Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LETO

Свекровь

Рекомендуемые сообщения

Тут была тема что родители между собой не общаются.А вот у меня другая тема.Моя свекровь практически необщается со своим мужем :???: Вернее общается,но тока очень своеобразно :dumka: .Он конечно не фантан,решения в семье не принемает,по словам свекрови в воспитании детей участия практически не принемал,всё на ней.Да и попивает... :vodka: Немножко.Но в то же время он человек добродушный,пашет до сих пор,хотя уже за 60.И свекровь последнии 12 лет не работает и отлично себя чувствует :chees: .А его козлом называет,говорит что б он сдох и все такое :bop: .С гордостью говорит что от пастели его отлучила ещё 18 лет назад :smi6: Мне так это дико все...Мой отец конечно не пример,скажем прямо: тоже квасил долго,но 15 лет назад как обрубило.Теперь все ради жены и внуков :l004::novor::pozd:
А свекровь в присутствии внука так его унижает(Артемка его боится,уж незнаю почему),а она еще масла в огонь подливает:ты козел,пошёл вон,даже ребенок чувствует какое ты дерьмо,были бы деньги,я б тебя заказала бы... :confus: Мрак. :crank: И сколько сын не просил,не требовал,и даже просто не затыкал её,она все свое:урод он :bop: .Ну а сама тоже не дюймовочка... :devaha: Артемка ещё маленький,а что потом будет? :soother: А свёкр при мне её послать неможет :???: .Я так думаю что от этого он и квасить стал выше нормы :vodka: .
Вы где нить видели нечто подобное? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, больше всего мне в этой истории жалко свекра...
Хотя ребенок тоже ни в чем не виноват, ужасно, что все это на его глазах происходит, но... я просто пытаюсь представить себя на месте вашего свекра. Ради чего всю жизнь человек прожил - чтоб его в собственной семье потом так унижали... и то, что он при вас послать свою милую женушку не может - от этого его еще жальче. Вроде и старается, чтоб как у людей все было, но совершенно без толку...

 

В общем, грустно это все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в семье моего мужа был такой случай. его бабка так же гоняла его деда и даже била его! подробностей не знаю т.к. дед давно умер, а муж связь с бабкой не поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего далеко ходить то... :???: У меня так моя бабушка моего дедушку "гоняет" :wire: Только он тоже далеко не "ягненок". Пьет уже больше 35 лет ЗАПОЯМИ, ссытся, блюет, матом ее поливает. :toksz: Человек он умный, как это ни странно, с высоким ай кью :???: Но ведет себя безобразно. Но я его понимаю, кстати, чего ему себя так не вести, когда она ничего не делает, чтобы это прекратить??? Тока ходит, гундит, ругается, а чтоб сковородой двинуть со всей дури за косяки его, что вы... "убьет он меня" :pcrying: Ну и живи тогда в помойке... :???:
Все детство помню эту беспонтовую ругань, мат деда, бестолковые причитания бабки, и все это заканчивалось одним и тем же: минуту назад деда грязью поливала, а в следующую, заходит дед на кухню: "Юрочка, супчику будешь? Юрочка, котлетку положить?" :love: Любовь неземная. Вот так и "плачет" всю жизнь на людях, как плохо ей, как он ее жизнь поломал, а как ее "свет в оконце" появляется, в лице меняется, аж светится вся, фу :toksz:
Поэтому, мое мнение, люди могут что угодно на людях вытворять, а чего они живут то вместе, если не устраивает? Значит устраивает все! :vertag: А жертву из себя разыграть, это многие любят :crank:
Ну не нравилось бы свекру, ушел бы уж... Тем более, что она его позорит всяческими заявлениями типа "отлучила от постели". Это уж совсем никому не обязательно знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не нравилось бы свекру, ушел бы уж...
Так это люди другого покаления,когда им внушали сохранить брак любой ценой :rulez: .И ещё совместное получение квартиры от государства.
Ему идти некуда.У них квартира на двоих. Да еще муж,сын и брат мужа пописаны в ней.У него была лет 15 назад любовница.Так свекровь её вычислила и вызвала на разговор.Что они уж там говорили незнаю...Но как муж сказал это он отца уговорил неуходить.Типа а тот и остался,дурачёк :crank: .Жалеет теперь наверно.Я конечно понимаю он квасит иногда,но как без этого.А он когда выпьет такой весёлый делается,танцует,песни тихонько поёт.Безобидный.
Вот так и "плачет" всю жизнь на людях, как плохо ей, как он ее жизнь поломал, а как ее "свет в оконце" появляется, в лице меняется, аж светится вся, фу

А этот не плачется.Вообще об этом не говорит.А свекровь трубит на всех углах!!!
Тем более, что она его позорит всяческими заявлениями типа "отлучила от постели". Это уж совсем никому не обязательно знать.
Это вообще тема!!!Причем говорит про себя:мне этот сэкс вообще не нужен и даром. :???:
Просто мне так жаль его делается если и сын мой потом после походов к ним будет на деда козлом обзываться и пинать его.И возраст то такой что не обьяснить пока почему так не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это люди другого покаления,когда им внушали сохранить брак любой ценой  .И ещё совместное получение квартиры от государства.

Вообще, Вы правы :zdrya: Нам рассуждается немного по другому. Мы не воспитывались в этом русле: сохранить брак любой ценой. Да, нам говорилось о том, что брак - дело серьезное, и т.п. и т.д., но не настолько, что "терпеть зажав зубы" :smi1: И все же, я человек такой, что все проверяю "на прочность", даже какие-то "аксиомы". Даже, если что-то внушается, я поддаю это сомнению. Включаю голову: а зачем мне сохранять это и это, если мне ЭТО приносит проблемы/неприятности/да просто мне так жить не хочется??? :???: Я все-таки придерживаюсь мнения, что человек делает свою жизнь САМ! И тысячу раз сам!!! Если б я смалодушничала всего лет 6 назад, ох, какой бы жизнью я сейчас жила :toksz: Тоже мать-Терезу из себя возомнила, тащила, тащила, уговаривала, внушала человеку. Нервы тратила, слезы лила, воспитывала, учила.... Ой, да любовь какая была! Но как-то моё "Я" окликнуло меня: Что ты делаешь? Ты свою жизнь хочешь прожить или чужую???! И я, наступив себе на горло, честно признаться, с большой болью, ушла... от любимого и дорогого человека... А через полгода встретила своего будущего мужа. И я счастливый человек! Я полюбила, меня полюбили. Я сделала шаг на встречу будущему. Да, было тяжело, было больно, но я сделала свою жизнь такой, какой я хочу ее прожить. Вот я о чем :) Нельзя по моему вяло волочиться по этой жизни и надеятся на очевидно - невероятное :smi1: Я не верю в чудеса. Люди не меняются. Или меняются только благодаря твоей с ними работе, при ВЗАИМНОМ желании. Работать надо над жизнью, а не причитать в подушку :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему идти некуда.У них квартира на двоих. Да еще муж,сын и брат мужа пописаны в ней.У него была лет 15 назад любовница.Так свекровь её вычислила и вызвала на разговор.Что они уж там говорили незнаю...Но как муж сказал это он отца уговорил неуходить.Типа а тот и остался,дурачёк  .Жалеет теперь наверно.

Это тоже причина. Но все же не такая серьезная для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Он ведь взрослый человек? Мужчина? Неужели настолько невозможно найти, куда пойти? (во, стихами уже говорю :smi1: )
А свекровь, видно, властная женщина. И они ВДВОЕМ уже к этому привыкли. Он на "роль второго плана" давно уже пошел, как видно :???: Что ж, это их дело, КАК они живут, НО! Они должны, просто ОБЯЗАНЫ учитывать присутствие внука, когда устраивают разборки! Негоже такое видеть и слышать ребенку! И вообще, эти "кухонные" бои напоминают быдло.... :wire: Я их с детства не перевариваю :toksz: Меня трясти начинает только при намеке на такое :ranting: Мой дед четко знает, что при мне он даже пикнуть не может, у меня разговор короткий: в челюсть и пнищем по лестнице!!! :ranting: Это чтоб при мне эту вонь развозили?! Да еще и при моем ребенке??! :smi6: Не-е, это я сразу поставила :vertag: Бабка тока раскрыв рот на это смотрит :confus: , а вдарила бы ему лет несколько назад по мое, глядишь, не ездил бы так нагло на шее у нее. Это все вопрос того, как поставишь себя. И бабка тоже рта не раскрывает со своими слезами: как ей с ним плохо живется, знает, что я эти бредни слушать не желаю. Плохо - уходи, а не хочешь - нечего мне уши захламлять. Я серьезно. Я очень долго и нудно , много лет слушала про их жизнь тяжелую, вытирала слезки, утешала. Потом я подросла, прозрела немнорго :eek: И открылась мне одна прописная истина: когда человек жалуется, но ничего не меняется, значит он НЕ ХОЧЕТ ничего менять. И никто меня уже в этом переубедить не сможет :smi6: Моя семья это знает, поэтому все при мне помалкивают о своих "тяжких долях" :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А этот не плачется.Вообще об этом не говорит.А свекровь трубит на всех углах!!!

А это я уже уважаю. Хотя бы не жалуется :zdrya:
Тем более, что она его позорит всяческими заявлениями типа "отлучила от постели". Это уж совсем никому не обязательно знать. 

Это вообще тема!!!Причем говорит про себя:мне этот сэкс вообще не нужен и даром.
Просто мне так жаль его делается если и сын мой потом после походов к ним будет на деда козлом обзываться и пинать его.И возраст то такой что не обьяснить пока почему так не надо...

О! Слова моей бабушки: мне секс даром не нужен! Представляете, людям по 73 года, а у них практикуются "отлучки" от постели :smi1: Дед ее периодически достает :smi1: Я сразу прекратила все попытки таких разговоров при ребенке, ни к чему это дитю слышать! :smi6:
Самое печальное, что, скорее всего, внук не будет уважать деда... Я на примере себя и своих братьев сужу. Мы с детсва видели, что деда унижали, оскорбляли, чмырили (пардон). Ну и с чего нам уважать человека, которого не уважает собственная жена? :???: Мать его детей! :vertag: Вот и не воспринимали и не воспринимаем мы его вообще за человека. Как она его чаще всего называла "скотиной", точно так мы его и воспринимаем :???: А то, как он себя ведет, это только лишний раз подтверждает :yess:
Так что, что видим - то и получаем. Раз ребенок видит, что этот человек - ничто для бабушки, то и сам его так же будет воспринимать. Поэтому нужно сделать все, чтобы прекратить это унижение на людях :smi6:
А сама то свекровь понимает, в каком свете себя выставляет, говоря на каждом углу, какая он сволочь/гад/подонок? :???: (ну не знаю уж, как она его там :smi1: ) Возникает вполне закономерный вопрос: А КТО же ты тогда??? Если живешь с таким чудовищем??? КТО ТЫ? :???: А то получается, что одна святая, а другой черт с хвостом :smexx: Умора, детский сад, чесслово.
Вот мы бабушке тож все втолковать пытаемся, что неча из себя святость разыгрывать, если сама говоришь, что с таким г..ном живешь. Раз с таким живешь, то и сама хороша. Не понимает :???::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчелло**

Он ведь взрослый человек? Мужчина? Неужели настолько невозможно найти, куда пойти?

Ему 61 год.Родных нет,он из детдома.Пойти некуда.К нам ?Я конечно человек добрый,но не могу на это пойтить.У меня свои родители:мама инвалид,переодически у нас живёт,да папа ещё...Так что...Просто я фигею над ситуацией и придумываю дальнейшую тактику пока ребёнок подрастает.
Возникает вполне закономерный вопрос: А КТО же ты тогда??? Если живешь с таким чудовищем??? КТО ТЫ?

А хрен знает зачем она за него вышла!!!Говорит пожалела...дедомовский...Дура короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему 61 год.Родных нет,он из детдома.Пойти некуда.К нам ?Я конечно человек добрый,но не могу на это пойтить.У меня свои родители:мама инвалид,переодически у нас живёт,да папа ещё...Так что...Просто я фигею над ситуацией и придумываю дальнейшую тактику пока ребёнок подрастает.

Да.. трудно все это :( Жаль его. Может он настолько воспитан, чтобы не вдарить ей за ее язык :bop: И даже не оскорбить в ответ :???: А может просто более слабый морально. В любом случае, НЕЛЬЗЯ так с ее стороны. Ну что ж себя то так не уважать, что на каждом углу так про своего мужа отзываться, отца своих детей :crank: Самой то не стыдно :???: Ну она же взрослая жещина, должна понимать элементарные вещи, что при внуке этого делать ни в коем случае нельзя! Какой это для него пример :crank:
А вы пытались сами с ней разговаривать? Или мужа привлечь? Она, понятно, властный человек, и привыкла, что ей никто ничего не запретит. А вы с мужем (ну или он, по мужски) возьмите и кулаком по столу! Не поймет - еще раз! Не поймет - ЕЩЕ!!! Ну что ж это такое, так внука подставлять? Надо же отвечать за свои поступки :???: Просто запретите ей так себя вести в его присутствии :smi6: Ну если человек другого языка не понимает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что ж это такое, так внука подставлять? Надо же отвечать за свои поступки  Просто запретите ей так себя вести в его присутствии  Ну если человек другого языка не понимает 

 

Это точно!
Если уж не может просто успокоиться и не пить кровь, то пусть хотя бы при внуке жало свое подальше прячет. А когда его нет - что хочет, то пусть и делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчелло**

А вы пытались сами с ней разговаривать? Или мужа привлечь? Она, понятно, властный человек, и привыкла, что ей никто ничего не запретит. А вы с мужем (ну или он, по мужски) возьмите и кулаком по столу! Не поймет - еще раз!

Так муж мой ей вечно рот затыкает,а она и не обращает внимания :???::crank: .Это если тока кляп в рот :soother: .И что тока муж ей не говорил.А она всё одно:а что такого,ребёнок сам понимает что он говно поэтому и боится его :crank: .Меня то вообще их отношения не волнуют особо,мы отдельно живем и я не буду вмешиваться:прекрасно знаю если вмешаюсь они то всё равно жить вместе останутся,а она на меня ушат грязи выльет потом это точно.Мне оно надо?
Мужу постоянно говорю:едем к твоим,пусть мама рот прикроет.Он её предупреждает а ей просто по барабану... :???:
А так просто сижу и обалдеваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LETO
Нда :dumka: Наверное, только обалдевать и остается :???: Потомучто Вы очень верно написали:

прекрасно знаю если вмешаюсь они то всё равно жить вместе останутся,а она на меня ушат грязи выльет потом это точно.Мне оно надо?
Так что, гори оно огнем. Людей не переделаешь. Их можно попросить, заставить, приказать вести себя как-то. Но есть люди, на которых не действует НИЧЕГО. Поэтому, к сожалению, придется ограничить общение, если так и будет продолжаться. Ребенку это и правда не нужно все. Я бы своего ограничила в общенни. Понятно, конечно, что это неприятно делать, но здесь нужно выбирать между ребенкиным воспитанием и общением со свекровью :???: И как умный человек может сказать:
А она всё одно:а что такого,ребёнок сам понимает что он говно поэтому и боится его
????? Возникают сомнения по поводу ее умственных способностей, извините :devaha: Либо она даже не понимает, что несет полную чушь, либо так отмахивается от вас всех, давая понять, что ей все равно, кто что об этом думает, буду вести себя как вздумается :bla:
И вообще, нужно ли ребенку в таком возрасте знать, что есть "люди-го.но"? Ну может быть и стоит до него мягенько что-то подобное донести, если уж необходимо, Но НЕ ТАКИМ СПОСОБОМ! :smi6: Я в негодовании, что же она с внуком творит?! :crank::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчелло**
Я как могу ограничиваю её в общении с сыном.Но иногда она сама приезжает.да вместе со свёкром:он её на машине везёт.Одно хорошо,когда одна приезжает ничего не говорит про него.А вот если к ним сааамиии.Труба.Так что стараюсь не ездить.Муж даже не обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж даже не обижается.

Ну дык, слава Богу. Человек значит мудрый :rolleyes: понимает все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×