Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marie Juanna**

Ждали Девчонку, А Родился Валерчонок - Чертенок

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и дозрела я до написания собственного рассказа о родах, а то все не пускало чудо мое меня надолго к компьютеру.

 

Начну с того, что мы пытались зачать ну хоть кого нибудь в течение полугода. Потом у мужа на работе умер сменщик (жаль. хороший был дядька ), жил он в Венесуеле, а работал на российском крайнем севере, вот и не выдержало сердце. Мужу предложили переезд на север, минимум на полгода. Ну терять нам было нечего, бросать тоже...мы взяли и поехали
Муж уехал на 2 недели раньше, а я пока за квартиру заплатила, пока собрала свой огромный чемодан нарядов...
Короче полетела 9 февраля. Прямого рейса, ессесно, из Краснодара туда нет (город Усинск респ. Коми), лечу через Москву. Москву не знаю абсолютно, поэтому решаю ночь пересидеть в аэропорту (наивная, теперь я знаю что это такое ). Это я к чему - к тому, что когда я слезла с самолета в городе Усинске, в общей сложности после 6 часов перелета и бессоной ночи - я была в состоянии полного нестояния... А супруг мой скакал мартовским котом и исполнял брачный крик марала
Теперь-то я точно знаю, что своего сына он именно в тот день и заделал.

 

Далее я упущу трогательные подробности и перейду к моменту, как мы узнали о нашей беременности.
Наступило 8 марта. Было оно не очень радостным - месячных все нет, муж разбил рабочий джип, на котором он абсолютно не должен был оказываться и поэтому начались проблемы на работе. Да к тому же шампанское было каким-то мерзким... Легли спать.
Я говорю: " А давай, когда переедем в большую квартиру, заведем котеночка".
Он говорит: "Никаких котят, загадит все ковровое покрытие"
Вот так мы препирались довольно долго, потом отвернулись обиженные к друг дружке попами. Я все лежала и думала, о том, как меня все в жизни не понимают
На утро, муж мой со мной не разговаривал, хлопнул дверью громко, уходя на работу, а я пошла в аптеку за тестом, так как отсутствие моих "праздиков" начало меня настораживать
Представляете, на улице минус 30, сугробы в человеческий рост, а я иду по тропинке меж них и плааааачу, потому что меня не понимает муж, а слезы у меня на щеках замерзают.... грустно....
Потом купила тест, сделала, смотрю - 2 полоски!
Даже не знаю как описать свои чувства...

 

Побежала звонить мужу. Говорю: "Витька, мы беременные!" ПАУЗА многозначительная... и вдруг слышу в ответ:"Вот говорил я тебе, что не будет у тебя котенка!"
Ну вот, потом мы вернулись домой в мае, попутно погуляв по Москве и, пардон, наблевав в метро (сорри, токсикоз)
Потом на УЗИ нам нагадали девочку, причем нагадали два раза, папочка наш очень хотел пацана, но смирился и уговаривал ребенка родится 3 ноября.(У нас ПДР был 2 ноября) Ребенок показал фигу и сидел до 6 ноября.
5-го утром мы пошли в консультацию, из консультации моя врач направила меня в роддом, чтоб меня посмотрела на кресле врач, с которой договаривались принимать роды. Пришли в роддом, вызвали врача. Она посмотрела и говорит: "Ну шейка еще закрыта, хотя головка низко, пару дней еще походишь". Дитя мое сказало :"Нифига" и в 10 вечера отошли воды.
До этого мы с мужем пошли в кафешку поесть пироженки, потом сходили в магазин за продуктами, накупили видео кассет. Дома я затеяла варить холодец. Только его разлила, пришла к мужу на диван под бочок, как слышу - тресь что-то внутри меня! Я как ужаленная рванула в ванну. Смотрю, а воды-то пошли!!!
Кричу мужу: "Звони вызывай такси, поехали рожать, у меня воды отошли!" Он мне: "Да ну нафиг?!" Не поверил короче, пока не увидел, что я стою в ванне, а с меня течет...
Тут начались схватки. Сразу достаточно сильные, с промежутком в 10 минут, иногда даже две сразу.
Приехали в роддом. Пока я сдавалась и проходила все процедуры, супруг мой сидел с таким несчастным видом... Потом подняли меня на второй этаж, там мне поставили катетер и капельницу с гинипралом, т.к. надо было нормализовать схватки, уж больно они были нерегулярны и вразнобой. В общем часов с 12 до 4х утра я прочувствовала всю прелесть родов. Все это время обменивалась с мужем СМСками примерно такого содержания: "Так больно мне еще не было". Самое отвратительное было то, что роддом был переполнен, в послеродовом не было мест и 2 девчонки после родов лежали в кричалке, где я своим сопением, пыхтением и оханьем не давала им спать. Искренне приношу им свои извинения.
Врачиха моя периодически наведывалась, смотрела раскрытие и уходила досыпать. Когда она пришла в 4 утра, меня уже начало подтуживать. Ощущение такое, что хочется, пардон, по большому в туалет. Врачиха повела меня в родзал, пока шли, я несколько раз садилась на корточки и тужилась, короче, пока дошли, я уже родила головку. Это я увидела по лицу акушерки, когда закорячилась на это долбаное кресло. Не знаю за сколько потуг, но за 15 минут я родила... мальчика! Его вытаскивают, а я смотрю у него между ног пипка болтается, вместо обещанных девчачьих причиндалов. Первая мысль: "Вот супруг обрадуется!". А вторая: "А ведь бабушка (моя мама) накупила кружавчатых костюмчиков..." Акушерка спросила как нозовем, я говорю, что Валерчиком. Она говорит: "Ну держи своего Валерчика" и кладет его мне на живот. Ощущение конечно не забываемое, когда лежит такой теплый и мокрый комочек, попискивает и царапает тебя маникюром:)))
Потом его забрали обмываться-взвешиваться. Получился 3700г и 54 см. Рожать послед я никак не хотела, все смотрела на свое чудо, над которым проводили на столике какие-то манипуляции педиатры. Пришлось его из меня выдавить. Потом меня поштопали чуток - были 2 микротрещины на слизистой и на прощанье плеснули мне йодику в энное место. После приложили мелкого к груди и дали телефон. Я разбудила мужа и поздравила его с сыном, в ответ услышала коронную фразу :"Да ну нафиг?!".
Ну вот, а сейчас мы очутились на Дальнем Востоке нашей необъятной, папочка наш здесь работает. Валерка писяет гораздо больше котенка и абсолютно не жалеет казенные диваны. Погромщик редкостный, за что получил от папы кличку "Черносотенец". Ну вот, а бабулины кружавчатые кофточки остались в Краснодаре ждать, когда мы отсюда приедем домой, но уже беременные сестренкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:"Да ну нафиг?!".
это все что он мог сказать за сына?????? :wacko::confus:
ну ваще!!!!!!!!
растите здоровенькими! и радуйте маму и папу)))))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разбудила мужа и поздравила его с сыном, в ответ услышала коронную фразу :"Да ну нафиг?!".

 

Мда, папа у вас своеобразный, конечно :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilith*
Нют
Спасибо за отзывы.
папа у нас, конечно, своеобразный, ничего не скажешь
В целях сохранения единого ироничного стиля повествования, нежности были опущены:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!! Вы просто молодцы :):pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!
А уж папа ваш :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик. привет!

 

Блин, не могу - у тебя талант! А папа ваш - вапще без комментариев :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×