Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дуняша

На Какое Время Года Планируете Рождение Малыша?

Рекомендуемые сообщения

Второго очень хочу к следующей весне ))), но, как говорится, человек предполагает, а бог располагает )))

Юль, смотрю, как прям заказывала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу спланировать второго ребенка на конец весны-лето. У самой Др летом- очень здорово. Можно пойти в поход, на озеро. речку и т.д. Люблю это время года.
Первый зимний - так уж получилось - не планировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, еще зимой полегче с пузиком ходить, отеков вообще не было. Хотя есть и минус- это гололед, гуляла только с мужем под ручку.

зато одежды меньше надо. Я вот в свою зимнюю не влезла бы на поздних сроках. Даже вот весной, наверное, придется что-то покупать(курточку или плащик)
А вот летом тяжелее ходить из-за жары, это да.

 


а я хочу спланировать второго ребенка на конец весны-лето. У самой Др летом- очень здорово. Можно пойти в поход, на озеро. речку и т.д. Люблю это время года.

:super:
Тоже очень люблю лето. И рада. что летом у меня ДР.
и всегда почему-то мечтала о летнем ребенке. Другое время года даже и не представляла :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато одежды меньше надо. Я вот в свою зимнюю не влезла бы на поздних сроках. Даже вот весной, наверное, придется что-то покупать(курточку или плащик)
Лен, я тож думала, что не влезу)), что еще куртку придется покупать, но мне с моим животом в этой добеременной курточке хорошо было, прям тютелька в тютельку))) хотя дочка крупная была и животик не маленький)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, я тож думала, что не влезу)), что еще куртку придется покупать, но мне с моим животом в этой добеременной курточке хорошо было, прям тютелька в тютельку))) хотя дочка крупная была и животик не маленький)).

Эх... ты моих куртешек не видела, они и на толстый свитер уже не застегнутся <_<
Лано, доживем до весны-посмотрим :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обоих деток хотела родить весной (в апреле-мае). Так и родила.

хотела чтобы с маленьким легче было. Чтобы не пришлось младенца кутать зимой. (сейчас некоторых вижу вообще прикрывают лицо ребенку пеленкой в коляске :wacko: ). Чтобы не бояться простудить.
Чтобы к беременности подойти после вкусно-витаминно-отдохнутого лета.
Чтобы в первые месяцы ребенок получил побольше солнышка.
Чтобы легче было выходить гулять (после родов очень сложно ходить... а тут - себя одень, младенца одень, старшего одень, да еще так, чтобы никто не запарился до выхода на улицу)...
АААА!!! Самое главное!! Чтобы летом в первые месяцы можно было кормить грудью ребенка на улице во время прогулок!! Вот, что у меня было основной причиной.

если вдруг еще раз, то уже хотела бы попробовать осенью родить. Чтобы ходить беременной летом, чтобы все видели. Меня зимой никто не видел и не знал, что я беременная, до весны практически не замечали. В метро надо было раздеваться, чтобы место уступили или просто просить.
А летом - все сразу видно.
И малыша в первый-второй-третий месяц хотелось пеленать с ручками иногда (так лучше спали)... а когда жарко - так не попеленаешь.
Да и спят они лучше, когда прохладно.

Вобщем в любом времени года есть свои плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С октября по март :D в идеале!
Чтобы к лету уже подрощенный пупс был))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая дочка осенняя, тогда все равно было. Второго ребенка хочу весенне-летнего. Будем стараться в эти сезоны попасть, ну а если не получится, то опять все равно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым не думала, когда лучше, получился осенний, мне не понравилось. Летом с пузом было очень тяжело, к тому то на дачу надо, то еще куда, то на сохраненни лежала, удавиться от жары. Родился, гулять не всегда выйдешь, то погода нелетная, то дождь. Второго запланировали на весну, очень понравилось, зимой нет разъездов в таком количестве, при необходимости можно дома отележаться. В плане одежды, взяла у мамы пуховик на размер больше моего и все ок. Родилась и через три недели на дачу переехали. Третьего тоже на весну решили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка прям в середине зимы родилась , планировали мы ее год почти - так что было не принципиально.

 

Вообще ничего так , только гулять долго не выходили - весь февраль морозы были. К лету доча подросла . и мы спокойненько на дачу поехали. :morgalik:

 

Второго умышленно планировали на весну , вернее хотели определенный знак зодиака. Дочка родилась в середине марта , на неделю поторопилась и планируемый Овен не вышел))))
Но вообще весной супер , оч удобно , и тепло быстро становится , ребенка раздевать начинаешь , и с прикормом проще.

 

Третьего вообще все равно когда было , перед эти замершая была... Планировать начали через 5 месяцев , по любому летний малыш получался.)))

 

Доча в августе родилась . мне не понравилось больше всего пожалуй.

 

В жару в роддоме лежала , шов после КС заживал плохо...С пузом все лето таскалась , на даче без удобств с животом оч тяжело....

 

В общем , если вдруг еще будем планировать , то токо на весну - лучше апрель. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела родить в начале лета или в апреле,родила в начале июня. Вот в мае не хотела рожать из-за приметы, понимаю, что это бред, но таракн какой-то в голове сидит )))
С животиком конечно ходить легче весной,не так жарко еще и не холодно. С ребенком спокойно гулять можно, и на дачу уехать. Опять же фрукты,овощи и для мамы полезно. Ребенок ходить начинает,получается вёсной.не в толстых комбезах.

 

Если на второго решусь,то только хотела бы в апреле или июне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравилось в июне рожать, правда в другом месяце не довелось)))
осенними вечерами с мужем греешься
зимой пуз под обычной курткой спокойно помещался,
весной, когда пуз хорошенько подрос можно на распашку ходить,
а в конце весны начале лета еще не так жарко и не тяжело.
рожаешь, а потом можно с ребенком после всех врачей уехать на дачу например, да и вообще гулять легче конечно.
Ну и отмечать др ребенка потом удобно на свежем воздухе))
мы планировали конечно, но не определенный месяц, а скорее на период весна-лето. И еще так получилось, что мы перед беременностью съездили отдохнуть хорошо, ничем в себе не отказывали, пили и ели что хотелось, а потом конечно месяц без всякого алкоголя и вредностей( мало конечно, но хоть как-то).

 

Корочь, рожать в июне удобно, проверено)))

 

ЗЫ: единственный косяк, что когда пойдет клубника, ягодки, огурцы, помидоры, арбузы и тэ пэ, вы будете на ГВ на ранних месяцах и всего этого будет скорей всего нельзя((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: единственный косяк, что когда пойдет клубника, ягодки, огурцы, помидоры, арбузы и тэ пэ, вы будете на ГВ на ранних месяцах и всего этого будет скорей всего нельзя((

агааа.... череееешня!!! Но я все равно ела. По чуть чуть... Просто проверять надо, чтобы не было реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
агааа.... череееешня!!! Но я все равно ела. По чуть чуть... Просто проверять надо, чтобы не было реакции.

хорошо мне-поем летом фруктиков, а концу августа уже и рожать подойдет время. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
агааа.... череееешня!!! Но я все равно ела. По чуть чуть... Просто проверять надо, чтобы не было реакции.

я тоже все ела )))))))) и по многу )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×