Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lilith***

Пятна от агуши

Рекомендуемые сообщения

вообщем получилось так.. мы на НГ купили гуашь ,чтобы раскрасить окошки... а доча уже давно присматривалась к ним...
ну вообщем я дала.... сдуру наверное...
нет бы простые краски дать.. нет.. дала гуашь!!! :crank:
вообщем результат налицо! точнее на лицен, на руках, на одежде...
при попытке выстирать я поняла ,что это не так-то просто... и пятна некоторые всеже остаются... замачивала... неа... все ранво остаются... что делать-то? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИШЬ!!!Одежду от пятен избавишь!!!
Ну так в рекламе. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАНИШЬ!!!Одежду от пятен избавишь!!!

Ни фига!!! Я не знаю, что они в эту гуашь кладут. Но у нас даже пластмассовая палитра (после первого же занятия по рисованию) не отмывается, хотя я ее чем только не терла. Но это пустяки, конечно. Она для того и предназначена, чтобы ее красками пачкать.
А вот несколько футболок мои дети гуашью все-таки испортили. Я чего только с ними не делала, и Ванишем терла, и даже кипятила - рисунок частично стерла, пятна тоже побледнели, но остались все равно.

 

Так что я эту проблему, Lilith**, прекрасно понимаю.
Интересно, а кому-нибудь все-таки удавалось гуашь отстирывать? Поделились бы секретом, а то у меня еще один художник подрастает...

 

Только вот жалко в теме говорится не о "гуаши", а об "агуше"... Я сама не поняла сначала, какая проблема может быть с пятнами от творожка.. А когда зашла, поняла, что это опечатка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно потрясно отстирывает пятна детский шампунь от Джонсона!! Чесслово, мне подруга тут сказала, я попробовала свести пятно от йогурта (не Агуши, правда) на блузке - сошло!!!!! А стирала просто в машинке, на нежном режиме!

 

Правда, теперь у меня возникает вопрос - а ребенка-то таким потентным средством мыть не опасно??? Он ведь не пятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасно-опасно. Джонсон - это вообще не средства гигиены, а ужас. Читала, что у них там все делается на основе минеральных масел (которые изначально вырабатываются из нефти)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного позновато,но набудущие может кому пригодится....
неа форуме кто-то посоветовал.купите спрей фирмы LUXUS называется "распыляй и стирай" не знаю как гуаш,но прошлогодняя краска(настоящию,которой скамейки-качели красят)отстирало моментально,без всяких усилий!просто прыскаете на пятно и в стир.машинку с обычным порошком и все!=)
я даже глазам своим не поверила...и вообще оказалось,что фирма это хорошая,средство для чистки плиты- супер :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×