Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Без Манту в дет сад не пустят!

Рекомендуемые сообщения

Девушки подскажите Как сразу после болизни ( Орз Орви простуда была насморк кашель :wacko: )
можно делать Манту?! Я как то в журнале детском читала не меньше месца после выздоровления можно делать манту.
Нас в саду принуждают делать манту сейчас Либо у них Либо в поликлинике!!!
Иначе по постановлению правит вроде ( какой то там номер) в сад имеют право не принять ребёнка в один прекрасный день :o
то есть как Вы понимаете в сад мы ходим, Но вот нам дают напрваление на манту в пликлинику и мы в ближайшее время ( буквально дней 10 должны придти ) с показаниями !
как быть? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете пойти в поликлинику и официально написать отказ и и заверить в поликлинике его. ВСЕ! не имееют права придераться!
Мы ходим в сад. у нас не ни одной прививки, я писала отказ. ни кто даже слова не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прививки эТо как бы одно.
А вот Манту они говорят эТо не привика! Это проста постановка на реакцию. Может у Вас туберк. не здоровы типа, Теперь в принятии в сад Мы иммеем Вам отказать!
Причём когда я сказала в поликлинике об отказе Мне стал наш педиатр говрить нУ что ВЫ Это же не Привика ВСего лишь проверка Манту , У вас же Поом проблемы будут типа, и в школу без неё не берут . У вАс же конкретно у иммунола отвода нет, значит надо делать. Я вот что думаю А если сделать просто рентген например грудной клетки Это им хватит?
Дело в том что у нас как бы сказать -двольна натянуты отношения с завед сада.. И больше чем уверенна может предратся и сказать Я имею полное право вас не принимать и всё. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А врачи всегда говорят делать, у них план.

 

А врачи должны сами медотвод дать после болезни на 1 месяц. Мы манту тож не делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если сделать просто рентген например грудной клетки Это им хватит?

Так как у нас отказ от всех прививок, за одно и манту не делаем, но у меня очень проблемный ребенок, для д/с мы делали рентген, правда на рентген нас педиатр направляла в туб. диспансер, там сделали и там же написали справку в д/с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю может Отвод дадут в в поликлинику короче пойду.
И всё таки ещё раз Может Ренген сделать и Всё Достаточно ? не сдавая манту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН**,
у нас прививки все сделаны!
вот с манту проблема ( в прошлом году у нас вот старшая расчесала Манту была с виражом, поехали в тур диспансер Там короче Она сама увиеда Что расчесали так и сказала да надо вам за дней 20 чуть ли не даать типа зиртека что то ( я давала за 3 дня до)
Но при этом Всё равно сдать!! И там перечень такой И кровь и мочу И ренген сделать И Флюрографию Родитиелей То что мы делали ренген недавногь у лора ( с носоглоткой ) Что часто облучатся? то
Нет сделать и всё тут B) В общем флюрографию сделла я себе Дала справку что всё ОК и анализы сдали и всё! Ренген я не делалла
вот думаю может его сделать один и достаточно :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необследованные на туберкулез дети не имеют права посещать ДОУ (из приказа).
чем Манту отличается т рентгена:
Манту выявляет инфицирование
Рентген выявляет уже развившееся заболевание.
Чаще всего заболевают инфицированные в первые 2 года. Поэтому детям, у которых по Манту выявлено инфицирование, показана медикаментозная профилактика.
Манту рекомендуют делать через месяц после перенесенного ОРВИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренген я не делалла
вот думаю может его сделать один и достаточно

Достаточно то достаночно, но меня так "пытали" в динспансере почему не делаю Манту, целую лекцию прочитали, но у нас действительно с ребенком большие прроблемы, поэтому я стояла на своём, рентген сделали и сказали ,что он будет действителен 2 года, а через 2 года если опять Манту делать не будем, то сново рентген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Манту выявляет инфицирование

Манту так часто бывает неинформативно, намочил, рассечал папуллу, да разное может быть и вот результат неверный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Манту так часто бывает неинформативно, намочил

Мочить вопреки мнению, вообще, можно. Антигистаминные как раз нельзя, т.к. папула представляет собой сама по себе аллергическую реакцию. Антигистаминные искажают картину.
Грамотный фтизиатр сразу пичкать лекарствами Вас не будет. Попросят придти через 3 мес. сделают на другой руке.
Ложноположительные результаты тоже бывают. Но если до одного конкретного момента Манту была нормальной, а потом пошло увеличение - ну, я вот лично, попереживала бы за ребенка, т.к. туберкулез - болезнь, которая может привести к смерти.
Наиболее сильная аллергическая аллергическая реакция встречается до 3-х лет (это папула до 16 мм) и не служит поводом для постановки на учет к фтизиатру. (по приказу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joffina,
я вот тоже считаю что Манту так часто бывает неинформативно,
и Насчёт инфицирование ( сецчас много людей с инфицированием и врачи бьют тревогу)
Но я считаю если Иммунитет у ребёнка нормальный ( не часто болеет ) + условия жизни нормальные ( нет то что бомжи ,и не привокзальные люди, зеки -где как раз вся эта зараза и разивается)
ведь я сна нормальная семья не часто ребёнок болеет.
Зачем такие придирки!!
Сделай флюрографию мне наплевать что делали Вы её 1 год и 2 дня назад Год прошёл
Флюрографию на стол Все анализы Ребёнка на стол! Ренген сделать
. И даже если у вас и ребёнка всё ОК Черезх 3мес на переделку Еслди опять такое То опять профилактику проводить. Поить зиртеком ( всяком Херней Засорять Оргнаизм ) и опять пересдача!
НЕ кажется что это Какое то вредительсво!?? Если ребёнок здоров, Но у него ВОТ ТАКАЯ осоебенность организма?!?!?Пичкать организм Гадостями (зиртека и т.п средствами)
Увы фтизиатр и врачи в поликлиниках невменяемы Почти!,, уних установка Всем погловная иммунизация Привики Манту и Они Идут этим путём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Joffina,
+ условия жизни нормальные ( нет то что бомжи ,и не привокзальные люди, зеки -где как раз вся эта зараза и разивается)
ведь я сна нормальная семья не часто ребёнок болеет.
Зачем такие придирки!!

к сожалению, нормальные условия жизни в настоящее время не являются гарантией по туберкулезу

 

Увы фтизиатр и врачи в поликлиниках невменяемы Почти!,, уних установка Всем погловная иммунизация Привики Манту и Они Идут этим путём!

просто они больше вашего знают про туберкулез - вот оттуда и такие установки :???:

 

а лично меня сильно насторожили бы родители, которые бы отказывались делать манту - это потенциальная угроза для моего ребенка <_<<_<<_<
они (дети) в саду, простите, слюнями очень активно обмениваются - и целуются, и конфетами делятся (половинку сам откусил, вторую другу отдал и наоборот), могут из одной чашки попить и т.д. и т.п.

 

и спят в одной спальне - кровати довольно близко стоят <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антигистаминные нельзя и спиртное (мазать на кожу). если бы был выбор между манту и рентгеном я бы выбрала манту. рентген это большое облучение для мелкого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению, нормальные условия жизни в настоящее время не являются гарантией по туберкулезу

 

в россии нет нормальных условий жизни пока живы те, кто пережил вторую мировую. они все потенцеально опасны. у вас нет таких соседей, родственников?
я живя в израиле и имея очень приличные условия жизни все равно отнушусь к группе риска как раз из-за наличия бабушек-дедушек переживших войну и находящихся в лагерях смерти. они могли заразить моих родителей, а те меня. туберкулез не проявляется сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×