Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не хочу новую тему создавать...
Хочу услышать мнение себеподобных))) Мне вот чет так противно стало.
На работе бабы мне кости перемывают... И договорились до того, что я "не так" одеваюсь специально, потому что ребенку папу ищу... ФУ! Так противно стало. (Тем кто меня не видел, объясню - тип фигуры: аппетитный, иногда ношу платья до середины бедра, иногда декольте, но на работе стараюсь не выставлять "прелести") Как-будто именно на работе и ищу, а до и после работы я нигде не бываю? На работе я вылезаю из подвала ооочень редко - кому какое дело в чем я?! А оказывается есть, да еще ребенка приплели... Про меня пусть что угодно говорят, но за ребенка пасть порву! А не могу((( Мне в лицо ничего не говорится - все за спиной... Фу, противно...
Просто игнорировать?
Подойти к этой швабре и поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу новую тему создавать...
Хочу услышать мнение себеподобных))) Мне вот чет так противно стало.
На работе бабы мне кости перемывают... И договорились до того, что я "не так" одеваюсь специально, потому что ребенку папу ищу... ФУ! Так противно стало. (Тем кто меня не видел, объясню - тип фигуры: аппетитный, иногда ношу платья до середины бедра, иногда декольте, но на работе стараюсь не выставлять "прелести") Как-будто именно на работе и ищу, а до и после работы я нигде не бываю? На работе я вылезаю из подвала ооочень редко - кому какое дело в чем я?! А оказывается есть, да еще ребенка приплели... Про меня пусть что угодно говорят, но за ребенка пасть порву! А не могу((( Мне в лицо ничего не говорится - все за спиной... Фу, противно...
Просто игнорировать?
Подойти к этой швабре и поговорить?

 

Мне кажется, ты многое свалила в одну кучу. Во-первых, если бабы (как ты говоришь) то сплетни в любом случае будут, бабский коллектив - это диагноз. Во-вторых, а что, это грех, хотеть устроить свою личную жизнь? Мне кажется нет.

 

В третьих, вот честно: может и правда не стоит декольте и мини на работу носить? Я понимаю, что тебе нравится это одежда. Но все же на работе надо носить СООТВЕТСТВУЮЩУЮ одежду. Ну да, баб, особенно в возрасте, может раздражать и мини и декольте и макияж и молодость и т.д. А тебе нужно конфликтовать? Тем более сама пишешь, что на работе "вылезаю из подвала ооочень редко"... Может стоит носить нейтральную одежду на работу, а перед свиданием переодеваться дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В третьих, вот честно: может и правда не стоит декольте и мини на работу носить? Я понимаю, что тебе нравится это одежда. Но все же на работе надо носить СООТВЕТСТВУЮЩУЮ одежду. Ну да, баб, особенно в возрасте, может раздражать и мини и декольте и макияж и молодость и т.д. А тебе нужно конфликтовать? Тем более сама пишешь, что на работе "вылезаю из подвала ооочень редко"... Может стоит носить нейтральную одежду на работу, а перед свиданием переодеваться дома?

Середина бедра - это мини?! Вот честно, никогда бы не подумала. Декольте - редко + когда выхожу, застегиваю халат. А про переодевание вообще нереально - мне до дома 1.5 часа с работы. Пока доеду, уже никуда не захочу выбираться)))
И потом, я всю первую зиму носила только водолазки+ жилетка+классическая юбка - внимания было гораздо больше)))) Дело не в одежде, а в интерпретации...
Как я только не одевалась за время работы, а разговор завела сейчас. Это просто повод кости перемыть. Да пусть, но зачем ребенка приплетать и почему если без мужа, то значит на "охоте"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera*,
Это наш бич. Никому не дает покоя наша личная жизнь. Кто-то пытается ее устроить, кто-то осуждает, кто-то сплетничает... Лучше просто не обращать на это внимания:)
Ах, да! У кого личная жизнь в порядке, не будет лезть в чужую ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В третьих, вот честно: может и правда не стоит декольте и мини на работу носить? Я понимаю, что тебе нравится это одежда. Но все же на работе надо носить СООТВЕТСТВУЮЩУЮ одежду.

+1.
у нас есть девушка на работе молоденькая, так вот она конечно не замужем и детей у нее нет, но одевается :wacko: .
Во первых это раздражает, и не потому что у меня нет аппетитных форм, у меня хорошая фигура, большая грудь и так далее. А потму что такая униформа для вечера или выходного дня, а не для рабочих будней!
Есть понятие дресс кода. Или понимание. Тут совсем не причем, одна вы или нет, с дитем или без. Если вы вульгарно выглядите на работе, то получите сплетни.

 

Середина бедра - это мини?!

Середина бедра это коротко в любом случае. А для работы тем более.

 

Да пусть, но зачем ребенка приплетать и почему если без мужа, то значит на "охоте"?!

А где вы работаете и чем занимаетесь?
Делов том, что сейчас с мужем без мужа особо никого не волнует. Мне кажется чем то вы насолили им еще. а может не насолили, просто не понравились теткам, такое то же бывает. короче пепреодевайтесь и не дразните народ! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это наш бич. Никому не дает покоя наша личная жизнь. Кто-то пытается ее устроить, кто-то осуждает, кто-то сплетничает... Лучше просто не обращать на это внимания
Ах, да! У кого личная жизнь в порядке, не будет лезть в чужую

Ну или когда много-много теток собирается.... В общем, я узнала, переварила и плюнула на них! В классике я выгляжу в сто раз лучше, а придраться не к чему.... А еще починю одно колечко - оно похоже на обручальное и одену! Пусть языки проглотят))) И пусть мусолят мое положение и пусть шепчутся о моем общении с мужской частью коллектива. Все по классике - прошлась, поговорила - ага!!! чтото между ними есть!!!

 

SleepingFly*, я не ношу вечерние платья на работу)))) и суть вопроса не в одежде. Может я сумбурно написала, но в темах "наша семья - мама и я" не главное форма одежды. Сюда я написала, потому что не понимаю причем тут мое семейное положение.... Сколько любовных пар при мужьях, а не только при женах... А раз нет мужа, то клеймо сразу.... :voin: - только в юбке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут новенькая. Возьмете к самомамам? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Я тут новенькая. Возьмете к самомамам? :mascha:

присоединяйтесь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera*,
мне кажется вам такой коллектив попался.
у меня тоже одни женщины.. у нас конфликты бывают только на почве работы. кому какой клиент достался ))) и чтобы не дай бог один менеджер не вел чужого клиента )))
а насчет нравов и одежды у нас вроде все нормально.
это от коллектива зависит, мне кажется.

 

но тут вам решать, как себя вести. вы же ситуацию лучше чувствуете. может вы им чем-то другим насолили. может их бесит, что вы только с мужиками общаетесь на работе. а уж одежда и семейное положение идет как дополнение к основному фактору.
не знаю.. сложно со стороны судить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о себе расскажу.

 

познакомилась с молодым человеком.
он знал изначально, что у меня есть ребенок.
но так у нас быстро завертелось, что в первые два месяца уже второго просит, уже с мамой знакомится, уже в шутку или нет про свадьбу и все такое прочее.
для меня близкий человек - это близкий во всем. и так слово за слово, не желая в этих обстоятельствах ничего скрывать, а может, захотела, чтобы пожалели (ну раз близкий, почему бы не поплакаться) я рассказала про то, как мы жили с БМ.
про нравы его широкие, про рукоприкладство... для меня все это в прошлом, хотя. конечно, нет -нет да и вспомню радостную жизнь. хотя, рана зажила уже. я с иронией все уже воспринимаю. а что еще делать? только посмеяться над своею слепотой и наивностью остается )))

 

а МЧ так все это близко к сердцу воспринял. что через какое-то время заявил, что не может со мной жить, потому что не может жить все время с желанием убить бывшего. потому что я его так настроила, что у него руки чешутся, а это не нормально , когда ты хочешь голову снести человеку.

 

наверное, я действительно не права, что рассказала, но для меня совершенно естественно рассказать о себе - ведь 4 года жили. ребенок родился, это же целая глава жизни, плохая, но глава. и это тоже самое, как не рассказать про институтские годы, про школу. ну это моя жизнь!! как про это не рассказать близкому человеку!!!
мне потребовалось 3 года, чтобы хоть немного придти в себя. может, МЧ терпения не хватило. не знаю.

 

я это сочла за трусость. за удобство. ну вот ему удобно так, не напрягаться.

 

я себя ставлю на его место.
если бы БЖ была стерва порядочная, я бы старалась помочь как-то морально, поддержать, ведь это сплотить должно двух любящих людей. а ту человек просто отступил.

 

для меня это или не любовь или трусость.

 

тем более сейчас можно и без ребенка найти, было бы желание. чего с нами возиться.. ))))
в общем, я не столько обиделась,сколько в недоумении - зачем было все начинать, все эти слова, к ребенку так хорошо относился, мама всю плешь проела, где ,да где, куда подевала его..

 

хотя, он говорит, что сначала же он не знал в подробностях, что да как у нас было. а когда узнал, то уж не смог так жить.

 

я совсем не права, что рассказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creducia*, Мне кажется все правильно сделала, что рассказала. БМ не выкинешь из жизни, даже из прошлой. По сути МЧ должен был выводы для себя сделать(например как не стоит с женщиной обращаться), по логике должно появиться острое желание защищать и оберегать еще больше от всяких напастей и расстройств (и так досталось). Мне не понятно почему он дал задний ход . Может струсил, а может просто причину нашел :thumb: . Не переживай, все устроится не сним, так с другим, который будет НЕ БОЯТЬСЯ, ЛЮБИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ! :oki2: Я вот, например, в это верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! И я к вам ) В ряды самомам ) :mascha:

 

Самомамой я стала, я так понимаю, в день как узнала, что беременная ))

 

С био до этого жили вместе 8 мес, причем с самой нашей первой встречи :sexxx-sm: ни разу не предохранялись.

 

Он видать думал, если что - я быстренько аборт сделаю и усё нормально будет )) А я глупая такая думала, раз он не предохраняется, то не против малыша ) Так что девочки, если будет подобная ситуация, вы сразу узнавайте мнение мужчинки по поводу возможных последствий, не домысливайте сами )))

 

Когда узнал, что беременная, и не смог уломать меня на аборт (а делал он это мастерски, угрозу выкидыша мне ставили), сказал, что малыш ему не нужен и если я его оставляю, то он только мой. Выгонял несколько раз, но пойти мне было некуда.

 

У меня в Москве нет никого. Я в своё время приехала из Перми жить к био по большой любви ))) Мы живём в квартире его мамы, поэтому все его выгоны остались лишь нереализованными желаниями. Уехать я не могла - нужно было до декрета дорабатывать, чтоб хоть какая-то копеечка в декретном была. Выгнать он меня не мог, поэтому устроил райскую жизнь. Подробности даже вспоминать не хочу.

 

Родила Лёвушку ) Сейчас нам уже 5-й месяц :soother:.

 

Био практически не появляется здесь и не живёт. Таскается по бабам. А его семья милостиво разрешила нам пожить в этой квартире до конца зимы ). Правда когда я решилась подать на отцовство и алименты и он узнал об этом и дал нам с Лёвиком полчаса на сборы, его мама сказала "разбирайтесь сами". Лёве тогда было 3 месяца. Никто из его семьи палец о палец не ударил в тот момент, когда трёхмесячного кроху на улицу хотели выкинуть. Пришлось сходить забрать заявление. В общем любое моё "вяканье" здесь чревато бомжеванием )).

 

Поэтому я молча смотрю на его аморальное поведение (а оказался он редкостным казлом, и не только по отношению ко мне). С другой стороны он практически здесь не появляется, мы с малышом живём в тепле, сами себе хозяева. А на био я давно рукой махнула. Нам с Лёвиком вдвоём замечательно :friends:

 

Девчонки, на самом деле я сейчас это всё так спокойно пишу. А в беременность было оооочень плохо. Не хотелось жить.. Если бы не малыш, не знаю что бы было. Просто сейчас по прошествии времени я вспоминаю и думаю - из-за какого-то мелкого говнеца я жить не хотела.. Постоянно плакала. На работе у меня уже была проторенная дорожка в туалет. Сижу, чую, что больше слёзы сдерживать не могу - косметичку хватаю и в туалет пулей ) Проревусь, красный носик пудрой замажу - и снова работать ) И так всю беременность. Глупо и больше ничего. Он мизинчика моего не стоит, а тем более моего Лёвушки. Жаль, что в беременность я вас не нашла. Думаю, раньше бы мозги на место встали )

 

Решила до конца зимы здесь дожить. Потом посмотрим что и как. Либо на работу выходить, снимать комнату, а малыша с няней оставлять (но я боюсь с чужим человеком своего кроху оставлять...). Либо к родителям в Пермскую область ехать и жить там до 1,5 лет ребёнку. Но там городок совсем небольшой и работы нету. Поэтому в любом случае нужно будет в Москву возвращаться и жить и работать здесь. Тем более у меня сейчас такой стимул - я хочу, чтобы у моего малыша было всё (в том числе, если папа, то только самый лучший, которого можно ставить в пример). Поэтому нужно работать и стремиться.

 

В общем вот как-то так ). А вообще девчонки вы все такие молодцы!!! Вы, то есть Мы сильные и несгибаемые и всё у нас будет хорошо! :super:

 

P.S. Девочки, не пойму, как сделать, чтоб линеечка отображалась... Составить я её составила, но как сюда поместить - нэ понимаю.. ). Может кто подскажет? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creducia*, я считаю зря рассказала, особенно если учесть какая у тебя история.
вот чесно я скажу свою позицию, а вы попробуйте в ней рационально зерно найти, вот если бы я общалась с женщиной, например по дружески ну вот пусть это будет коллега, и тут она мне например на корпоративе рассказывает, что муж ее бьет регулярно, насилует и прочие ужасы... Я бы перестала общаться с такой дамой, правда. И сразу же бы слделала бы выводы и о самооценке этой женщины и подумала. что с головой не в порялдке раз терпит. Если я например имею романтические отношения с мужчиной, и узнаю, что над ним я не знаю несколько сильно издевались или как то унижали , пусть в прошлом я бы тоже ушла. Нафига связываться с проблемными людьми ? Одно дело, когда это подруга школьная и вот в ее жизни произошел ужас ( изнасилование, муж ударил и прочее), это одно, тогда конечно и помощь и поддержка близкому человеку, а если это недавняя знакомая\знакомый нафиг нафиг со своими проблемами))
Мама Лара,
я очень рада что у вас такой замечательный и любимы ребенок! Я считаю, что ваш био папа молодец! Вы живете в тепле, с маленьким ребенком, он вас не напрягает,кормят, поят.... если вам с самого начала сказали, что ребенок только ваш, то , то что вы живете в его доме. это хороший подарок, особенно для приежей, особенно если учесть что вам пойти некуда! до зимы это сколько 2 месяца? Если да тогда собирайтесь к маме, успеете еще москву покорить, вам будет сложнее оставаиться, няня плюс съхем жилья, плюс еда, плюс какие то расходы, это тысяч 60 рублей в месяц, вы столько сможете заработать, если да, тогда хорошо, если нет... в любом случае дети бычтро растут и становяться самостоятельнее с каждым годом, не сейчас так через год, сможете выйти на работу!
А вы не расписаны я так понимаю? А на алименты вы подавать решили живя в доме свекрови????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly* спасибо )

 

Но меня никто не кормит и не поит, я кормлю-пою себя и ребёнка только сама. Био, уж поверьте мне на слово, не молодец )
Может я не совсем понятно написала: био спит и видит как бы мы отсюда смылись поскорей (и периодически мне это говорит, чтоб я не забывалась :histeric: ). Какая-то последняя мораль не позволяет его МАМЕ (а не ему) выгнать нас на улицу. Ладно, я не хочу никому ничего доказывать ) молодец - пусть молодец )
По поводу оставаться или нет - буду думать в конце зимы. Буду ориентироваться на малыша, чтобы ему было лучше :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Буду ориентироваться на малыша, чтобы ему было лучше .

Ему будет лучше со спокойной мамой!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×