Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

QUOTE(Кузькина мать* @ Пятница, 11 Ноября 2005, 20:18) ура МПГУшникам *

 

А я преподаватель педагогики и психологии + психолог консультант. + преподаватель информатики (в колледже научили). Пока что преподавала только на практике, но уже точно знаю, что после окончания института буду работать по специальности. Уже в 2 института приглашают на работу и в 1 колледж :D Будем выбирать...
А преподавание - и вправду Очень творческий процесс. Причем это как наркотик - чем больше преподаешь, тем больше хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам! Преподаватель немецкого в языковом вузе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как там Марьино растёт?

1163909[/snapback]


да куда там расти-то....в ширь никак!только если расти в профессионализме! :bla:

 

вот уже скоро два года как дома работаю.

1163909[/snapback]


везет тебе!я вот после лета в декрет...мне-то дома работать нет шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я незнаю куда себя отнести. Я имею два педаогических образования и всегда связывала себя только с профессией педагога. Мне это по душе, это моё. Но так сложились обстоятельства, что я работаю по другой специальности (экономической) и если честно меня это "ломает", мне это чуждо. С одной стороны я понимаю, что это не моё (и скучаю по несбывшимся надеждам), с другой стороны я боюсь начинать всё сначала и остаюсь на прежнем месте. Я незнаю, что мне делать, круто менять свою жизнь или примириться и сродниться с тем, что есть. Так вот я педагог в душе и воплощаю свои желания пока только в воспитании сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я незнаю куда себя отнести. Я имею два педаогических образования и всегда связывала себя только с профессией педагога. Мне это по душе, это моё. Но так сложились обстоятельства, что я работаю по другой специальности (экономической) и если честно меня это "ломает", мне это чуждо. С одной стороны я понимаю, что это не моё (и скучаю по несбывшимся надеждам), с другой стороны я боюсь начинать всё сначала и остаюсь на прежнем месте. Я незнаю, что мне делать, круто менять свою жизнь или примириться и сродниться с тем, что есть. Так вот я педагог в душе и воплощаю свои желания пока только в воспитании сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok,
прювет коллегам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу поздороваться! Привет всем из веселой Одессы! :dver:
Работаю в начальной школе уже 11 лет. И с каждым годом все радостней мне работать. Правильно говорила мне мама: " Наташка! Не плачь, у тебя все получится!" И ведь правда, я получаю кайф от каждой новой темы! Вот в понедельник буду обьяснять род глаголов прошедшего времени... Моим затурканым малявкам, которые дома говорят на русском, пишут домашку на украинском, слушают мамины сказки на "одесском" и в принципе капитально запутались: в тетрадках по укр. языку часто густо встречаются английские буквы :histeric:
Но я постараюсь - и они поймут! Я даже сказки свои придумывать начала, коллеги просят дать текст, а я "рожаю "эти сказки на ходу, мне дети сами подсказывают сюжет! И в каждом выпуске эта сказка звучит по разному :P А платят нам действительно до обидного мало! Около 100 долларов за 1295 тетрадей в месяц + бессонные ночи перед каждой проверкой... А чего стоит документация вкупе с администрацией! Но все равно, жизнь хороша и удивителона!!! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам можно? Преподаватель вокала в Детском центре :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем привет :shuffle: Я педагог-дошкольник со специализацие дошкольная психология. Работаю, а точнее пребываю в отпуске по уходу за ребенком, в Центре Развития Ребенка - д/с воспитателем. Говорят неплохим. :D:D до 3х детенкиных лет буду дома, потом подамся на работу. А так: спортсменка (когда-то была), комсомолка (в душе), красавица (при весе 75 кг и росте 150 см). Турист-водник и любитель путешествий, моя тяга к знаниям удивляет (и напрягает) больше всего мужа... Он правда уже привык...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
А я преподаватель математики и информатики :secret: Тоже дома с малышом пока сижу :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Привет!Сколько тут ,оказывается,родных по духу!5 лет проработала в нач.классах,перерыв на год-частная фирма.Но спокойная работа в офисе-не моё!Мне подавай кипение!!!До декрета-английский язык и классное руководство.Сейчас с малышей сижу,ловлю себя на том,что иногда продумываю,как ту или иную тему детям объяснить. :crank: Скучаю.Это такой драйв своеобразный, который не-учителя понять и почувствовать не могут.И не зависит он ни от размеров зарплаты,ни от условий работы.У кого в душе это заложено,хоть год в школе проработает,всю жизнь туда стремиться будет и со вздохом вспоминать.Всем удачи и успехов в нашем благородном деле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик :crank: !
Попался мне в руки мальчишечка из класса по развивающему обучению... Впечатление :confus::eek::worthy:
Судя по учебникам, которые попали ко мне в руки - в 8-9 лет дитя умеет :
- решать примеры типа 98745634/34562 в столбик ЛЕГКО!!!!, типа 456*234 устно!!!!!!!!, типа 3456789*987765 в столбик!!!!!!!!!!!!!
- мудро рассуждать при решении ВСЕВОЗМОЖНЫХ задач ( а не только те. которые прорешали - по образцу)
- знает 6 самостоятельных частей речи ( со всеми родами, числами, падежами) и 2 служебные части речи
- знаком с грамматической основой предложения, различает однородные члены предложения, составные предложения, виды сказуемых :confus::confus::confus:
А все это программа 4 и 5 классов :swoon:
Может кто-то работал по такой программе? У меня к вам вопросик. Так, в качестве ознакомления:
-что такие дети изучают в 4 классе?
-есть ли логическое продолжение этой программы в средних классах?
-если дети переходят в традиционную среднюю школу - не глохнет ли их КЛАССНОЕ мышление?
- по вашему мнению этот тип преподавания для школ, за которыми будущее, или неоправданый напряг детей?
- есть ли в нете адресочки с этой методикой (в частности из Харькова)?
Извините за такое большое спаслание, но уж очень поразила меня эта встреча. Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Всем здрасте. Принимайте в преподскую банду. :ddrrink: Преподаю корейский и смежные дисциплины. Сейчас в вузе, а вообще, чего только не было! И школьники были, и английский был! На декрет творческих планов - громадьЁ! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-если дети переходят в традиционную среднюю школу - не глохнет ли их КЛАССНОЕ мышление?

не глохнет. Такое - не заглушишь. Если оно уже появилось у ребенка и устоялось, оно найдет куда себя применить, вполне возможно, что вне школьной программы вообще. Сами подумайте - части речи и умножение трехзначных чисел устно - задачки веселые, но не самые интересные в жизни. А может для него и самые. НО в этом случае он сам будет этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько образований - всё никак не остановлюсь. Преподавала в школе биологию, географию (заканчивала два факультета). Вот и сейчас учусь в аспирантуре на третьем курсе - по методике преподавания креативных технологий в школе. На следующий год, выходя из декрета, видимо стану завучем, очень мне такая работа близка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×