Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Няня Или Родные Бабушки?

Рекомендуемые сообщения

Ну как чего испортятся. Я же говорю - моя мама такой человек, которому надо, чтоб все подчинялись только ему. Мы по телефону общаемся- она и то меня иногда ТАК довести умудряется, что я потом хожу злая полвечера. А если она будет с нами жить, то мне сложно вообще представить, что будет. Я с 17 лет живу отдельно, и если в детстве я подчинялась ей и она имела на меня большое влияние, то сейчас я и сама уже кое-что знаю, и на жизнь у меня есть свои определенные взгляды, часто не совпадающие с ее взглядами... Но она этого категорически принимать не хочет.

 

К тому же мой муж такой человек - он совершенно не привык, чтобы ему кто-то (кроме меня :smi1: ) давал советы и указывал как жить. А мама этого не поймет - ну как же, дети должны слушать родителей, молча кивать и делать так, как им советуют, и НИКАК ИНАЧЕ. И это постулат. И с этим абсолютно невозможно бороться. И согласиться с этим, пардон, я тоже не могу.
В общем, совместная жизнь - это будет мучение, а не решение проблемы. Мама моя - прекрасный человек, я очень ее люблю и ценю, но все же лучше, чтобы она просто приезжала в гости, а не поселялась в нашей квартире. Для нас же обеих это лучше - меньше нервотрепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно молча кивать и делать как надо тебе :D
а вообще каждый судит конечно со своей колокольни
моим (маме и свекровке) и в голову не придет мне что то категорично указывать, знают что где сядешь там и слезешь
а ругались с мамой тоже конечно когда вместе жили
еще до рождения ребенка, но на мой взгляд можно и потерпеть
повторюсь исключительно в своих же интересах
но у меня по поводу сидения с ребенком просто пунктик:
я ее конечно люблю очень, но вот дома сидеть не смогла
на работу сбежала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь, конечно, от характера мамы очень много зависит - у тех знакомых, про которых я писала выше, мама просто белая и пушистая, а дочь постоянно звонит ей с работы, дает ценный советы и не дай бог мам не выполнит. Так что у них видимо ситуация наоборот.
Я бы тоже вместе не смогла жить, хотя отношения со всеми нормальные - может потому и нормальны, что вместе не живем :devaha:
Поэтому я опять же за няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я с огромным интересом все мнения, тк сама тоже задаюсь этим вопросом. У каждого конечно ситуэйшн своя и исходить надо из этого. У НЮТ например, я поняла проблема в принципе в отношениях с мамой – с таким напором навязывать свое имя да еще и шантажировать! Это слишком!
Сама я однозначно против воскресных родителей!
Муж мой с трех лет по полгода жил у бабушки на юге (это конечно замечательно), а в школьное время – лето, и поэтому свекровь уверена, что и я должна чуть ли не отдать им своего ребенка. (Но она то отдавала его СВОЕЙ маме, а не свекрови!). Но я не смогла бы отдать своего ребенка и на месяц! Я не для бабушек рожала ребенка!
У меня ситуация такова – мои живут в другом городе и работают – без вариантов, свекры в одном городе, свекровь не работает. Пока вопрос о сидении не ставился, свекровка приходит посидеть с ребенком 1-2 раза в неделю и то между кормлениями – так что она даже памперс не меняет. Хотя уже жаждет попереодевать и чем нить накормить «Она у тебя голодная, ей не хватает молока» - и это только цветочки. Это и настораживает. Как я потом смогу с ней договариваться без ее на меня обид? Если заведу разговор о няне, то обидятся не только свекры, но и муж «Родной человек лучше». А если я не могу с этим «родным» человеком найти общий язык? Так что видно придется мне засовывать свой язык подальше и терпеть все. Благо придется отдавать ребенка только на день.
Хотя я еще не определилась до какого срока буду сидеть – до года на работе помолчат, а потом что мне скажут не знаю.
У наших знакомых девочка вышла на работу в полгода – сидела свекровь, а потом муж присоединился (он уволился и искал новую работу – так и сидел между собеседованиями). НО. У них свекровь хоть и с радостью вроде сидела – постоянно наезжала на них – вот я бы могла работать. Стали они ей платить. Вроде успокоилась, но конфликты были постоянными. Они потом уехали за город и ребенок оказался там на пятидневке! Но хочу сказать, что девочка молодая, ей очень хотелось работы, роста карьеры (чего она и добилась), а материнский инстинкт у нее потом был. Поэтому она легко мирилась со всем этим. Постоянно уезжала в командировки. И стала для ребенка (у некоторых это бабушки) все позволять, баловать всем – редко ведь видит, даже муж возмущался. С другой стороны какая-то невнимательная что-ли - прийдут бывало к нам в гости с девочкой – ни игрушки не захватят с собой ни книжки, ни мультиков – у нас-то ничего не было тогда – вот ребенок и сидит скучает, мучается, потом домой просится. Я же совсем другой человек – я родила немолодой и осознанно к этому шла и не хочу быстро оставлять своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же совсем другой человек – я родила немолодой и осознанно к этому шла и не хочу быстро оставлять своего ребенка

 

Вот я тоже осознанно завожу ребенка, поэтому, наверное, такая у меня категоричность и придирчивость в вопросах бабушек-помощниц. Мне хочется воспитывать так ребенка, чтобы я потом только на себя могла пенять, когда что-то будет идти не по-моему, а не кусать локти от того, что бабушки натворили (приучили к копченой колбасе/разбаловали/позволяли все подряд и т.п.) - а я расхлебывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют, сорри, но мы с вами все-таки столкнулись в одной теме :red-tsch::smi1: Ну что ж делать, если тема такая животрепещущая :devaha:

 

Мне было проще, чем вам - изначально никто из бабушек не стремился "покуситься" на воспитание моего ребенка. Свекровь - в силу своего достаточно молодого возраста ( в общем, работает она еще полных ходом и до пенсии еще как минимум лет пять), моя мама ... ну, в силу того, что она тоже работает :devaha: , а также просто в силу того, что не фанатка она сидения с ребенком. :devaha::smi1:

 

Хотя я изначально не хотела, чтобы кто-то из бабушек воспитывал Никишу, поскольку результаты их воспитания собственных детей меня, мягко говоря, не радовали :red-tsch: Ну, слава богу, никто и не стремился :smi1:

 

Вообще-то изначально, когда я ходила беременной, мне казалось, что я легко выйду на работу, когда Никишке будет полгода. Ха, наивная... Когда Никишка родился я поняла, что не готова отдать его никому и что, видимо, строить свою карьеру я буду по новому :???: Нет,от работы я совершенно не отказалась (домохозяйка - отнюдь не мое хобби), просто по-другому поставила приоритеты. :devaha:

 

Но главный вопрос,я так понимаю, что сделать, чтобы "и волки сыты и ...". К сожалению,так практически не получится. Т.е. даже несмотря на ваше огрооомное желание ни с кем не ссориться и найти компромисс, выбор у вас все равно будет в пользу ребенка и маму, к сожалению, все равно придется обидеть.

 

Я так понимаю, что вы уже однозначно решили не быть "воскресной мамой". Нют, я боюсь, что ВАША мама все равно не сможет этого понять и, однозначно,обидиться :???: Что делать? Грубо говоря, "забить". Т.е., конечно, максимально постаратьсясгладить ситуацию, но думать, прежде всего, о себе и ребенке. Хотя бы всего 9 месяцев :red-tsch: Вы имеете на это право :) А потом... потом вы точно его никому не отдадите :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chingishan* поддерживаю!
Нют, а потом мы же не 100-долларовые купюры, чтобы всем нравится. :) Нельзя угодить всем, и себя при этом не забыть. Так что решайте что будет лучше лично для вас и для ребенка - мама все равно останется мамой и бабушкой, но вы же не для нее рожаете, а для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют
почитала тему и хочу еще добавить вот что - ты подожди загадывать и о чем-то договариваться, пока не родишь и не возьмешь своего ребеночка на руки, не побудешь с ней хотя бы месяц-два дома. Скорее всего, у тебя очень сильно изменится мировоззрение.
Я работала практически до родов, вообще не понимала, как это - сидеть дома :???: От одной этой мысли становилось нехорошо. Да и зарплата у меня была вполне, на трех нянь хватило бы, т.е. для семейного бюджета весьма чувствительно. Поэтому я местами размышляла взять пораньше няню и выходить на работу.
Но вот сейчас я сижу дома с дочкой одна, мне малость скучновато, это да. Но всё равно я всё более отчетливо понимаю, что я не хочу ни с кем оставлять своего ребенка. И дело даже не в ГВ, можно было бы сцеживаться.
Просто как подумаю, что кто-то еще будет укладывать её спать, агукать с ней, ловить её улыбки... что она будет прижиматься к другому человеку... не поднимается у меня рука променять это всё на деньги, пусть и неплохие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым сыном вышла на работу,когда ему был 1 год.
Надо сказать, с нянями мне просто везло (ттт).
Моя мама отказалась бросать работу, как я не уговаривала ее.
Я могла ее сама обеспечивать.
Честно говоря, о том,что с бабушками ребенок будет ухоженней и надежней ,не знаю. Сидя пять лет с няней, с ребенком все было ок.
А однажды у мамы дома он разбил себе голову.
Случайность конечно, это могло быть везде...но, мне кажется нормальная няня чувствует ответственность на себе. Больше, чем бабушка.
Это, исходя из моего опыта.
Но, няню надо конечно тщательно выбирать.
Я почему-то могу доверять только женщинам в возрасте, они любят детишек,как своих родных внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти бабки! Пока сама не попросишь не придут даже погулять на часок (живут в 5-ти мин от нас). Т.к. еще обе не пенсионерки то работать будут пока не попросят их от туда.
Свекрови предлагала за деньги (большие, чем она получает) сидеть - отказалась - собирается пенсию зарабатывать у государства :). Правда на свободной неделе (график через неделю работает ) пару раз приезжает и я могу свои дела поделать, съездить куда-нить. Все какая-то польза, а от своей мамы я такого не жду даже - неделю - две не будешь звонить и не придет даже узнать как дела - наверно сильно занята.....
Вот буду в ясли оформлять в конце весны, не знаю как ей это понравится, не хотелось бы сидеть до 3-х лет.
А вот насчет няни - у нас в Самаре расценки, конечно, другие от 4 -7 тыс за день в зависимости от образования - бывшие воспитатели стоят дороже, но и это накладно получается. А за 600$ я сама бы няней работала, хотя и сисадмин! Вот такие тарифы на переферии :(
Я было хотела в 1.5 г выйти, но все мне обломилось, понимаю, конечно, что детей мы для себя рожаем, а не для бабушек - вот и сижу с дочей. А так надо выйти, поработать год, два и за вторым - годы то идут......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отличная бабушка - моя бабушка, то есть ребенку она - пробабушка. Святой человек! Честное слово. Я не брала декретный отпуск - благо начались зимние каникулы, - а после родов вышла на работу, когда доче было меньше 2 месяцев. Если бы не бабушка - мне было бы намного труднее.

 

Ситуация у меня такая, что я живу с родителями, а муж работает в другом городе - прилетает очень редко и ненадолго. Поэтому конфликтов между ним и моими родственниками не возникает никаких. Вопрос о няне он постоянно поднимает, предлагает разгрузить и меня, и бабушку, но я пока отказываюсь. Мне просто неудобно приглашать постороннего человека в 2-х комнатную родительскую квартиру. К тому же мы отлично справляемся и ладим. Бабушка меня воспитала, мои родители все время работали, а теперь уже и моего ребенка растит.

 

Все зависит от конкретного человека, мне очень-очень повезло. Если бы такой поддержки не было, я бы не раздумывая взяла няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время инициировала эту темку, и, должна сказать, сейчас, после рождения ребенка, я смотрю на проблему уже с другой стороны, хотя менее проблемной она от этого не стала. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как я оставлю своего ребенка чужому человеку. Начинаю допускать крамольнейшую мысль... а, может, все-таки бабушки? есть ли хоть один мааааленький шанс, что моя мама не будет делать все по-своему? такого шанса практически нет. и все равно я продолжаю и продолжаю размышлять, что своей маме я могу оставить дочь, а посторонней женщине - нет. вот хоть режьте меня... может, если я начну знакомиться с нянями и выбирать, я пойму, что все не так уж и ужасно, а? и что можно найти хорошую, хоть и чужую, тетю??? :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя прекрасно понимаю! Если нет выхода, я бы оставила с няней, а так - выбираю бабушек.

 

Подумай о своей маме - она же ТЕБЯ вырастила. И вроде ты - неплохой человек, правильно? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка.РУ
B) я - ужасный человек B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорим, по крайней мере два человека точно так не думают?

 

Твой муж и малышонок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×