Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katy-v

Капуста белокочанная

Рекомендуемые сообщения

Вроде посмотрела ветку, подобной темки не нашла, а цветной капустой объединять не стала.

 

Давайте делиться рецептами, кто что готовит из нее помимо традиционных щей, борщей.

 

В свою очердь хочу предложить рецепт капустной запеканки ( я вообще люблю запеканки за простоту их приготовления: засунул в духовку и гуляй-отдыхай).

 

Сначала приведу оригинальный рецепт, потом напишу свои комментарии:

 

Итак, оригинал:

 

Продукты:
Капуста белокочанная – 1 кг.;
Яйца – 4 шт.;
Сливки 30% – 150 мл.;
Сыр – 200 гр.;
Манка – ⅓ стакана;
Соль – по вкусу.
Примечание. Сыр присутствует опционально, можно обойтись совсем без него.

 

1. Капусту нашинковать – тонкой короткой соломкой или мелкими квадратиками. Перед тем, как запекать, надо сделать капусту мягкой – потушить, обжарить или отварить почти до готовности. Я варю – кладу в кастрюльку, заливаю водой, чтоб только чуть закрыла капусту, и на среднем огне довожу до мягкости. Мне понадобилось примерно 20 минут. Молодая и нежная капуста готовится быстрее, поэтому придется пробовать . Воду потом надо будет слить. (Если хотите потушить, то надо в сковородку к капусте добавить пару ложек растительного масла и столько же воды. Готовьте 5 минут под крышкой, потом без неё, до выпаривания жидкости. При таком способе подготовки капусты сохраняется больше питательных веществ, и, кроме того, капуста будет ароматнее, потому что жиры впитывают и сохраняют ароматические вещества.)

2. Итак, капусту поставили готовиться. Тем временем очистим и нашинкуем лук-репку, и можно добавить его к капусте. Если любите вкус жареного лука – поджарьте его отдельно, потом положите в готовую капусту.

3. Яйца, сливки, соль, перец и пряности по выбору смешать и слегка взбить-взболтать. Я добавляла смесь пряностей «Forest blend» от Санта Мария, аромат лесных грибов оказался очень тут уместен . Солите по вкусу, на этом этапе лучше посолить поменьше – чтоб не пересолить, если добавляете соленый сыр.

4. В эту смесь всыпаем манку, размешиваем. Пока капуста готовится, манка успеет немного набухнуть. Осталось натереть на средней терке сыр.

 

5. Капуста готова. Теперь воду надо слить – можно откинуть капусту на дуршлаг. Отвар не нужен, капуста должна быть практически сухая. В горячую капусту вливайте яично-сливочно-манную смесь. Хорошо перемешайте. Теперь очередь сыра – и тоже хорошенечко размешивайте. Попробуйте «на соль» - еще можно досолить.

6. Форму для запекания смажьте маслом и посыпьте сухарями или манкой. Такого количества капусты хватит на одну большую форму или две размером около 20*15 см. Можно испечь порционные запеканочки – в формочках для кексов, получится оригинально.

 


Я обычно готовлю из половины продуктов, сливки не использую совсем, капусту отвариваю в молоке, на 500 г капусты, беру 0,5 - 1 стакан молока, достаточно, если только дно кастрюли будет прикрыто молоком, в процессе приготовления несколько раз перемешиваю, в результате, вся капуста какое-то время поварится в молоке. Варить нужно на совсем маленьком огне, крышку лучше чуть приоткрыть. Лук не добавляю, специи никакие тоже не добавляю. Сыр использую типа Голландского или Костромского, но можно и Российский.

 

Вот моя запеканка:

 

a16beb22696bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне простые салаты из белокачанной тоже нравятся - часто делаю с пророщенными зернами маша (такие большие крупные ростки) - очень вкусно получается, и как раз витаминками можно подпитаться в ранне-весенний период :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно делать капустные оладьи, ингредиенты такие же, как в запеканку :) А салат мне нравится капрустный с огурцом и соком лимона :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю маринованную капусту.

 

1 кочан (разрезать его на 8 частей)
1 морковь (порезать кружочками)
1 свекла (порезать кружочками)
5-8 долек чеснока

 

Маринад:

 

1 литр воды
1/2 стакана подсолнечного масла
стакан 9% уксуса (так в рецепте, но я кладу меньше 1/2 и даже 1/3 стакана)
2 ст. ложки соли
сахар по вкусу (я кладу 2-3 столовых ложки)

 


в кипящий маринад положить овощи, снять с огня. На следующий день можно есть. Я ем сразу, как только это все остынет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама запекает капусту с сыром в духовке. Режет кочан на куски, немного отваривает, обваливает в яйце и муке и запекает в духовке, посыпав сыром. я не любительница капусты, но мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю салатик:
капуста (режу соломкой) + морковь (тру на крупной терке) = всё это мну, чтобы капуста стала мягче.
Дальше соль+ сахар+ 9% уксус (не более 1 ст ложки) = всё по вкусу.
вкусно обалденно, а главное быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×