Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Без Манту в дет сад не пустят!

Рекомендуемые сообщения

если бы был выбор между манту и рентгеном я бы выбрала манту. рентген это большое облучение для мелкого ребенка.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,
Вы же помойму Не всё из темы прочитали ,я пишу что увы Мы делаем Манту И у нас она всё время большая! ( у меня у самой в детстве из класса я помню и ещё человека 2 у кого повышенные были Ну наследствеено ничего не сделаешь!
туберкулёза у меня ттт нет!
Просто мне честно непонятно Зачем обкалывать детей! А потом всё равно ПОШЛЮТ на Рентген ( так как пупа увеличена будет) Понимаете!!!

тогда уже думешь что то одно Выбрать чем колоть дрянь ( вводят подкожу фенол, туберкулин)
Лучшеу же один ренген феноле, добавленном в туберкулин при постановке реакции Манту

 

--------------------------------------------------------------------------------
Реакция (проба) Манту – диагностический приём определения повышенной чувствительности к антигенам микобактерий туберкулёза путём внутрикожной инъекции туберкулина. Уже полвека при постановке реакции Манту вводят в объёме 0,1 мл растворённые в забуференном фосфатами 0,85% растворе хлористого натрия 0,056 мкг очищенных микобактериальных белков из стерильной жидкой исходно безбелковой культуральной среды, на которой росли микобактерии туберкулёза, с добавление 50 мкг детергента Твина 80 (для предотвращения адсорбции белков туберкулина на стекле ампулы или флакона) и 250 мкг фенола (для предотвращения септических осложнений внутрикожной инъекции).
Предвосхищая возможные вопросы, привожу несколько слов о феноле, добавленном в туберкулин при постановке реакции Манту
Как антисептик фенол в концентрации 0,1 – 0,5% давно используют в фармацевтической в препаратах для наружного применения при кожных заболеваниях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть как Вы понимаете в сад мы ходим, Но вот нам дают напрваление на манту в пликлинику и мы в ближайшее время ( буквально дней 10 должны придти ) с показаниями !
как быть?

Надо подойти к своему педиатру и сказать, так и так болели, она должна вам выписать мед. отвод. И с этой бумажкой вас не имеют права не пустить в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга+Егор,
Вы же помойму Не всё из темы прочитали ,я пишу что увы Мы делаем Манту И у нас она всё время большая! ( у меня у самой в детстве из класса я помню и ещё человека 2 у кого повышенные были Ну наследствеено ничего не сделаешь!
туберкулёза у меня ттт нет!

 

я прочла ВСЮ тему - она короткая, это не трудно
сейчас перечитала еще раз
нашла, что у вас старшая расчесала манту
а вот где вы пишите, что вы делаете манту и она у вас все время большая - не нашла :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще от манту можно отказаться, так же как от прививки, госпитализации, операции, рентгена... вообще можно отказаться от ЛЮБОЙ медицинской манипуляции. Просто это достаточно сложно, в том плане, что надо будет отстаивать своё право на отказ. Если оно вам надо, напишите мне в личку, поделюсь информацией что куда и зачем.
Отсутствие манту не может служить поводом для неприёма в сад. Просто мы не знаем своих прав, а чиновники этим пользуются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia**
Еще раз говорю- отказаться можете и от прививок, и от Манту. Без прививок в приеме в сад отказать не могут. Конкретно без манту/рентгена согласно календарю, за исключением отсрочки на месяц в случае Манту после перенесенной болезни, - в сад принимать ребенка не имеют права!! Ознакомьтесь с приказами, прежде чем писать не знаючи всякое..
Так, к слову, если у ребенка признано инфицирование, это не значит, что ему нельзя ходить в садик. Просто в этом случае есть санаторного вида садики противотуберкулезные. Кстати, очень хорошие. Можно сказать "блатные".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у ребенка признано инфицирование, это не значит, что ему нельзя ходить в садик. Просто в этом случае есть санаторного вида садики противотуберкулезные. Кстати, очень хорошие. Можно сказать "блатные".

 

Это конечно не радует , что если есть уже и сады, с инфицированными детьми нормальными из нормальных семей , не беспризорниками ?
Дело конечно видно обстоит худо :unsure:
В общем пойду возьму справку о мед отводе на месяц ,а потом если ттт больше не заболеем(с насморком кашлем не хоршо же манту делать) сделаем манту. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки разошлись..
оМАНТУ МОЖНО НЕ ДЕЛАТЬ!!!
сразу говорю..у сына 3 раза подрял была большая..всю плешь проели
все мозги вынесли..и типа завтра окочуриться..
руки повыдёргивать делателям..
2 года стояли на учёте..от сада этого еле отбились..(т.к там находяться кроме НЕПОДТВЕРЖДЁНЫЫХ и настоящие НОСИТЕЛИ ИЗ НЕБЛОГОПАЛУЧНЫХ СЕМЕЙ и не нужен мне этот жополнительный паёк и кусок масла на батоне которыми туда заманить пытались)
в митоге выяслось что есть ешё проба ПЕРКЕ( вобще посомтрите..там несоклько методов исследования кроме МАНТУ есть)
- которая о чудо была нормланой..
второе ренген не делают а делают ..блин..слово забыла..короеч не регнн..можно раз в 6 мес делать
и самое вкусное..достаточно анализща крови!!! и нужных реактивов и не парить мозги..за сои денеждки там же в ьтуб диспанцере перобрели окмплект , взяли кровь и всех 3-х и о чудо 2 года мытарств закончились
те перпараты что якобы выписывают якобы туб инфицированым напрмиер 1 нельзя при некоторых неврологических заболеваниях и том же ОРЗ..у нас в карте стоит ПЭП (до года, оптом гиперактивность под вопросом)мы наблюдаемся у невролога..невролог увидев ЧТО выписали..скзала ни в каком виде ВАМ это НЕЛЬЗЯ..
так вот мы 3 мес ходили от врача к врачу как бы подбирая терапию для якобы инфицированого ребёнка..смешно..с грудным младенцем в слинге выстаивала по 2 часа в очереди..
психанула..и перестал ходить..НА ДОМ ПРИЕХАЛИ,.благо муж был..как он хорошо и популярно объяснил куад и как им идти..
сейчас нам 7 лет..мату сделали..НОРМА,.
и нам говорят..как же хорошо мы вас пролечили..смешно её богу..
но самое смешное общаюсь с родственицей..и расказываю что вот так и так манту хоршее..что на это скажете вы преподаватель мед вуза?? преподаёт основы имунологии( помоему так)
а она..да сделаны были предыдуе скорее всго на фоне ОРЗ илиОРВИ да и ещё если препарат хранился не так то тоже скорее всго возможно
кстти когда мы как дураки ходили в ьтуб диспансер видели очаровательные картины когда на приём к врачу вели весь класс из 28-30 человек..у всех плохая МАНТУ..
может просто руки у кого-то из опы растут???
так что к врачу..1 мед отвод,2 аккуратно спросить насчёт анализа крови..да дольше и за ВАШИ деньги..но ниформативнее..
и даже если скажут что скорее всего инфицирование препараты выписываемые только через вашего педиатора или невропатолога ели наблюдаетесь
а воодще поражает желание сделать МАНТУ в осенне -весенний период когда дети почти все переболели ОРЗ недавно или заболевают буквально сразу после пробы..(мы так заболели в 4,5 года при переделке через 3 мес..так вот при наличии справки от врача от нас отмахнулись и записали в инфицированные..а мы атм буквально через сутки поймали приступ ложного круппа)
и кстати обязана осматривать медсестра..
как ни грустно..ни разу ни осмотра ни замера температыры не было..
даже при переделки пробы в тубдиспанцере..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретно без манту/рентгена согласно календарю, за исключением отсрочки на месяц в случае Манту после перенесенной болезни, - в сад принимать ребенка не имеют права!!
Какие документы/номера приказов Федерально уровня вы можете привети?

 

Я могу привети документы, подтверждающие, что Манту делают добровольно и за отказ нет санкций.
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации».

 

НЕ брать в садик без Манту (равно как и в школу) не имеют права. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксттаи вот об этом занете??
я видела как отёк наступил через час после введения
страшно..

Как известно, основным методом диагностики туберкулеза на сегодняшний день является реакция Манту, изобретенная еще сто лет тому назад французским ученым. После подкожного введения туберкулина реакция определяется на третий день с помощью линейки (в идеале размер папулы, пузырька, не должен превышать 5 мм). Точность такой диагностики, по оценкам специалистов, составляет в среднем 50%. Кроме того, она может вызывать осложнения: легкие (температурные реакции и боль в мышцах) и тяжелые (аллергические реакции вплоть до анафилактического шока и отека Квинке).

мы сейчс таки когда делали МАНТУ делали её в диспансере исключив в рационе аллергены(за неделю ДО постановки пробы- просьба фтизиатора) и после посещения педиатора..мне ещё 2 года хождения по мукам точно лишние..поседеешь с ними..
хотя я вообще хотела кровушку сдать
но сказали что тогда приходите через 2 недели(чео-тотам нет у них) и тд и пт.. после посещения фтизиатора.т.к стояли на учёте..про себя опдумала..что будет плохо сразу прсто пойдём делать пробу по крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие документы/номера приказов Федерально уровня вы можете привети?

 

Я могу привети документы, подтверждающие, что Манту делают добровольно и за отказ нет санкций.
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации».

 

НЕ брать в садик без Манту (равно как и в школу) не имеют права. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.

 

http://www.privivkam.net/info.php?s=3&...amp;id_3=000083
Пункт 4.7.
Скажем так. Чисто отказать Вам из-за отсутствия пробы Манту более года - не могут.
Но Вам могут отказать в приеме в садик без справки от фтизиатра в этом случае.

от сада этого еле отбились..(т.к там находяться кроме НЕПОДТВЕРЖДЁНЫЫХ и настоящие НОСИТЕЛИ ИЗ НЕБЛОГОПАЛУЧНЫХ СЕМЕЙ и не нужен мне этот жополнительный паёк и кусок масла на батоне которыми туда заманить пытались)

 

Так, тоже к слову. Среди взрослого населения в России инфицирование Т. палочкой достигает 70%. Так что носителей хватает. Но они не представляют опасность для окружающих, т.к. не больны и не заразны. Но вот однажды действительно могут серьезно заболеть.
и не понимаю, где логика, Вы боитесь водить в противотуберкулезный садик, т.к. там есть инфицированные, и не боитесь водить в обычный, где (представим) ребенка принимают будучи необследованным на туберкулез, а у него вдруг болезнь "цветет" полным цветом.

 

Тот бардак, про который вы пишите - ну да, есть оно. У каждого из нас на своем личном опыте убедиться в этом возможность была.
А где у нас не бардак?И медицина - не исключение.
Но это не повод бездумно от всего отказываться, особенно посещая детские коллективы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это не повод бездумно от всего отказываться, особенно посещая детские коллективы

я где-то написала что от чего-то отказывлаалсь?
и кстати внашей группе тогда 5-7 человек проходили те же идиотские круги..и друг с сдругом информацией делились..и и у одного из детей не было подтверждения в итоге
я отказалась от единственного в области садика для тубинфицированных..причём информацию от том.."НАТАШ, не надо" я получила в комитете образования области где каждого начальника отдела знаю лично
это не выход..
а бардак в первую очередь в голове..когда выписывают препарат после первой непонятно какой МАнтушины не дожидаюсь второй .т.е даже не посотрев..есть вираж, нет виража..
так вот препарат выписывают применяемый в лечении "активной формы туберкулёза" тут даже без похода невропатолгу ежё понятна компетентность выписавшего препарат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы делаем Манту И у нас она всё время большая! ( у меня у самой в детстве из класса я помню и ещё человека 2 у кого повышенные были Ну наследствеено ничего не сделаешь!
туберкулёза у меня ттт нет!
Просто мне честно непонятно Зачем обкалывать детей! А потом всё равно ПОШЛЮТ на Рентген ( так как пупа увеличена будет) Понимаете!!!

 

аналогичная ситуация: манту всегда была большой у меня ( здорова) и у дочки (тоже никаких отклонений, ттт).
НИКОГДА не делаю манту раньше, чем через МЕСЯЦ после болезни. И пусть врач утверждает, что манту-не прививка, пусть слюной все стены забрызгает, что ее надо сделать прямо сейчас-хрен я ее сделаю, если у ребенка прошло даже 2 недели после полного выздоровления.
Т.к. манту у дочки большая, то прочитала много статей по поводу этой манту, там же и было написано, что даже после насморка результат этой "безобидной пуговки" может быть ложноположительным. Так же не делаю ее в жару.

 

Перед садом отправили нас к фтизиатру в тубдиспансер. Благо это было лето и находиться там было относительно безопасно. Сказала врачу, что у меня тоже она была большая, что это аллергическая реакция. Она попросила принести флюорографию тех, с кем проживает ребенок (поэтому в данном случае очень выгодно прикинуться матерью-одиночкой, что бы не мучить всех домочадцев походом в пол-ку). Точнее, она вообще первоначально заявила, что нужны флюорографии тех, с кем ребенок КОНТАКТИРУЕТ ВООБЩЕ! Это что же получается, собрать справки о здоровье со всей детской площадки???-бред.
В общем она посмотрела след от БЦЖ, сделали в пол-ке манту (в тубдиспансере совершенно не хотелось этого делать), принесла мою флюорографию и она поставила свой заветный штампик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я где-то написала что от чего-то отказывлаалсь?
и кстати внашей группе тогда 5-7 человек проходили те же идиотские круги..и друг с сдругом информацией делились..и и у одного из детей не было подтверждения в итоге
я отказалась от единственного в области садика для тубинфицированных..причём информацию от том.."НАТАШ, не надо" я получила в комитете образования области где каждого начальника отдела знаю лично
это не выход..
а бардак в первую очередь в голове..когда выписывают препарат после первой непонятно какой МАнтушины не дожидаюсь второй .т.е даже не посотрев..есть вираж, нет виража..
так вот препарат выписывают применяемый в лечении "активной формы туберкулёза" тут даже без похода невропатолгу ежё понятна компетентность выписавшего препарат

Тать, я эту фразу не конкретно Вам адресовала, просто к тому, что не хочется, конечно, чтобы из-за бардака, из-за незнания врачами этого пресловутого 109 приказа, с одной стороны мамы с детками подвергались необоснованным назначениям, и с другой стороны, соответственно, что бы (не дай Бог) в детском коллективе оказался человечек с активной формой Т. Она до поры-до времени бессимптомно и долго продолжаться может. А все вокруг-инфицируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем она посмотрела след от БЦЖ, сделали в пол-ке манту (в тубдиспансере совершенно не хотелось этого делать), принесла мою флюорографию и она поставила свой заветный штампик

 


Кстати Ещё очень Интересный ФАКТ!!
Делала обоим дочерям БЦХ ( ещё в роддоме)
у старшей у кот увеличена бывает След виден.
А вот у младшей его нет! в обще я разглядеть не могу ;)
хотя был в своё вреям конкретынй - в 1мес в 3 ещё такая штучка приличная была на ручке( предплечье)!! Чем обьяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×