Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Без Манту в дет сад не пустят!

Рекомендуемые сообщения

О.. у нас тоже проблема с манту... у старшего папула 13 мм, у младшего - 10... Причем, они обе были шершавые (что явно свидетельствует об аллергической реакции) и след от манту видно уже полторы недели!
Были на приеме у фтизиатра, с анализами крови (анализы нормальные)... Назначила снимки... блин, ведь не хочется детей облучать... А потом снимки завозить в тубдиспансер... и там заведут карту... Елки, это что, нас поставят там на учет чтоль??? <_<

 

И, кстати, свекровь сказала, что у нее тоже всегда манту была увеличена... ну наследственный фактор, так сказать... И что, если она у нас будет каждый год такая, нам каждый год облучаться и делать снимки?

 

Teddy-bear* спасибо за информацию! Буду стоять насмерть, никаких "витаминчиков" не допущу! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у меня, что у старшей манту эта жутко положительная постоянно, в саду посещали неоднократно диспансер, где нам померяли её правильно, оказалась меньше, да и посоветовали начать за 3 дня до манту антигистаминные и до проверки. Намного меньше она не стала, потом на нас просто плюнули - "всегда такая", мама со мной помучившись, с сестрой и братом просто отказывалась (а это было больше 20 лет назад), и ничего не говорили.
У подруги нехорошая какая-то ситуация получилась - у ее ребенка всегда была отрицательная, а тут вдруг стала положительная. Хоть рентген и анализы ничего не показали, сочли ребенка инфицированным и выписали противотуберкулезное лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У подруги нехорошая какая-то ситуация получилась - у ее ребенка всегда была отрицательная, а тут вдруг стала положительная. Хоть рентген и анализы ничего не показали, сочли ребенка инфицированным и выписали противотуберкулезное лекарство.

Можно быть инфицированным, но не болеть при этом. А если рентген что-то показывает - то это уже процесс пошел,и это уже болезнь. А при болезни - совсем другое, намного более тяжелое и продолжительное (около года) лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за глупости наследственное увеличение Манту )))))) и не надо все списывать на аллергию. Туберкулез очень распространенное и опасное заболевание и от него никогда не избавятся пока вот такие мамашки будут, списывающие все на аллергию и не проходящие должного обследования.
Как жаловаться на врачей, так пожалуйста, а спасибо сказать, простое человеческое не дождешься. Лучше пролечиться в самом начале, когда организм еще только инфицировался, чем запускать болезнь и туберкуле бывает у обычных и даже весьма обеспеченных людей и это не прерогатива бомжей и алкашей. Лучше ребенка обследовать, чем в управление звонить и кто тогда дурак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за глупости наследственное увеличение Манту )))))) и не надо все списывать на аллергию. Туберкулез очень распространенное и опасное заболевание и от него никогда не избавятся пока вот такие мамашки будут, списывающие все на аллергию и не проходящие должного обследования.
Как жаловаться на врачей, так пожалуйста, а спасибо сказать, простое человеческое не дождешься. Лучше пролечиться в самом начале, когда организм еще только инфицировался, чем запускать болезнь и туберкуле бывает у обычных и даже весьма обеспеченных людей и это не прерогатива бомжей и алкашей. Лучше ребенка обследовать, чем в управление звонить и кто тогда дурак?

ну хорошо, если рентген, как вы утверждаете, абсолютно неинформативен, ЧТО тогда информативно?!
А пролечивать ребенка "на всякий случай" вот такими "витаминчиками" вы сами станете? ;) что-то сильно сомневаюсь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в сад пошли вообще без прививок и ни чего взяли... в саду написала отказ от всех прививок, тк прививаемся индивидуально, нас не трогаю... первую Манту сделали только в 3,5г в феврале в пол-ке, через 2м после пневмонии... я сначала думала что реакции ни какой, тк ни пятнышка не было, но м/с насчитала 2мм все....

 

кстати, в р/д делали БЦЖ , через месяц она немного воспалилась - на месте шрамика было красное пятнышко с гнойничком.... были у фтизиатра, сказали что это омертвевшие ткани выходят или лишняя вакцина выходит (уже точно и не помню, что то подобное) через неделю примерно все прошло, сейчас все ОК...

 

еще, в прошлом году, так получилось, но дочери сделали около 8 рентгенов :wacko: все жизнено необходимые и как мы только еще не светимся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть вираж проходят обследование, должны быть увеличены несколько групп лимфоузлов, изменения в общем анализе крови, рентген без патологии при всем при этом, если выявляеют еще признаки заболевания + вираж тогда проходят лечение, одного виража недостаточно. Назначают противотуберкулезные препараты на 3 мес минимум и смотрят дальше по анализам и проч. Здесь просто мамы не все договаривают., конечно всем хочется, чтобы все было хорошо и не болеть, но если есть необходимость зачем рисковать собственным ребенком. Моя мама тоже не хотела меня лечить, но потом врачи уговорили, я три мес пила препараты мне было 6 лет и все стало с тех пор ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть вираж проходят обследование, должны быть увеличены несколько групп лимфоузлов, изменения в общем анализе крови, рентген без патологии при всем при этом, если выявляеют еще признаки заболевания + вираж тогда проходят лечение, одного виража недостаточно. Назначают противотуберкулезные препараты на 3 мес минимум и смотрят дальше по анализам и проч. Здесь просто мамы не все договаривают., конечно всем хочется, чтобы все было хорошо и не болеть, но если есть необходимость зачем рисковать собственным ребенком. Моя мама тоже не хотела меня лечить, но потом врачи уговорили, я три мес пила препараты мне было 6 лет и все стало с тех пор ОК

так а было от чего лечить в реале?
ну хоть признаки-то какие? как отличить реальную необходимость от перестраховки врачей?
Что, например, должно измениться в общем анализе крови?
Слишком уж серьезный препарат, которым не хочется просто так травить детей <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфицирование протекает без симптомно ничего не беспокоит выявить можно только по реакции Манту заподозрить поэтому и нужно раз в год делать. Лимфоциты и моноциты увеличиваются, СОЭ ускоряется, вообщем изменения не специфичны поэтому и требуется комплексное обследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инфицирование протекает без симптомно ничего не беспокоит выявить можно только по реакции Манту заподозрить поэтому и нужно раз в год делать. Лимфоциты и моноциты увеличиваются, СОЭ ускоряется, вообщем изменения не специфичны поэтому и требуется комплексное обследование.

а кроме рентгена какие еще исследования проводятся?
Посмотрела направление, которое написал фтизиатр - ничего разобрать не могу вообще... такой почерк :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сначала папула была 7мм, вторая 13мм и вся шершавая как болячка прям. Врач никуда не направила,а в саду спросили на счет фтизиатра,но всё равно карту приняли. Честно сказать, я в этом не особо разбираюсь,скажите 13мм это плохая папула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сначала папула была 7мм, вторая 13мм и вся шершавая как болячка прям. Врач никуда не направила,а в саду спросили на счет фтизиатра,но всё равно карту приняли. Честно сказать, я в этом не особо разбираюсь,скажите 13мм это плохая папула?

плохая... у моего старшего такая <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инфицирование протекает без симптомно ничего не беспокоит выявить можно только по реакции Манту заподозрить поэтому и нужно раз в год делать. Лимфоциты и моноциты увеличиваются, СОЭ ускоряется, вообщем изменения не специфичны поэтому и требуется комплексное обследование.

Ктати, кровь тоже может быть нормальная. Даже при заболевании бывают прекрасные показатели крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девчонки, напугали вы меня прям... :unsure:
С другой стороны... ну ведь нельзя полностью ориентироваться на реакцию манту, т.к. она все-таки имеет кучу погрешностей...
А в результате получаешь беготню по тубдиспансерам, облучение ребенка и еще и не дай боже, "витаминчики" на всякий случай...
Говорят, перке была гораздо более информативна... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, документы в сад у нас тоже взяли, несмотря на плохую манту ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×