Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и я могу отписаться по поводу пессария, вещь - классная, сняла в 38 недель, а там открытие на 6 пальцев, только на нем шейка и держалась, родила через 2 часа после снятия. единственный его минус - выделения, но это мелочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с пессарием ходил, поделитесь инфой - вы все санировались? Дело в том, что мне его поставить то поставили, а насчет обработки гинеколог в нашей поликлинике ответила, что она никогда не делала этого и не будет! я в шоке! Ну не самой же мне себя обрабатывать? чего делать, куда бежать? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне через 2 недели делали санацию,в РД врач, у которой я должна была рожать. Попробуйте сходить в другие клиники,платно может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не санировали ни разу,врач сказада, что если появится неприятный запах(что бывает очень очень очень редко), извините за подробность, то только тогда назначит свечи для санации. Отходила и все ок.Хотя сама по этому поводу жутко переживала: как это везде написано,что нужно санироваться,а мне говорят не нужно????. в общем расслабтесь и наслаждайтесь беременностью))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня не санировали ни разу,врач сказада, что если появится неприятный запах(что бывает очень очень очень редко), извините за подробность, то только тогда назначит свечи для санации. Отходила и все ок.Хотя сама по этому поводу жутко переживала: как это везде написано,что нужно санироваться,а мне говорят не нужно????. в общем расслабтесь и наслаждайтесь беременностью))))

спасибо за ответ :ddrrink: а Вам на каком сроке пессарий ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а не у кого не выпадал пессарий? какие ощущения при этом?
и кто сам дома обрабатывает - вы его чувствуете пальцами? оно близко ко входу во вагалище?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он очень низко стоит- прям одна-две фаланги пальца. Я сначала тоже перепугалась когда нащупала его, но врач сказала , что так и должно быть. Не пугайтесь, скорее всего все ок, ему оч сложно выпасть, он там мышцами зажат.
А обрабатываю мирамистином- раз в 3 дня 2-3 пшика вовнутрь. Хотя когда лежала на сохранении - врач сказал, что можно не санироваться если мазок хороший, но мне так спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледниковый период, спасибо, а то я перепугалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще что меня интересует - мне в РД не сказали надо ли следить за шейкой по УЗИ после установки пессария?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот еще что меня интересует - мне в РД не сказали надо ли следить за шейкой по УЗИ после установки пессария?

Надо! Т.к. она и с пессарием может разойтись, он ее просто разгружает. Мне во вторую беременность хотели ставить, я его даже купила, но так и не поставили. Держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как часто?

 

Рекомендуют раз в две недели узи шейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендуют раз в две недели узи шейки.

Мне говорили про раз в месяц минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоит эта штуковина, установили в стационаре, санацию сказали свечками гексикон раз в месяц пачку курсом, если пойдут плохие мазки, то уже что посерьезней подключать. Цервикометрию (узи шейки) раз в 2 недели. Мне еще в поддержку шейки лошадиную дозу утрожестана назначили до 30-35 недель в зависимости от динамики укорочения/раскрытия шейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×