Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Легенда**

Гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС.

Рекомендуемые сообщения

Легенда**, моему Андрюшке в 6 мес ставили синдром тонусных нарушений, в 9 - микроцефальный синдром, умеренный спастический тетрапарез под вопросом, в 10,5 мес - ГИП ЦНС, вторичная микроцефалия, верхний спастический парапарез, ЗПРР.
По Доману начали заниматься почти в 8 месяцев.
В год и 1,5 мес начал ходить, сейчас уже на табуретки залазит в мгновение ока. Пока повышен тонус в руках и есть негрубая задержка психического развития.
Вскоре будем уточнять диагноз в Киеве.
Но надеюсь, что по крайней мере от ДЦП мы с помощью Домана уползли...
Так что верьте, надейтесь, работайте, и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узи головного мозга не через родничок, а какие то зоны где кости что ли потоньше.....так я с нашими потом спорила: они говорят, что нет такого узи, а я им говорю, что даже взрослым людям можно узи мозга делать, не поверили мне

 

Нам, кстати тоже делали НСГ когда родничок закрылся через виски. Насчет взрослых это конечно сомнительно.. :confus:

 


Так что верьте, надейтесь, работайте, и все будет хорошо.

 

Золотые слова :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет взрослых это конечно сомнительно.. newconfus.gif

 

конечно не мрт, но результаты неплохие, кстати в узи тазобедренных суставов мне тоже у нас не поверили, хотя оно результативней и грамотней ,чем рентген .....аппаратуру надо нормальную иметь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Доману начали заниматься почти в 8 месяцев.

Можно ли скачать эту книжку?
Унас ещё впереди узи головного мозга, посмотрим, что скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда**, а вы почитайте здесь на форуме реабилитация детей по Доману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узи головного мозга не через родничок, а какие то зоны где кости что ли потоньше.....так я с нашими потом спорила: они говорят, что нет такого узи, а я им говорю, что даже взрослым людям можно узи мозга делать, не поверили мне
Это называется эхоэнцефалоскопия. Тоже с помощью ультразвука, как и собственно УЗИ. Нам делали, т.к. родничок закрылся рано, в 3 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали давненько до сканирования еще, но на снимке написано "ультрасонография головного мозга", но не буду спорить я тогда одна с ребенком каталась по питеру и мне было не до чего, после нашего провинциального городка мегаполис меня срубил наповал :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что думаете насчёт сусп. Энцефабола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то на конфе видела сообщение, что именно он вызвал судороги у ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я об уколах, пришла в ужас! Спасибо вам за помощь, так бы и сделала их, а так уже кое что знаю. не факт конечно, что и у нс так будет, но лучше перестраховаться.
Спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что думаете насчёт сусп. Энцефабола?

у Sue у Мишки он судороги вызвал. напиши ей в личку или в жур, она тебе поподробнее может рассказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Sue у Мишки он судороги вызвал

 

Увы, все так и было.
Приведу слова Василия Юрьевича Ноговицына, у которого мы консультировались по нашей эпилепсии.
Лекарств от ПЭП не существует!!!
Справиться с ПЭП можно только физиотерапевтическими методами (если задержка моторики) - массаж, гимнастика, парафин там всякий, у кого гипертонус... А с ЗПР (задержкой психического развития) справляются педагогически. Снова - лекарства есть КРАЙНЯЯ мера, что бы ни говорили "советские" психиатры.
Слава Богу, с младшим сыном, который родился слабее старшего, мы обошлись именно такими методами, как говорил ВЮ, хотя тоже стоял ПЭП и были его видимые проявления (гипертонус, недобор веса). Ттт, Илюшка здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы, все так и было.
Приведу слова Василия Юрьевича Ноговицына, у которого мы консультировались по нашей эпилепсии.
Лекарств от ПЭП не существует!!!
Справиться с ПЭП можно только физиотерапевтическими методами (если задержка моторики) - массаж, гимнастика, парафин там всякий, у кого гипертонус... А с ЗПР (задержкой психического развития) справляются педагогически. Снова - лекарства есть КРАЙНЯЯ мера, что бы ни говорили "советские" психиатры.
Слава Богу, с младшим сыном, который родился слабее старшего, мы обошлись именно такими методами, как говорил ВЮ, хотя тоже стоял ПЭП и были его видимые проявления (гипертонус, недобор веса). Ттт, Илюшка здоров.

Спасибо, я всё поняла. Отказываюсь от подобного рода препаратов. Так жалко деток, которым из-за них только хуже стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где то на конфе видела сообщение, что именно он вызвал судороги у ребенка

это я писала. именно так. До энцефабола мы много чего пили-кололи, результата было ноль. Но (это я только сейчас поняла) особо страшного-то ничего и не было - была умеренная задержка развития, которая со временем, возможно, скомпенсировалась бы. А после энцефабола начались судороги, больницы, инвалидность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До энцефабола мы много чего пили-кололи, результата было ноль. Но (это я только сейчас поняла) особо страшного-то ничего и не было - была умеренная задержка развития, которая со временем, возможно, скомпенсировалась бы. А после энцефабола начались судороги, больницы, инвалидность...

Как я поняла, такого род лекарства назначают всем, немотря на разные диагнозы. Старшему тоже всё это назначали, хотя диагнозы разные, т.к. он пока у мамы живёт, то она ему ничего не давала.
Я ещё делаю скидку на недоношенность, всё придёт со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×