Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Легенда**

Гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС.

Рекомендуемые сообщения

это должен делать логопед и логопедическую гимнастику тоже, чтобы не было речевых нарушени

А нам не рано? Скоро 10 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воот! И помните - врачи не Боги! Их прогнозы - дело неблагодарное!!

 

согласна :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их прогнозы - дело неблагодарное!!

С этим согласна, и много раз убеждалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам не рано? Скоро 10 месяцев.

 

нисколько не рано, его начинают делать как и общий, месяцев с 3х, а логогимнастика пассивная тоже рано начинается :tongue: , вопрос :"а надо ли это вам?", не знаю , но я бы перестраховалясь, если есть возможность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нисколько не рано, его начинают делать как и общий, месяцев с 3х

 

Нас в больничке, когда нам было 1,4 логопед не взял - сказал рано, возьмем когда будет около 2-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас в больничке, когда нам было 1,4 логопед не взял - сказал рано, возьмем когда будет около 2-х лет.

 

не знаю какие у вас нарушения, да и я не логопед.....но 2 высококвалифицированных независимых друг от друга логопеда, умеющие качественно делать логомассаж и логогимнастику (испытано на себе) мне говорили, что 1 год это уже может быть поздно, смотря по ситуации конечно, но он никому не повредит я думаю.
да и не все любят с маленькими связываться, детки ведь кусаются, вот нам 6 лет, но из за тонуса, мы поначалу все пальцы до крови покусали, но она у нас стойкая :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю какие у вас нарушения,

 

Микроцефалия. Органическое поражение ЦНС, левосторонний гемипарез.
Садимся тока с одной руки, не ходим. Звуки примитивные произносим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходим вам и логомассаж и логогимнастика, но опять же хороший, у нас был опыт не очень хорошего массажа (берегла пальцы) и за 3 года с ней мы добились меньше, чем за год с более смелой и ответственной, ах если бы пораньше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже вначале был такой диагноз,в год,к сожалению,поставили Дцп,тяжелая форма.
у вас,думаю,обойдется,раз так уже хорошо отзывается на массажи за такой небольшой срок.
Массаж,массаж,массаж,лфк,и никаких распорок-только будет хуже....
Кортексин-отличный укол,я даже младешему его колю,потому как будет только польза.Я многих знаю и тут,на конфе,и у нас в Уфе,кому реально помогает кортексин.Актовегин у нас как-то не пошел,а вот кортексин очень хорошо идет.И он совершенно неболезненный,детки даже не плачут от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас,думаю,обойдется,раз так уже хорошо отзывается на массажи за такой небольшой срок.
Массаж,массаж,массаж,лфк,и никаких распорок-только будет хуже....

 

да согласна

 


Кортексин-отличный укол,я даже младешему его колю,потому как будет только польза

 

не факт, от него может быть и перевозбуждение и даже галлюцинации (имела опыт общения с родителями, дети которых испытали это от кортексина), будьте осторожнее и следите за поведением ребенка.
не советовала бы такого малыша стимулировать препаратами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да от всех наших препаратов,которые прописывают наши неврологи,такие побочки бывают,что просто диву даешься,как детки это выдерживают...конечно,решать в любом случае придется с врачами,именно с врачами,потому как привыкайте к тому,что нужно еще как минимум с одним неврологом консультироваться,чтобы приянть решение,ибо ответственность в конечном итоге лежит на нас самих..
но автор спросила-кто пользовался препаратом...у нас,ттт,он идет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расспорки слава богу сняли. Мне кажется логопед пока не нужен, да и звуки произносит хорошо, с этим думаю можно и повременить.

.Я многих знаю и тут,на конфе,и у нас в Уфе,кому реально помогает кортексин.Актовегин у нас как-то не пошел,а вот кортексин очень хорошо идет.И он совершенно неболезненный,детки даже не плачут от него.

Кстати я тоже из уфы. Нам этот укол и раньше назначали, но он тогда ещё маленький совсем был и побоялась. Сейчас через недельку хочу начать, посмотрим как первые дни будет, если что отменю без вопросов.
Каждый поход к неврологу, это обязательно целый список лекарств, почитаешь аннотации и думешь, не будет ли хуже. Уже до минимума свела дозу, очень уж страшно.
В 3 месяца проделали 20 уколов Церебролизина и в 9 месяцев 10, хотела назначить 20, но я отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

церебролизин-еще более жесткий препарат, судорог не боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нам тоже ставили такой диагноз, правда без степени, ребенок в 3 мес стал только голову держать , в 9 сел, а затем стал ползать. Лечение: ЛФК, массаж, ванны хвойно-солевые, пропили курс энцефабола, затем нам назначили кавентон и кортексин, кортексин я не стала колоть, (ребенок заболел) нам его поменяли на когитум. Сейчас делаем массаж, ванны, даю когитум и элькар. Вроде получше стало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
церебролизин-еще более жесткий препарат, судорог не боитесь?

Уже проделали, хуже не стало. но прихожу к выводу и почитав некоторые темки, что наверно надо подумать раз 100, дже не знаю, дело в том что врач то хороший, специально к нему ездим. Наш районный невролог толька переписывает, то что уже написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×