Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Няня Или Родные Бабушки?

Рекомендуемые сообщения

Просто пища для размышления.

 

Я никогда не прощу своим родителям, что они оставили меня жить с бабушкой и дедушкой! И бабушку с дедушкой я люблю гораздо меньше, чем могла бы, если бы с ними не жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня даже вопрос не стоит. Только няня. Точнее - мама (я) и няня.
Да, сейчас бабушка любит Зою.
Но у меня память хорошая - я помню, как моя мать требовала от меня сделать аборт :nonoo: И я тогда вслух и про себя сказала:"никогда не дам им повод сказать "родила и нам подбросила!!!" и совсем справлюсь сама"!!!
Возможно - и скорей всего - сейчас любовь их и бескорыстна... Очевидно проблема в моём восприятии этой ситуации. Я не хочу, чтоб меня попрекали собственным ребенком. Я в состоянии создать ему все условия для жизни без помощи родителей, раз они не хотели, чтоб он родился :nonoo:
К выбору нянь подхожу отвественно. Никогда не оставлю няню с дитем, пока многими методами не убеждаюсь - она подходит :nonoo: Никогда не возьму няню, если у неё нет контакта с ребенком :nonoo: Никогда не ослабляю бдительность :nonoo:

 

Сейчас мои родители обижаются. что я скорее оставлю на время отсутствия дочь с няней или подругой, чем отвезу им... :pod-tches: Но теперь это - их проблемы <_< Внучку они обычно видят по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда не прощу своим родителям, что они оставили меня жить с бабушкой и дедушкой! И бабушку с дедушкой я люблю гораздо меньше, чем могла бы, если бы с ними не жила.

мне даже в голову не приходит оставить дочь жить с бабушкой... я лишний раз кк не оставляю, даже если бабушка с ней, чтобы не терять времени и не потратить даром ни одной минуты жизни рядом с моим маленьким ребенком, чтобы не пропустить ее очередную улыбку, ее взгляд...
но выходить на работу осенью мне все-таки придется, иначе нечем будет платить кредить :(
а мама - согласна приезжать к нам, когда нас не будет и тут сидеть с ребенком. от внучки она просто без ума. я прям не знаю, что делать?.. Чернышевский, ау...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если мама согласна приезжать, то может действительно это не так плохо?
По поводу разных методов воспитания - добиться полной идентичности все равно нереально, просто есть вещи в рамках допустимого, а есть нет. Но уж вреда ведь родной внучке она не нанесет?
Поскольку кроме вас никто лучше вашу маму не знает, то оценить все за и против можете только вы с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх!поделитесь хоть одной бабушкой!вот у нас ни одна не хочет сидеть с детьми-дела и все такое...конечно с бабушками дети более разбалованы.но самое главное-они не навредят ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша любимая тема :D
Я в ребёнкина 3 месяца собираюсь вернуться на работу.
Мыслей много всяко-разных: типа всё бросить и сидеть сколько захочу, но не могу :???: И даже наверное не хочу.
Много лет подряд я говорила "никаких бабушек, только няня". Но это лишь слова. Решились мы забеременить благодаря нашей маме, которая сказала: не проблема, родится - разберёмся.
С нашим Масякой будет однозначно сидеть бабушка. Я не пущу чужого человека в дом. Но: я работаю неделю через неделю, мы живём втроём уже три года и всех это устраивает, она соглашается что в их времена всё было по-другому и готова учиться и слушаться.
Но однозначно, никто не будет относится с Масе с такой любовью как бабушка.
P.S. Всё зависит от человека - к свекрови маленькую детёнку без меня не допущу, там советсткий случай: своих двух вырастила, сама знаю что лучше делать :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у нас была бабушка!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может поробовать снять в ближнем подмосковье для бабушки квартиру, чтоб она могла сидеть с ребенгком по режему няни? затраты конечно будут сопоставимые с наймом няни, но зато не страшно за ребенка ...

 

хотя я за няню, но по другим причинам... чтоб не слышать никогда упреков и т.д. и няня всё таки согласует с вами свой график и не придется срочно мчаться с работы домой если у бабушки вдруг капуста на даче не полита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю темку и начинаю сомневаться в правильности принятого решения- оставить годовалого малыша с бабулей. Не просто оставить, а отправить его в Питер к бабуле (НО, бабуля клятвенно обещала регулярно приезжать к нам на долгий срок, например, месяц там, месяц здесь, ну и я конечно буду ездить к ним). Хочу оговориться, что бабуля педагог по призванию, придерж. новейших методик воспитания и вообще, классная тетка. Сама воспитала 3 детей и именно ВОСПИТАЛА ДОСТОЙНЫХ людей (сужу по мужу). У меня просто сердце разрывается, когда представляю картину как мой ребенок садится в поезд и уезжает от меня с бабушкой, НО как мне оставить ребенка с няней я представляю еще меньше. Неужели мой ребенок забудет меня? (с бабулей ребенок планирует пробыть полтора года). А как же нерушимая связь мама-ребенок? Ребенок всегда знает кто его мама (или я ошибаюсь и есть вариант превратиться в чужую тетю)? Этого я не переживу. Ну что же делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели мой ребенок забудет меня? (с бабулей ребенок планирует пробыть полтора года

:confus: неужели вы вправду думаете, что провести самые важные годы младенчества вдали от мамы для ребенка лучше, чем оставаться с няней, пока мама работает? :confus: Вариант превратиться в чужую тетю, по-моему, не просто есть, а только он и есть. :???: Я не знаю таких случаев, чтобы дети, выращенные бабушками, любили потом своих родителей так, как родителям бы этого хотелось <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piruslik, тем более, это мама мужа... Какой бы хорошей она ни была, это не Ваша мама. Полтора года вдали от ребенка, какая же работа этого требует и какая офигительная зарплата за это предполагается???? Мне это решение не кажется удачным... Конечно, я не знаю Вашей ситуации, но такой вариант мне не по душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piruslik

неужели вы вправду думаете, что провести самые важные годы младенчества вдали от мамы для ребенка лучше, чем оставаться с няней, пока мама работает?

Соглашусь на 300% с Нют*- вы станете для ребенка чужой.... кроме того, вы что, думаете, у ребенка стресса не будет - тем более, если его мотать туда-сюда между двумя домами? вот защитная реакция психики и сработает...

 

julieS

тем более, это мама мужа... Какой бы хорошей она ни была, это не Ваша мама.

А вот это, ИМХО, перпендикуляр. С точки зрения ребенка - в любом случае это бабушка, а мама это автора или ее мужа ситуацию не изменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, возможно. Но я бы поостереглась (несмотря на неплохие в принципе отношения со свекровью) даже в случае такой острой необходимости, как у автора, отдавать надолго ей ребенка. Посокльку МОЯ мама хоть про мемя (в подобном случае - мать-кукушку) ничего плохого бы не сказала, нашала бы аргументы в мою пользу, а вот от свекрови можно ждать чего угодно. И по прошествии полутора лет автор-мама рискует оказаться мало того, что чужой своему ребенку, так еще и плохой и безответственной. Безусловно, тоже ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета, возможно. Но я бы поостереглась (несмотря на неплохие в принципе отношения со свекровью) даже в случае такой острой необходимости, как у автора, отдавать надолго ей ребенка.

Это только ваше ИМХО и только про вашу свекровь. Я в детстве по нескольку месяцев проводила у бабушки - папиной мамы, она вырастила практически всех нас, четверых внуков. И такой замечательной бабушки еще поискать. А вы говорить - мама мужа, значит априори ей нельзя ребенка доверить, что ли?
Но все-таки я в моем детстве 70 % своего времени проводила с родителями, а с бабушкой процентов 30. Так что совсем отдать годовалого малыша в другой город - только в самых крайних обстоятельствах (даже и не могу представить их себе) :eek: Пока что с дочкой расставалась пару раз на 3-4 дня. Мне и этого достаточно. Работаю дома - ночами, тяжело, но тяну лишь бы моя дочка была со мной каждый день как можно более долгое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посокльку МОЯ мама хоть про мемя (в подобном случае - мать-кукушку) ничего плохого бы не сказала, нашала бы аргументы в мою пользу, а вот от свекрови можно ждать чего угодно. И по прошествии полутора лет автор-мама рискует оказаться мало того, что чужой своему ребенку, так еще и плохой и безответственной. Безусловно, тоже ИМХО.

3002522[/snapback]


100% уверена, что свекровь этого не скажет, не такой она человек.
Девочки, неужели к маме, в силу острой необходимости выходящей на работу и отдающей ребенка бабушке, сразу же прикрепляется обидный ярлык "Мать-кукушка". Я отдаю ребенка в ЛЮБЯЩИЕ руки и не чужому человеку, которому дела нет до моего ребенка. Ему там будет лучше, да, именно лучше, чем с приходящей на ночь глядя с работы уставшей и издерганной мамой. У малыша будет любимая бабуля и дедуля, которые его просто обожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×