что просили вас проконсультировать? Сомневаюсь! Заведите себе и мужу индивидуальные тарелки/чашки, убирайтесь в соей комнате сколько хотите и забейте на свекровь! Надо ей будет - сама помоет, не развалится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы пишите, что моете посуду, приходя с работы, т.к. Вас это не устраивает. Убираетесь, т.к. Вам не нравится грязь и т.д. Помилуйте, а зачем вы лезет в абсолютно чужую семью со своими законами? Почему пытаетесь научить пожилых людей правилам жизни? Они что просили вас проконсультировать? Сомневаюсь! Заведите себе и мужу индивидуальные тарелки/чашки, убирайтесь в соей комнате сколько хотите и забейте на свекровь! Надо ей будет - сама помоет, не развалится!

Эх, как в точку сказано! :super: Только я знаю, как бывает тяжело это исполнить, когда чистоты и уюта охота! :pcrying: Но, наверно, нужно наступить себе на горло! И сделать именно так. Иначе эффекта не будет. Привыкли они на Ваших плечах ездить :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Melaneea! Мое положение примерно такое же, как и у вас. Мужу и мне по 25 лет, но он как ребенок, все ему подай, все ему надень, все ему сними и так далее. С детьми он тоже особо не проводит время, со старшим сыном вообще не играет, никуда не ходит, он у нас бабушкин сыночек. А с дочкой тоже времени у него не хватает, потому что работает. Я вынуждена работать, хотя хотелось бы посидеть дома и заняться ребенком, но так как мой муж не может мне обеспечить такую жизнь, то приходиться работать и платить за нянь, за одежку детям и себе, иногда и мужу. А тут еще и свекровка постоянно ворчит, что продукты мы не покупаем, хотя я до сих пор хожу и расплачиваюсь за стиральную машину, которую приобрела в кредит. Вот так и живем, ничего интересного, каждый тратит деньги сам, только вот я на свои деньги покупаю детям что нить, продукты, иногда на себя что то остается. А вот муж свои деньги тратит исключительно на посиделки, пиво, водку и так далее, о том что детям надо что то покупать он напрочь забывает. Вот такая вот несправедливость, а когда я ему об этом говорю, он говорит что я преследую только материальные ценности, а что ж мне делать то, если у меня 2 детей, мои потребности и потребности всех остальных!? Это еще при том, что я почти ни с кем из своих подруг не общаюсь, никуда не выхожу, лишние деньги не трачу. А зачем тебе общаться, не общайся ни с кем, вот его ответ на все мои доводы и нытье, не нравится, уходи. Только это я и слышу:( Я просто ему как то сказала, ты все время это говоришь и не задумываешься о том, насколько мне неприятно и обидно слышать эти слова, вместо того, чтобы хоть что то предпринять, ты не находишь иного выхода как сказать чтоб я уходила. Придет время когда он меня достанет и просто напросто уйду, вот и все дела. Просто терпение и дети меня сдерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуации похожие очень.
Я могу сказать мол вот ниче се не покупаю а в ответ слышу вон деньги лежат бури и покупай, но не понимает когда я говорю если я возьму и куплю то не на что будет есть Все под копеечку впритирку все и по 2 недели до конца зарплаты сидим и палец восем бегаю занимаю(
Зать сотовый тел за 12000 должен быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Аида,
вы сами пишете, что с детьми он занимается мало, так как работает. С другой стороны - денег на них он не дает. Так в чем позитивная сторона для детей жить с таким папой? :confus: Нормальные мужчины стараются обеспечить своей семье достойную жизнь, и гордятся, если им это удается. А здесь полный инфантилизм :???:
Это не его родители старые - это он еще видимо возрастом не вышел (а когда вырастет-то). Некоторые и до 40 лет - маменькины сынки.
Что значит преследуете материальные ценности - а семья - это что, только духовное, что ли? Это и общий быт, и много чего материального.
Моему мужу 27, когда мы поженились было 25, это был и есть очень ответственный и зрелый человек, который в первую очередь потратит на меня, а потом уже думает о себе, все покупки у нас только с обоюдного согласия, так же как и остальные траты. Если кто-то не согласен, то надо искать компромисс, или оставить эту идею, может поом что лучше в голову придет.
Так что дело тут не в возрасте, а в отношении к вам и детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась ППКС! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась, вот это сказала!!! :zdrya::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко просто стало нас, женщин :pcrying: (хоть ко мне это и не относится), но сколько видишь по жизни ситуаций - она красивая, умная, с хорошим доходом полностью подчиняется в семейной жизни человеку, который ее ни в грош не ставит, денег не дает, детьми не занимается. Как же это терпеть? Все-таки есть планки, которые нельзя снижать, иначе не долго и потерять собственную личность и свое "я".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×