Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аида

Про Мою Жизнь И Мое Терпение

Рекомендуемые сообщения

Ну привет всем девчонкам! Я хочу поведать вам как живется мне, уже 6 год с родителями мужа. Он у меня единственный сын, поэтому нам суждено жить вметсе, хотя я этого, видимо не вынесу, или умру, или уйду. Сама по себе я очень спокойная, терпеливая, не ленивая, просто люблю когда дома чисто, тихо и спокойно. Но у нас дома все в точности до наоборот, просто КОШМАР!!! Иногда мне просто хочется уйти от всего этого, бросить все, только мысль о детях меня останавливает. Сама я из обеспеченной семьи, никогда у меня не было проблем ни с чем, всегда все готово, есть деньги и так далее. Но родители воспитали нас в правильном духе, и когда вышла замуж, моей прежней жизни пришел конец, конец всем удобствам, конец всем гулянкам, конец дорогим шмоткам, конец езды на машине, короче говоря, я очень долго привыкала, но никогда в этом не упрекала мужа, сама ведь нашла себе половинку. Но больше всего меня угнетал образ их жизни, абсолютно другой, не как был у меня дома. Я не могла понять многих вещей, как можно по утрам не заправлять постель, как можно не помыть за собой посуду, как можно разбрасывать и не убирать за собой вещи, ужас. И самое обидное то, что никто до сих пор не ценит мой труд. Даже элементарную посуду за собой никто не может помыть, прихожу с работы как волк уставшая, дома срач, извините меня, почти всегда, за исключением некоторых случаев, я прихожу домой и сразу готовлю еду, мою эту чертову посуду, так далее. Это при том, что моя свекровь сидит целыми днями дома и не работает. Мало этого у нас дома постоянно находятся племянники, золовки ну и прочее. А квартирка то маленькая, тесная. Сколько я просила мужа отделиться, тем более, что у меня есть 3-комнатная, большая и благоустроенная квартира, в центре города, а он не хочет. Я хочу жить самостоятельно, хочу чтобы ко мне приходили гости, ко мне никто не может придти, потому что не хотят, потому что не одна живу. В последнее время я вообще ни с кем не общаюсь, я как волк одиночка. Не знаю что мне делать, но у меня уже нет терпения, все время ссоры на этой почве, муж меня никак не поддерживает:( Девоньки, посоветуйте мне что делать, как жить дальше, просто моих сил нет больше, его родителей тоже не хочется обижать, неплохие люди, но жить вместе уже не могу. А муж поставил мне такое условие, если уйду жить отдельно, то могу сразу подавать на развод, а я не хочу, неужели это такая проблема, чтобы сразу разводиться?
Жду советов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да уж :???: Ситуация не из приятных :( И все-таки, надо говорить с мужем. Не ультимативно, а просто "по душам". Надо каким-то образом донести до него свою позицию и переживания по этому поводу. Говорить о том, что ребенку лучше будет, если его мать будет спокойна и уравновешена. Почему он не хочет жить отдельно? Должно же быть какое-то объяснение. Я понимаю, если возможности нет, а когда есть? Не понятно :???:
Кстати, а дитенок с кем, если Вы работаете? Со свекровью? или в яслях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их двое, детишек. Старшему 5 лет, он в садик ходит, а доча дома с няней сидит.
Так что я видимо уже дотерпелась, больше терпения нет. Ведь все это время, жили вместе. Попробую использовать ваши методы, хотя мой муж ни по-хорошему, ни по-плохому отедляться не хочет.
Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o а причины по которым он не хочет жить отдельно? :???: и что это за ультиматум такой

если уйду жить отдельно, то могу сразу подавать на развод

:???:
видать в семье и без этого очень "хорошие" отношения <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууууу не знаюю.... :???:
а почему муж то против что б вы жили отдельно?
У них своя семья у вас своя... :unsure: причём тут развод??????? :???::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, муж свою семью больше представляет с родителями, чем с вами и детьми. У вас должна быть своя семья, а у них своя. Муж, к сожалению, видимо так ценит вашу с ним семью, что запросто употребляет слово "развод" и ставит вам ультиматумы. Если мужа не удается уговорить, то решите, что лучше - терпеть - сколько еще - год, два, три, всю жизнь? Или все-таки расставаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла по некоторым постингам, у вас было не все гладко с созданием семьи? А вообще - как развиваются ваши отношения? Может, и правда не гробить свою жизнь? Смогут ли вам помочь родители? Сможете ли вы справиться финансово сами?
Опять же, квартира у вас есть...

 

Если б вопрос касался меня, то я б не стала терпеть. Если муж захотел бы - поехал с вами. Если нет - то грош цена такому мужику! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась

Получается, муж свою семью больше представляет с родителями, чем с вами и детьми. У вас должна быть своя семья, а у них своя. Муж, к сожалению, видимо так ценит вашу с ним семью, что запросто употребляет слово "развод" и ставит вам ультиматумы. Если мужа не удается уговорить, то решите, что лучше - терпеть - сколько еще - год, два, три, всю жизнь? Или все-таки расставаться?

Мне кажется что мась выразилась как нельзя лучше и охарактеризовала данную ситуацию очень правильно. Стоит задуматься о своих интересах и интересах своих детей и прекратить надрываться для людей которые этого не ценят и не испытывают к вам благодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Кузькина Мать! По поводу вашего предположения о наших отношениях я хотела бы сказать, что отношения у нас, в принципе, неплохие. Конечно, бывают ссоры, но как без этого. Просто во-первых, он не хочет отделяться и мотивирует свое нежелание тем, что он единственный сын и родителям, на старости лет (им по 52 года) очень тяжело будет жить, еще плюс мы мусульмане, во-вторых он говорит, что нам не выгодно жить отдельно, так как боится финансовых расходов, в-третьих, этот сын маменькин чересчур избалован, привык на всем готовом, он даже денег не тратит на своих детей, говорит, что их нет да нет, хотя работает так же как и я. Ну и основная причина, думаю, кроется в том, кому принадлежит эта квартира, она моя, а он гордый, не хочет жить на жениной шее:) Хотя в наше время это вполне естественно, я думаю. Ну и мама, наверное не хочет чтобы от нее уходили, кто ж тогда будет дома убирать, стирать, кушать готовить.
Вот такие вот дела.

 

Теперь обращаюсь к милой Асе, которая практически угадала мои мысли, я тоже подумываю над тем, чтобы уйти и жить отдельно, придет, так приму, не придет, значит ему не нужны дети, обо мне пока речь не идет, хотя он говорит, что любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А муж поставил мне такое условие, если уйду жить отдельно, то могу сразу подавать на развод, а я не хочу, неужели это такая проблема, чтобы сразу разводиться?
Жду советов

:confus: А мне кажется он просто вас пугает.Он видимо знает что вы никуда не денетесь.Это очень тяжело,но надо просто попробовать.Темболее есть няня,работа,а значит вы от него не зависите.И потом дети:значит лучше они будут в сраче расти и вырастут свиньями ,зато с папой?Непорядок.А может и другой вариант:может ему нужен развод и они вас просто выживают,видя как вам тяжело и плохо.... :???:
моей прежней жизни пришел конец, конец всем удобствам, конец всем гулянкам, конец дорогим шмоткам, конец езды на машине,

А это то почему? :confus: По моему никакие хорошие отношения в семье не запретят женщине красиво одеваться,ездить на машине и время от времени позволять где то развлечься.Это прям диктат какой то жеский!!!Это вам муж запрещает?А до брака запрещал?А как он это обосновывает?
Иногда мне просто хочется уйти от всего этого, бросить все, только мысль о детях меня останавливает.

А любовь то присутствует или тока дети?Хотя вопрос глупый...Любовь все понимают по разному и даже когда её нет,нам кажется что есть...
Но по моему это самый верный способ проверить: Уйти(благо есть куда),пожить отдельно(благо есть на что),показать деткам КАК можно жить в чистоте и уюте,без злобы и недовольства.А папе это просто элементарный выбор:ЕСЛИ ЛЮБИТ и вас и детей,он захочет что вам было хорошо и примет ваши условия.Хотя я считаю тут с его стороны нет и намека на жертву :smi6: .Вот вы собой жертвуете.Ради детей.Это конечно хорошо,но...Дети вырастут,женятся и скажут что они вас об этом не просили,а у вас будет уйма потерянного времяни.Так не лучше ли его пустить на благоустройство ВАШЕГО дома.Вместо мытья чужих кастрюль и тарелок(при этом получение раздражения и негатива) можно провести приятно вечер с детьми,вы ж их видите тока вечерами.Мужу просто обьясните что устали и хотите просто жить жизнью СВОЕЙ СЕМЬИ,а не жизнью вашего общака.Ну а если он не примет ваши условия,то грошь цена его любви и вашему браку. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто во-первых, он не хочет отделяться и мотивирует свое нежелание тем, что он единственный сын и родителям, на старости лет (им по 52 года) очень тяжело будет жить,

Аида, мне е сли честно не совсем понятно что значит 52 года? это что совсем старость??? Я в шоке!!! Моим родителям (отцу) столько же и он шутит, что только жить начинает :D Полон сил и энергии, да и мама не отстает...
Просто Вашему мужу-эгоисту очень удобно так жить, Не нужно ни очем думать, заботиться, мама под боком + бесплатная домработница. приносящая деньги и являющаяся по совместительству женой. Мне кажется, что все его угрозы о разводе, являются только угрозами, он скорее всего уверен на 99% что Вы не посмеете уйти...Я бы ушла (опыт есть, правда в том браке детей не было). Тем более, что до брака Вы были самостоятельной, обеспеченной и наверняка счастливой женщиной, быть может даже более счастливой, чем за все годы Вашего брака. Они просто Вас используют..(простите за резкость).
Если любит, то придет к Вам, а нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аида

на старости лет (им по 52 года)

Какие это старые люди???Моим родителям по 58,они еще работают.Свекру вообще за 60 и он пашет.
во-вторых он говорит, что нам не выгодно жить отдельно, так как боится финансовых расходов, в-третьих, этот сын маменькин чересчур избалован, привык на всем готовом, он даже денег не тратит на своих детей, говорит, что их нет да нет, хотя работает так же как и я.

Это неплохие отношения...Мнда...А на фига ему семья и дети...Расходы!Это для него открытие?Да жизнь вообще состоит из расходов.Маменькин сын...Короче у вас трое детей пологаю.
Ну и основная причина, думаю, кроется в том, кому принадлежит эта квартира, она моя, а он гордый, не хочет жить на жениной шее:)

ЧУШЬ
мама, наверное не хочет чтобы от нее уходили, кто ж тогда будет дома убирать, стирать, кушать готовить.

Вот это точнее и правдивие.
И вам оно надо?...
Я фигею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксана

Просто Вашему мужу-эгоисту очень удобно так жить, Не нужно ни очем думать, заботиться, мама под боком + бесплатная домработница. приносящая деньги и являющаяся по совместительству женой. Мне кажется, что все его угрозы о разводе, являются только угрозами, он скорее всего уверен на 99% что Вы не посмеете уйти..

В самую точку.Так многие так сказать мужики не оказались бы жить.Я когда первый раз замуж выходила и пол года жила у мужа в квартире со свекровью,то тоже погрязла в грязи и уборке за свекром алкашем и их собакой.А когда мне надоело,то просто ушла.Муж приехал в тот же вечер с вещами ко мне.И пока мы жили с родителями моими(они потом уехали в другую квартиру) мы вели отдельно хозяйство и питались тоже отдельно.И моя мама даже не обижалась.
И с новой свекровью я тоже так бы поступила.Но благо есть где жить. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки, как все сложно. Даже не знаю что делать, честно говоря, страшно уходить, да и родителей своих жалко, папа у меня строгий, скажет, что дура и все тут. Я просто навсего хочу по-хорошему, а муж мой ну ни черта не понимает, даже выслушать спокойно не может, сразу раздражается, говорит, что меня только материальные ценности волнуют. У нас, все таки все сложнее, ценности другие, какая то боязнь существует. Ну никак нен могу перешагнуть через все это, но думаю, что если меня достанут, то уйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 года - старость? Нет уж, увольте!!! Просто Вашему мужу так жить очень удобно!! Все рядом и совесть вроде как чиста. Это ж какие невероятные усилия по "уходу за престарелыми родителями" надо будет проявлять, если вдруг (о, ужас!) они будут жить отдельно!
Целиком и полностью согласна со всеми мнениями девочек (невероятное единодушие :P ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×