Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

И Что, Ни У Кого Нет Морской Свиньи?

Рекомендуемые сообщения

На самом деле морские свинки - презабавнейшие существа, но иногда могут потрепать нервы. Кто хочет себе такую тварь завести - сначала ознакомьтесь с моим опытом выращивания. В дневничке беременности :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют, у меня есть морская свинка Зося!!!
Живет она в открытом контейнере, а ночью гуляет по квартире :P
Чужих боится, а в моих руках поет песенки.
Вот она какая!

post-82-1109148443.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это она у тебя ходит по всей квартире? 
Она же
а)всюду какает
б)грызет провода
в)может куда-нибудь залезть и не вылезти по своей природной тупости

 

Или у тебя она умна без меры?

 

Нют, мозгов по-моему у нее совсем нет :smi1: Но какает она исключительно в боксе, уж почему не знаю. Несъедобные вещи она не ест, шарится только в поисках пищи и оставленных на полу мисках для собаки. А щенок ходит к ней кушать зерновые :D А прячется она только в свой домик - картонную коробку с дыркой , поставленную в боксе.

post-82-1109149756.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне брат как-то оставлял свинку на пару недель. Каждое утро я просыпалась от истошных воплей типа "дай пожрать", хотя, честное слово, вечером ей еды давала - три моих суточных порции, наверное. По-моему, он только ел и, извините, какал. А звали его Кант. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а они больше ни для чего и не приспособлены - токо жрать и гадить :???:
Моя вот только на ТРЕТИЙ ГОД совместной жизни стала немного соображать, что если я повышаю на нее голос, то лучше сразу заткнуться и не шуметь, а то хуже будет. Три года животному понадобилось, чтобы понять :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют
у тя такая клёвая свинья....:) я даже снова захотела такую...жили они у меня всегда в аквариумах, поэтому металлические прутья не грызли :)
они так умильно хрюкают :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 морские свиньи, и все попали ко мне от людей, которым их некуда было девать. Ничего страшного в уходе и содержании необнаружила :???: .
Если чистить вальеру каждый день и засыпать новые опилки, правильно кормить, то запаха вообще нет.
Да и мозгов у них нет совсем , мне как то сказали, что морская свинка это завод: положил перед ней кучу сена, после переработки получаешь кучу какашек. :)
А в общем прмилейшие существа!
Вот когда у меня жила норка, это было другое дело :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если чистить вальеру каждый день и засыпать новые опилки

 

Верон*
:confus::confus::confus:
Мне и в страшном сне не может такое присниться - чистить клетку ей КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я ей че, нанималась в уборщицы? :wire:
Ну так, один-два раза в неделю - и хватит с нее. Раз столько, пардон, срет, то пусть и думает немного, че делает :smi1: А запаха и так нету. От моей, во всяком случае :smi1: Может, она у меня боится пахнуть :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чистюля и брезгливая до жути :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! А у меня была свинка. Сначала было три хомяка (поочереди), а потом решила побольше хрюшу купить. Цо Цо звали. Я ее обожала :l004: . Выпущу ее погулять на кухне и готовлю чего нибудь, она ко мне подбежит, лапами передними на ногу залезет и визжит, так жалобно - кушать дай. Она у меня гладкошорстная трехцветная дикая была. Я мохнатых не люблю, они дохлые какие то :dumka: . А моя носилась туда сюда :red-tsch: . Потом мама ее щавелем накормила и она померла у меня...
Один раз я ее купала и кусок мыла выскользнул и попал ей по глазу... Она так орала, до сих пор жутко вспоминать. Еле ей его отмыла (она так трепыхалась)...
И еще , её когда гладишь, она так смешно курлыкает и трясется. :D
Вот сейчас и думаю какого нибудь зверя завести. Таксу не осилю - муж отговаривает, а вот свинку можно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя вот только на ТРЕТИЙ ГОД совместной жизни стала немного соображать, что если я повышаю на нее голос, то лучше сразу заткнуться и не шуметь, а то хуже будет.

Нют, да ладно.. :vertag: некоторые двуногие животные это и через 5 лет не понимают :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя вот только на ТРЕТИЙ ГОД совместной жизни стала немного соображать, что если я повышаю на нее голос, то лучше сразу заткнуться и не шуметь, а то хуже будет.

Нют, да ладно.. :vertag: некоторые двуногие животные это и через 5 лет не понимают :smexx:

:smi1::smi1::smi1: Бьюсь в истерике - это ж надо ТАК сказать, блин... А ведь правда... так и есть :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя, честное слово, вечером ей еды давала - три моих суточных порции, наверное

Елки... Так как ЭТО прокормить? :confus:

 

Я как-то в мгазине видела свинку, таааакую лохматую, похлече, чем у Горькевича, долго пыталась понять, хде ж у нее, простите, перед, хде - зад. Она начала какать... и тут все стало ясно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка

Я как-то в мгазине видела свинку, таааакую лохматую, похлече, чем у Горькевича, долго пыталась понять, хде ж у нее, простите, перед, хде - зад. Она начала какать... и тут все стало ясно!

У меня была такая, розетки и длинные волосы, вот несу я ее как то, а мне на встречу одногрупница, она мне и говорит: "Ой, Верон, а зачем тебе парик?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi1:
Смешные они существа... может, тоже завести? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×