Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! три дня назад мне поставили пессарий. врач мне сказал что выделения могут усилится, но не сказал какое качество выделений будет. У мня они какие то более водянистые стали. Я боюсь не подтекание ли это вод.....
Девочки, кто носил эту штутку, поделитесь пожалуйста опытом на счёт выделений и ощущений от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка*,
Больно было когда ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделения действительно усиливались, характер их, если честно, не помню. Ощущений никаких не было, только чувство внутреннего спокойствия :)

Больно было когда ставили?

Больно. Мне его еще меняли каждые 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Синеглазка*,
Больно было когда ставили?

нуууу, не могу сказать что прямо больно, очень-очень неприятно, плюс надо ж расслабиться, а у меня не получалось.

Гаврюша**, спасибо что ответили :mascha:

 

Мне его еще меняли каждые 2 недели.

Гаврюша**, ничего себе, ведь пессарий ставят когда угроза, а если его туда-сюда ещё дёргать.... мне пока не говорили менять, просто промывать мерамистином и санироваться постоянно. А вам где его меняли в ЖК или в больнице? в иннете разное пишут : кто говорит что надо менять как у вам меняли, а кто говорит что достаточно помывать на кресле, наверное от каждого случая зависит, у меня порсле его установки в тот день болел живот, а на второй и третий день просто потягивало в районе лобка, но было очень бОязно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка, ну как ваши выделения, уменьшились? мне в пятницу тоже поставили, выделения аналогичные Вашим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Синеглазка, ну как ваши выделения, уменьшились? мне в пятницу тоже поставили, выделения аналогичные Вашим

 

Alenika, не-а, не уменьшились, но я к ним привыкла, мне врач сказала что этонормально при пессарии, вытекает раза 2 за день в размере чайной ложки , ну и так по чуть-чуть, единственное что началась молочница - пролечилась полижинаксом, пока нормально, ещё мне его промыли мирамистином на креслле с расширителем - сказали промывать каждые 3-4 недели и санировать влагалище каждые 3-4 недели. Сказали что воды в таком сроке не подтекают, а конкретно текут если что не так......

 


Девочки, а на какой неделе вам его ставили?

 

mangana , мне поставили на 24-ой , но у меня ещё швы стоят с 16-ти нед, начал приоткрываться внутр. зев и поэтому поставили пессарий, по моему его в разные сроки ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка*,
спасибо за ответ! :mascha: Помню вашу историю, мы в другой теме про ИЦН пересекались. У меня всё очень похоже. На 25-ой неделе потеряла малыша. А сейчас снова беременна, началась 5-ая неделька. Пока спокойна, но всё равно хочется, чтобы зашили, как можно раньше. Ну, или поставили что-то на шейку. Можно я иногда буду обращаться за советами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответ!

mangana, да не за что!

 

Можно я иногда буду обращаться за советами?

mangana, конечно спрашивайте - чем смогу помогу, мне так не хватало информации в своё время, буду рада помочь. Желаю вам всего хорошего и доносить обязательно! кстати швы тоже не панацея, я Ванюшу родила в 30 нед, из-за швов обострилась инфекция и стали подтекать воды, 4 нед сохраняли.....так что при швах надо быть очень бдительной, постоянно здавать мазки-посевы и санировать там. Ещё раз удачи, и пусть всё будет хорошо :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, поставили на 24 неделе, но на счет сонации ничего не говорили. Теперь переживаю, главное, чтоб толк был от этого колечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а на какой неделе вам его ставили?

Мне ставили на 22 неделе, а зашивали тоже на 16 (раньше, по-моему, нельзя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврюша**,
и каков при этом образ жизни? Сегодня врач обнаружила у меня открытие шейки в палец и шейка мягкая :(. Направляет в больницу. Вот и думаю - это до родов или как? Что в больницах вообще с этим делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка*,

конечно спрашивайте - чем смогу помогу, мне так не хватало информации в своё время, буду рада помочь. Желаю вам всего хорошего и доносить обязательно!

Спасибо большое и Вам того же! :mascha: Пусть малыш родится вовремя, крепеньким и здоровеньким!

 

Гаврюша**,

Мне ставили на 22 неделе, а зашивали тоже на 16 (раньше, по-моему, нельзя)

Мне врачи ещё перед беременностью советовали сделать это на 12-14 неделе. Но, возможно, имели ввиду, не швы, а какой-то альтернативный метод. Что ещё бывает кроме швов и пессария? А по поводу швов тоже говорили, что это инфекциями чревато.

 

Девочки, а какой образ жизни вы вообще ведёте? Это что же, начиная с 16-ой недели всё время лежать и лежать? Или если всё-таки со швами или пессарием, то можно немного работать, гулять, конечно, не таская ничего тяжёлого и не сильно напрягаясь?

 

АбаКума,
в прошлую беременность, когда определили, что шейка короткая, я лежала дома три недели, в туалет только поднималась и поесть. Помогло и закрылось там всё. Вышла на работу и через две недели всё стало ещё хуже, чем было. Положили в больницу, но швы накладывать не стали. Шейка полностью раскрылась и проникла инфекция. И всё.
Поэтому мой вам совет, что врачи будут рекомендовать, то и делайте. Я думаю, в больнице до самых родов лежать не придётся. Возможно, наложат швы или пессарий, поставят капельницы. Ну, и понаблюдают, как шейка будет себя вести. Если всё нормализуется, то выпишут сразу. Но дома потом постарайтесь себя беречь.А ещё если положат в больницу, важно чтобы сразу взяли всевозможные мазки и давали антибиотики, чтобы не дай Бог инфекция в раскрытую шейку не проникла. Вот это и было главной проблемой в моём случае.
Удачи Вам! Всё будет хорошо. :) Главное, постарайтесь найти хорошую больницу, если всё-таки направят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и каков при этом образ жизни? Сегодня врач обнаружила у меня открытие шейки в палец и шейка мягкая . Направляет в больницу. Вот и думаю - это до родов или как? Что в больницах вообще с этим делают?

 

АбаКума, всё индивидуально и зависит от причин, по которым шейка укоротилась и стала мягкой. У меня, например, она просто короткая физиологически, поэтому я со швами и пессарием и ещё и лежу, но режим не строго пастельный и полупастельный, то есть по дому я передвигаюсь и делаю кое какие домашние дела, но основное время конечно лежу. А вот у меня подруга у неё гиперандрогения (переизбыток мужских гормонов), у неё тоже открыти е в палец и шейка мягкая, но врач (ЦПС) толкьо генипрал назначила в больших количествах ну и конечно дексометазон, дык она уже до 34 недель доходила, при том что таскает девочку 1,5 годовалую и всё сама делает по дому и не лежит как я.
В больнице скорее всего просто понаблюдают, анализы возьмут, покапают магнезию и генипрал, отлежитесь там, может она и закроется, но всё конечно зависит от причин. Удачи вам!

Что ещё бывает кроме швов и пессария?

mangana, насколько я знаю, только строгий пастельный режим , если из "технических" мер, а так ещё есть генипрал - таблетки которые как бы укрепляют шейку, но они эффективны не во всех случаях, я выше там писала, я например в этот раз и швы наложила и пессарий поставила и таблетки пью и лежу :olen4: И швы мне накладывали на фоне того что кололи антибиотики внутривенно 5 дней утром и вечером. Мазки и пасевы сдаю каждые 3-4 нед.

 

А ещё если положат в больницу, важно чтобы сразу взяли всевозможные мазки и давали антибиотики, чтобы не дай Бог инфекция в раскрытую шейку не проникла.

ага, согласна, АбаКума,, но я бы не тянула до больницы и сдала бы в частной лаборатории, я в инвитро это делаю, всё таки посев и так делают 7 дней, если , Нне дай Бог, там инфекция, лучше побыстрее её пролечить, и тогда всё точно будет хорошо. Я много случаев знаю, что ходили с такой шейкой как у вас, и дохаживали без больниц, просто врачи не всегда уделяют нам достаточно внимания , а иногда просто опыта не хватает у них, вот и получается сто наше здоровье только в наших руках.

 

Это что же, начиная с 16-ой недели всё время лежать и лежать?

mangana, вот понимаете, я думала что могу всё желать как раньше, и гулять с малышом и по дому убирать......а в 23 недели начал внутренний зев открываться и шейка стала короче, поэтому и поставили дополнительно пессарий. Через 3 недели с пессарием и лежанием зев опять закрылся, шейка осталась прежней, получается что для меня режим пастельный, а для вас может и швов будет достаточно, главное постоянно наблюдаться, каждые 3 нед смотреть шейку на узи и если что сразу принимать меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаврюша**,
и каков при этом образ жизни? Сегодня врач обнаружила у меня открытие шейки в палец и шейка мягкая . Направляет в больницу. Вот и думаю - это до родов или как? Что в больницах вообще с этим делают?

Девочки уже ответили. От себя добавлю, что главное с вниманием отнестись к себе, у кого-то беременность - не болезнь, а кому-то надо поберечься. Я свою первую беременность почти всю провела в больницах, домой отпускали на неделю-две и то, только потому, что там тоже был строгий постельный режим и мама могла постоянно мне делать уколы. Зато перечитала кучу книг, выспалась и вдоволь наобщалась с пузожителем (потом уже столько времени не было, учеба, работа, домашние хлопоты :). Кстати, там мне было гораздо спокойнее - врачи всегда рядом.

 

Мне врачи ещё перед беременностью советовали сделать это на 12-14 неделе. Но, возможно, имели ввиду, не швы, а какой-то альтернативный метод. Что ещё бывает кроме швов и пессария? А по поводу швов тоже говорили, что это инфекциями чревато.
Девочки, а какой образ жизни вы вообще ведёте? Это что же, начиная с 16-ой недели всё время лежать и лежать? Или если всё-таки со швами или пессарием, то можно немного работать, гулять, конечно, не таская ничего тяжёлого и не сильно напрягаясь?

Скорее всего, речь идет все таки о швах, потому как из других методов, только горизонтальное положение. Относительно постельного режима, я согласна с Синеглазкой*, все очень индивидуально. В любом случае есть общие правила, что больше 2 кг. веса не поднимать, не нервничать, физические упражнения, стимулирующие сокращения матки не делать. Вообще, раз такое дело и есть возможность, то лучше действительно больше лежать, хотя непродолжительные прогулки по действительно свежему воздуху хуже не сделают. У меня всю вторую беременность была навязчивая идея, повесить в парке гамак и поспать там часа три (почему в парке, почему три :hellp: , загадочный ум беременной женщины). Кстати, начало приема генипрала тоже регламентировано сроком (по-моему, после 1ого триместра).
Дорогие девочки, сил вам и терпения выносить, а потом и родить самых любимых, самых здоровых и самых лучших детишек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×