Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Без Манту в дет сад не пустят!

Рекомендуемые сообщения

ой..вот ещё.. не знаю насколько правда..но такую версию озвучила медсестар что сейчас нам ставила манту
есть такая вещь как пистолет для манту
так гвоорит когда индивидуально каждому из шприца воодишь и на нужный уровень именно этому ребёнку- результат точнее , чем когда всему классу проходят и из пистолета ставят
т.к полному ребьёнку одна лубина введения, сухонькой-тонюсенькой девочке другая глубина, а пистолет долбит всегда на одну глубину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме всех прививают против туберкулеза, БЦЖ, если рубец не видно значит не достаточно привили и можно заболеть и инфицироваться. А так каждый год надо делать пробу Манту, чтобы посмотреть какой иммунитет и нет ли инфицирования. Она не может быть в норме отрицательной до 6-7 лет постепенно должна уменьшатся и как становится отрицательной направляют на ревакцинацию БЦЖ в 7 лет, а если ифицирование было наблюдался вираж, то есть была отрицательная или сомнительная, а стала положительная, то уже не прививают, а обследуют. Туберкулеза очень много сейчас, и благополучие семьи тут не при чем, можно заразиться где угодно. После болезни делают через месяц, а повторно через 2 неделе на другой руке можно сделать, если результат не устраивает.Если все-таки выявили вираж, положительный результат, то обследуют и если подтверждают 3 мес лечат противотуб препаратми. А рентген может ничего не показать при раннем периоде первичной туберкулезной интоксикации, а манту положительна будет. Страшного в ней ничего нет и мочить ее можно, просто незнающие родителя всегда панику наводят на счет прививок и Манту. Я лично против только противогриппозной прививки, в ней смысла не вижу, остальное все оправдано.

 

ой..вот ещё.. не знаю насколько правда..но такую версию озвучила медсестар что сейчас нам ставила манту
есть такая вещь как пистолет для манту
так гвоорит когда индивидуально каждому из шприца воодишь и на нужный уровень именно этому ребёнку- результат точнее , чем когда всему классу проходят и из пистолета ставят
т.к полному ребьёнку одна лубина введения, сухонькой-тонюсенькой девочке другая глубина, а пистолет долбит всегда на одну глубину

Манту это внутрикожная проба, тут глубина не при чем совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kryglik,
во спасибо хороший ответ! а вы медик!
, а кстати не подскажиет ( Вы медик я поняла правильно? ещё какие надо будет сделать повторыне привики в 6-7 лет?
А то по графику у нас уже все сделаны. Теперь что то про 6 лет сказали Не то АКДС ревакцинация.. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита (свинки). это в 6 лет. Ревакцинация против туберкулёза, после отрицательной Манту и вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка в 7 лет. А если наблюдался вираж Манту и она была положительна, от туберкулеза больше не прививают, только один раз получится при рождении.
А у нас сейчас в саду еще от ветрянки прививают, только уже вся группа этой зимой переболела, а так тоже неплохо сделать, особенно девочкам, потому что от ветрянки во время беременности все также неутешительно как и при краснухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*,
спасибо поняла, кстати я тут вычитала что у нас не было виража!!
Вираж это когда отрицательная ,а стала положительная!
у нас всегда положит была +10 в год потом +8 потмо +13 ( вот фтизиатр решила вираж нет просто возростание) у еня самой по жизни со школы +20мм было!
при этом флюрографию делаю органы грудной клетки без паталогии! ( и анализы нормальыные) протсо вот атк реакция. гововрят что все взрослые инфицированы (не значит что больны) протсо инфицировны. А у дочи старшей да ребца не видно , <_< у неё он и в полгода уже не ыбл виден, а в от у подруги помню ещё в 10 мес такой конкретный на месте укола жёлтая пульпачка была.
У младшей тоже есть след, а вот у старшей не заметет ,да увы видно плохо сделали Бцж в роддоме :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем что и следовало доказать, у нас реакция алергия на туберулин -на пробу манту! анализы хорошие, рентген нормуль!
и всё это проходить промучивать опять по анализам ребёнка, что доказать фтизиатору что не Болен ;):crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а лично меня сильно насторожили бы родители, которые бы отказывались делать манту - это потенциальная угроза для моего ребенка dry.gif dry.gif dry.gif
они (дети) в саду, простите, слюнями очень активно обмениваются - и целуются, и конфетами делятся (половинку сам откусил, вторую другу отдал и наоборот), могут из одной чашки попить и т.д. и т.п.

 

и спят в одной спальне - кровати довольно близко стоят dry.gif


Послушайте, а зачем нам всем еще в роддоме делают БЦЖ тогда? Я, наверное, чего-то не понимаю, объясните, пожалуйста, зачем делать прививку от туберкулеза, а потом проверять на него каждый год?Нафига тогда прививка то нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда был медотвод на прививки манту мы тоже не делали. А не принять в сад не имеют права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послушайте, а зачем нам всем еще в роддоме делают БЦЖ тогда? Я, наверное, чего-то не понимаю, объясните, пожалуйста, зачем делать прививку от туберкулеза, а потом проверять на него каждый год?Нафига тогда прививка то нужна?

я тоже недавно задумалась об этом, но вчера на приеме забыла у врача спросить..
может кто подскажет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том. что прививка может быть не эффективной рубец маленький или вообще потом не заметный и иммунитета против туберкулеза нет организм может его подцепить, для этого и проверяют Манту, а если она отрицательна делают ревакцинацию повторную прививку. У меня нет рубца и в детстве я инфицировалась и меня 3 мес лечили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_< Мы сейчас тоже столкнулись с проблемой - Манту!
Сейчас выясняю отношения с фтизиатром, мед. сестрой и Окружным управлением здравоохранения ЮАО.
Что я для себя усвоила...
1.Есть приказ Министерства Здравоохранения №109 от 21 марта 2003. Ознакомиться можно тут. Этот приказ является тем нормативным документом, которым руководствуются врачи и медсестры при проведении проб. особого внимания заслуживает Приложение №4 - Инструкция по применению туберкулиновых проб.
2. Делать пробу без согласия родителей - они не имеют права. В нашем случае - сделали не предупредив.
3. Вы можете написать отказ в мед. учреждении - это Ваше законное право.

 

Туберкулин, хотя и пишут, что он абсолютно безвреден, достаточно аллергичен. Поэтому все аллергологи рекомендуют проводить пробу на фоне приема антигистаминов. Однако фтизиатры против, мол, им от этого снижается показатель. Еще немаловажный признак того, что у ребенка именно аллергическая реакция - зуд. Сама по себе проба зуд не может вызывать. Поэтому аллергологи, советуют принимать антигистамины за 7 (5) дней ДО проведения пробы, и 3 дня ПОСЛЕ, до проверки результатов (об этом есть соответствующая информация в Приказе). В случае если ребенок аллергик, то проведение проб Манту согласуется с алергологом (нам наш аллерголог сказала, что при нашем атопическом дерматите, принимать антигистамины нужно за 1 месяц ДО, и 2 недели ПОСЛЕ), в некоторых случаях аллерголог дает мед. отвод от этих проб.

 

Если у Вашего ребенка обнаружили увеличенную папулу, тогда Вас имеют право отправить на приме к фтизиатру. Сдав анализы и сделав снимок, если они в норме, фтизиатр Вам обязан назначить проведение повторной пробы на фоне приема антигистаминов чере3 6 мес. Но многие этого не делают. Если Вас сразу ставят на учет и назначают профилактический курс, Вы имеете права требовать проведения повторной пробы.

 

У нас ребенок -аллергик, с ярко выраженным атопическим дерматитом. Сейчас у ребенка весенний полиноз. Ребенку в саду без предупреждения (обязаны получить Ваше согласие в письменном виде!) поставили пробу. Результата - увеличенная папула. Сразу же ставят диагноз - вираж туберкулиновой пробы. Сдаем анализы - все отлично. Фтизиатр ставит нас на учет, говорит, что у нас снижен иммунитет, и назначает профилактический курс - "витаминами". При этом успокаивает - все лекарства мы выдадим Вам бесплатно. Дома смотрю - учет в группу VI А (вираж туберкулиновой реакции). А "витаминчики" - это сильнодействующий препарат, с достаточно тяжелыми побочными эффектами, который необходимо принимать совместно с витамином В6, гипопротекторами (препараты восстанавливающие печень) и витаминным комплексом, т.к. "витаминчик" убивает в тебе все живое, очень сильно воздействует на печень, на сердце, как побочные эффекты - эпилепсия, нарушения нервной системы, неврозы и психозы.

 

Пришлось звонить в Окружное управление здравоохранения, т.к. на лицо масса нарушений:
1. Не было предупреждения. Не было получено мое письменное согласие.
2. Поставили пробу в активной период аллергии, что категорически запрещено. Не принимали антигистамины. Не было предварительного осмотра ребенка.
3. Фтизиатр обманула с диагнозом и с назначением - "ослабленным иммунитетом" и "витаминчиками" тут и не пахнет.
4. Фтизиатр полностью проигнорировала мои замечания по поводу того, что ребенок аллергик, и мы не принимали антигисатмины, что у ребенка был сильный зуд, и что нам нужна повторная проба.
Сначала в Управлении от меня хотели открестится - мол "Вы что считает, что все врачи дураки". Но когда я сказала, что "Да, в этом случае считаю!" и что если они проигнорируют мое обращение, то я буду обращаться в вышестоящие организации, вплоть до суда с исками с отстранением от занимаемой должности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

прививка может быть не эффективной рубец маленький или вообще потом не заметный и иммунитета против туберкулеза нет

А зачем тогда вообще делают прививку такую? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туберкулин, хотя и пишут, что он абсолютно безвреден, достаточно аллергичен. Поэтому все аллергологи рекомендуют проводить пробу на фоне приема антигистаминов. Однако фтизиатры против, мол, им от этого снижается показатель.

 

Нам именно фтизиатр рекомендовала принимать антигистаминные. Еще именно фтизиатр настаивала, чтоб делали манту не раньше, чем через месяц после болезни. Как-то не заметила у нас особой погони за показателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам именно фтизиатр рекомендовала принимать антигистаминные. Еще именно фтизиатр настаивала, чтоб делали манту не раньше, чем через месяц после болезни. Как-то не заметила у нас особой погони за показателями.

 

А у нас фтизиатр проигнорировала, и сказала, что "на фоне приема антигистаминов Вы мне принесете недостоверные показатели" :confus: Видимо нам "ТАК" повезло с врачом, которая не разобравшись назначиет профилактику "витаминчиками". :crank: Так вот "старательная" дама попалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас фтизиатр проигнорировала, и сказала, что "на фоне приема антигистаминов Вы мне принесете недостоверные показатели" :confus: Видимо нам "ТАК" повезло с врачом, которая не разобравшись назначиет профилактику "витаминчиками". :crank: Так вот "старательная" дама попалась.

Да уж, действительно не повезло. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×