Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Няня Или Родные Бабушки?

Рекомендуемые сообщения

Анастас*, я пишу на основе своего опыта, и опыта родственников и знакомых.

 

И я вас не оскорбляла, а спросила - откуда у вас такие знания - что, как вы пишете:

 

 

 

Как Вы правильно заметили между матерью и ребенком существует очень прочная связь и сам по себе разрыв с матерью неизбежно нанесет малышу ОЧЕНЬ большую психологическую травму (независимо от условий жизни и содержания тарелки, а также от педагогической квалификации того, кто планирует заменить ребенку мать).

 

Вы выделяете - Очень большая психологическая травма.
Я вам говорю - что у меня была такая ситуации - травмы нет. Как вы можете утверждать? ТОлько по книжкам? А я по себе...
Разница по моему есть.

 

Вы же человека прям практически в грязь втаптываете и пытаетесь внушить, что она плохая мать.
А это наверняка не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*

Если вы можете сидеть со своими детьми дома - очень хорошо....
НУ а если кто то не может, у кого то другое восприятие - сразу отсутствие материнского инстинкта?

приплыли :crank: ну мое самомамство в сочетании с выходом на работу в 5 месяцев - это курорт, по-вашему, тем не менее, мне бы вариант отправки ребенка в другой город в голову не пришел бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас, я пошла за тобой следом :hahahaha: Потому что, нам с тобой кажется, что мы аргументы приводим, а на самом деле мы два книжных червя, которые, поди, и детей-то видели тока на картинках, ага, а туда же пытаемся советовать тем, кто действует, как ему велит МАТЕРИНСКАЯ ИНТУИЦИЯ, е-мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, смотря с какой стороны посмотреть и как представить ситуацию.
Уходить из дома на работу в 8 и приходить в 9 вечера, а возможно и позже... с понедельника по пятницу....
Конечно, можно от такой работы отказаться..... а если предлагают отличную оплату, с которой через короткое время можно будет квартиру приобрести.... когда стоит выбор.... зачем на человека нападать то? Я так и не поняла...

 


ПыСы. Я тоже работаю с 7 ребен. мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я вас не оскорбляла, а спросила - откуда у вас такие знания

3011180[/snapback]

 

Вы не спрашивали, Вы с порога заявили ,что раз я так пишу, то это значит, что у меня самой невпорядке с психикой. Я это воспринимаю как оскорбление. Любой уважающий себя человек так бы это воспринял.

 

Звучит как "сам дурак".

 

А знания у меня основаны и на книгах по детской психологии (да! Я читаю книги! Вот такая я странная женщина!), на жизненном опыте как собственном, так и опыте друзей-знакомых-родственников, а также на том, что я называю здравым смыслом и именно что материнской интуицией.

 

Вы же человека прям практически в грязь втаптываете и пытаетесь внушить, что она плохая мать.

3011180[/snapback]

 

Никто никого в грязь не втаптывал! Человек попросил высказать мнения по поводу своего намерения. Человек сомневается и хотел узнать ,что думают другие мамы по этому поводу. Мамы высказали свое мнение. Не нужен был бы совет - не спрашивала бы. Сам никто с нотациями не лез. Мне кажется, что задавая вопрос, нужно быть готовым к тому, что ответы будут РАЗНЫМИ и некоторые из них могут не совпасть, скажем так, с желаемым или ожидаемым. Если ожидаются мнения только в поддержку, то тогда очень рисковано выставлять тему на широкое обсуждение. Да и не стоит этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла Лелька* и начала всех оскорблять

 

не увидела оскорблений, уж извините.

 

а касательно проблемы автора - не вижу ничего ужасного. она же не бросила ребенка. ведь сколько людей, столько и мнений. а всю подноготную, все мысли автора мы с вами никогда не узнаем - просто не хватит сил и терпения ей писать, а нам читать все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелька*
приплыли :crank: ну мое самомамство в сочетании с выходом на работу в 5 месяцев - это курорт, по-вашему, тем не менее, мне бы вариант отправки ребенка в другой город в голову не пришел бы.

3011191[/snapback]

 


А мне, как вариант, пришел бы - в определенных условиях и ситуации (правда если б это была моя мама :bkeh: ). (вопрос в том, что вот она-то ни в жисть не согласится, а предложит мне взамен деньги на няню, ни больше ни меньше :D )

 

Девочки, вы каждая для себя уже решили это вопрос, нафига зачем все это размусоливать дальше-то? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не увидела оскорблений, уж извините.

 

а касательно проблемы автора - не вижу ничего ужасного. она же не бросила ребенка. ведь сколько людей, столько и мнений. а всю подноготную, все мысли автора мы с вами никогда не узнаем - просто не хватит сил и терпения ей писать, а нам читать все это.

3011296[/snapback]

 

ППКС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто никого в грязь не втаптывал!

3011287[/snapback]

 

Еще раз повторю - перечитайте свои посты и посты Нют*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*

Уходить из дома на работу в 8 и приходить в 9 вечера, а возможно и позже... с понедельника по пятницу....
Конечно, можно от такой работы отказаться..... а если предлагают отличную оплату, с которой через короткое время можно будет квартиру приобрести....

заметьте, ни я, ни Нют*, ни Анастас не предлагали автору сидеть дома. Внутренний протест у нас вызывает отправка ребенка в другой город.
Потом, ну не смешите - я недавно квартиру сама покупала - как вы думаете, много позиций, при которых за полтора года можно квартиру приобрести? это зарплата должна быть минимум 10 тыс. дол. Но при такой зарплате можно бы и свекров перевезти в Москву на эти же полтора года, не так уж дорого и обойдется - не дороже мотаний каждую неделю двоим взрослым туда-обратно.
Кстати, в свое время моя мама, живущая на расстоянии 450 км от Москвы, переселилась ко мне на полгода, в съемную однушку, чтобы быть с ребенком. Правда, инициатива была на 300% мамина - я собиралась прямо с 5 месяцев брать няню.
насчет графика - и даже уходя в 8 и приходя в 9 можно хоть час в день ребенку уделять - ну будет ребенок ложиться в 10 - у меня, кстати, ложится - в том числе в целях обеспечить наше общение :devaha:
И последнее - вы лично готовы не видеть ребенка неделями/месяцами/годами?

 


Человек попросил высказать мнения по поводу своего намерения. Человек сомневается и хотел узнать ,что думают другие мамы по этому поводу. Мамы высказали свое мнение. Не нужен был бы совет - не спрашивала бы. Сам никто с нотациями не лез. Мне кажется, что задавая вопрос, нужно быть готовым к тому, что ответы будут РАЗНЫМИ и некоторые из них могут не совпасть, скажем так, с желаемым или ожидаемым. Если ожидаются мнения только в поддержку, то тогда очень рисковано выставлять тему на широкое обсуждение. Да и не стоит этого делать.

Абсолютно согласна с Анастас*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Девушки! Чего это вы?
Тут же все интеллигентные люди, давайте, не будем базар разводить. Думаю, все присутствующие понимают, что спор на тему, кто тут самая опуительная мать заведомо бесперспективен. Так, может, и не надо тогда продолжать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! Девушки! Чего это вы?
Тут же все интеллигентные люди, давайте, не будем базар разводить. Думаю, все присутствующие понимают, что спор на тему, кто тут самая опуительная мать заведомо бесперспективен. Так, может, и не надо тогда продолжать? :)

3011532[/snapback]

 

Риш, так это очень частая картина - одни начинают учить жить других... а кто не согласен - начинается раздор((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем,кто так или иначе помогал мне определиться с таким трудным выбором в моей жизни.

 


Потом, ну не смешите - я недавно квартиру сама покупала - как вы думаете, много позиций, при которых за полтора года можно квартиру приобрести? это зарплата должна быть минимум 10 тыс. дол. Но при такой зарплате можно бы и свекров перевезти в Москву на эти же полтора года, не так уж дорого и обойдется - не дороже мотаний каждую неделю двоим взрослым туда-обратно.

 

Квартиру не куплю,но на взнос по ипотеке будет достаточно. Свекровь не могу перевезти, т к кроме деда еще и дочка у нее 20 лет от роду.

 

Нют, если честно, мне было немного обидно читать именно ваши "мнения", чем-то они мне напоминали "оскорбления".

 

А вообще я приняла решение и озвучила его сегодня свекрови. Мой самый любимый человечек останется со мной, не смогу я с ним расстаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще я приняла решение и озвучила его сегодня свекрови. Мой самый любимый человечек останется со мной, не смогу я с ним расстаться.

 

умничка! просто умничка! а главное - это твое решение! никакие девочки с конфы не могут решить за тебя, мы лишь можем рассказать о своих ситуациях - кто чуть мягче расскажет, кто-то чуть агрессивнее! и если вся эта перепалка вокруг твоей истории тебе помогла определиться - здорово) значит все не зря было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с полутора лет отдали бабушке. Конечно, я скучала по родителям, но зато рядом был РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК, а не чужая тетка. И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.
От мамы с папой я не отдалилась и любовь близких чувствовала в двойном объеме - по будням от бабушки с дедушкой, а по выходным от мамы с папой. :babe-d: Я была счастлива.
Потом бабушка умерла и мне наняли няню. Мне было уже 5 лет и она была неплохая женщина, но все же это сильно отличалось от бабушки - не было энергетики любви рядом, я это ощущала. Думаю, няня в Вашем случае удобнее Вам, а не ребенку.
Что можно ждать от няни, думаю, все знают... Об этом много сказано. Так что если есть альтернатива, однозначно бабушки.

 

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×