Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вобщем сейчас у нас в рационе: сухой корм Бош для чувствительного пищеварения (естественно постоянно в доступе), в дополнение даю еще Петрит Натуру Ш(обычно минимум банку в день хомячит)... а еще что сопрет :) Реально устала бороться, воруюи из тарелок еду, как будто век не кормили (картошку, макароны, морковку вареную,естественно котлеты и курицу.. очень любит кабачковую икру). С этим воровством просто анекдот. Естоит отвернуться - все сидит и есть из твоей тарелки. И шипели на нее за это, и водой из пульвизатора брызгали - все равно: стоит отвернуться что-нить из тарелки подрежет. При чем обычно даже не ест это, а просто сам факт спереть и потом ганять по всей квартире как добычу. :) А еще очень любит есть с лапы: реально из миски ест только сухой корм, все остальное считает "добычей" и ест держа в лапе.

 

Девочки, а у вас коты, кошки исполняют ритуальный танец прежде чем начать пить воду из миски? Моя просто обожает играть с водой... реально прежде чем попить обязательно "разроет" миску, поскачет около нее распушив хвост и только тогда начинает пить.. а когда попьет - начинает гонять миску по квартире. У нас под воду стоит огромная керамическая собачья миска, которая весит, наверно, 2-3 кг.. все равно гоняет. Маленькие так просто переворачивала со свистом.

 

А еще очень любит скидывать вещи на пол. Делает это только демонстративно: подходит, ждет, чтоб ты это заметил, и лапой кидает на пол... а потом убегает распушив хвост, прячется под диван... и я уверена, что оттуда сидит и ржет, над тем, как я начинаю убираться :)

 

Еще из приколов: обажает играть с унитазом, точнее со спусковым механизмом. Залезет, нажмет на спус, потом спускается и слушает как шумит вода в бачке, потом когда вода отшумела, опять запрыгивает на бачек и процедура продолжается.

 

Я не верю в свои таланты сбалансировать натуралку, поэтому Акана наше все :D на мой взгляд лучшая сушка сегодня. Многие едят Бош, неплохой корм, но у некоторых на него были аллергические реакции, у голубых шерсть буреет, и по составу я все-таки предпочитаю беззерновой корм ;)
А воровство - это да, у меня Плюш такой же, главное что-нибудь стащить, неважно что, можно корочку черного хлеба жевать с сиротским видом. Как-то зашла на кухню, а кот, встав передними лапами на стол, давясь и обжигаясь хлебает кофе из моей чашки :smexx:
Тут уже ничего не сделаешь, это часть мировоззрения, гоняю, конечно, но чисто для порядка, а сердиться на них вообще нельзя.
С водой вообще отдельная песня, Ежик, когда хочет пить, как будто бежит на одном месте, энергично шаркая лапами по полу, Рюш разгребает что-то прямо в миске с водой, а еще тщательно выбирает лапой с воды невидимый миру мусор. Смотрится очень прикольно :D Но мыться никто особо не любит, хотя и не страдает сильно... А воду кстати хорошо наливать в кастрюлю, перевернуть не получится проверено :yess:
Это считается памятью предков, когда куны разгребали мусор с лужи, чтобы попить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, не упустите суставы, вес большой, кот как я вижу растет быстро, не пропустите момент, если вдруг лапы начнут искривляться. Особенно на задних не очень заметно, там же шерсти много

 

Ох знаю,Витамины мы лопаем, но вот только никак не могу найти с глюкозамном и хондрактином. Те что мне советовали (Канина канивита, ГАг, Артроактив) сейчас не поставляются в Россию, да и у др. фирм именно с этими какието проблемы в поставках, поймать никак не могу :( Лапы пока тттт, но все же беспокоюсь.

 


А поиграть с едой и водой так куда ж без этого, и лапы в воде выполоскаем, и миску с водой на середину кухни утащим, но самое интересное когда я ему отварное сердце даю, или куриные пупки, печенку (тоже вареное) из миски не ест, ест с лапы, а перед этим этот кусочек по всей кухне повозюкает, охотник блин.
А так играть любит с занавесками, тоже беда, приходиться либо поднимать либо на сторону подбирать, и еще паталогическая любовь к моим пальцам, особенно на ногах, хотя и на руках не побрезгует. И вообще котя просто обожае тискаться, и не просто чтоб погладили, а именно чтоб обняли и прижали :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А воровство - это да, у меня Плюш такой же, главное что-нибудь стащить, неважно что, можно корочку черного хлеба жевать с сиротским видом. Как-то зашла на кухню, а кот, встав передними лапами на стол, давясь и обжигаясь хлебает кофе из моей чашки

 

Мы обожаем у ребенка кукурузные хлопья из тарелки тягать, и кофе с чаем кстати тоже похлебать готовы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох знаю,Витамины мы лопаем, но вот только никак не могу найти с глюкозамном и хондрактином. Те что мне советовали (Канина канивита, ГАг, Артроактив) сейчас не поставляются в Россию, да и у др. фирм именно с этими какието проблемы в поставках, поймать никак не могу :( Лапы пока тттт, но все же беспокоюсь.

 

Гаг форте - отличная вещь, я почти всем котятам даю курсом, особенно быстро растущим и крупным. А в Анталесе нет? Я в начале года купила ведро на 600 таб., еще не доели :D но осталось мало, буду еще заказывать.
Осторожнее с глюкозамином, я б не стала давать его без показаний, нагрузка на печень приличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаг форте - отличная вещь, я почти всем котятам даю курсом, особенно быстро растущим и крупным. А в Анталесе нет?

 

А это где? Я смотрела в местных магазинах, в сетях марквета, в интернете, и ничего не нашла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это где? Я смотрела в местных магазинах, в сетях марквета, в интернете, и ничего не нашла :(

 

Анталис
http://www.canina.ru/

 

раньше препарат назывался GAG FORTE, сейчас PETVITAL CANHYDROX, препарат идет вроде как для собак, но у кошек работает отлично, подробно почитать можно тут http://www.canina.ru/index.php?option=com_...0&Itemid=42
Одна таблетка идет на 10 кг, так что несмотря на то, что препарат дорогой, хватает надолго. Таблетка воняет какой-то рыбой, кошки едят с удовольствием :D
Понятно, что если котику 10 лет и ноги кривые, поезд ушел, но как же этот препарат ставит ноги котятам, это что-то. Кроме этого, он еще много на что работает, так что очень и очень рекомендую, но в основном котятам, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Посмотрела, там указано, что ГАГ это минеральный комплекс для собак, но как я поняла кошкам тоже можно?
И еще вопросик -можно заказывать у них на сайте (вроде про доставку расписано, а вот цен нигде не нашла)? В магазинах которые у них указаны говорят, что сейчас поставок нет, что -то с лицензиями связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Посмотрела, там указано, что ГАГ это минеральный комплекс для собак, но как я поняла кошкам тоже можно?
И еще вопросик -можно заказывать у них на сайте (вроде про доставку расписано, а вот цен нигде не нашла)? В магазинах которые у них указаны говорят, что сейчас поставок нет, что -то с лицензиями связано.

 

Да, кошкам тоже можно, таблетку только делите на части пропорционально весу кота :)
насчет лицензий не знаю, я заказала несколько месяцев назад вагон всяких каниновских штучек и мне вроде ничего не надо, но вообще грустно, надо будет позвонить узнать. На мой взгляд Канина - лучшее, что есть в области минералов и витаминов для животных. Как у меня раздетая кошка обросла с фелтоп геля, это надо было видеть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Те что мне советовали (Канина канивита, ГАг, Артроактив) сейчас не поставляются в Россию,

девы щена своего на ГАГе форте поднимала, осталась почти целая банка( брали сразу много все не съели), плюс страйд еще есть..... собачее правда все, может кому подойдет пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люра,

 

Ваш котофей просто вырос у нас на глазах, красавчик!
Уже некотенок а КОТ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и обжигаясь хлебает кофе из моей чашки

:smexx:

 

девочки, у меня хоть и не кун, а докторский дворянин, он просто обожает съесть еду именно из тарелки моей дочки, больше не из какой, причем подбереться с левого края и сиротливо тянеться в тарелку :D
Мы эксперементировали - давали нау еду просто так - в его тарелку,оскорбленно уходил, а тут просто готов съесть что угодно - лишь бы доесть за дочкой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx:

 

девочки, у меня хоть и не кун, а докторский дворянин, он просто обожает съесть еду именно из тарелки моей дочки, больше не из какой, причем подбереться с левого края и сиротливо тянеться в тарелку :D
Мы эксперементировали - давали нау еду просто так - в его тарелку,оскорбленно уходил, а тут просто готов съесть что угодно - лишь бы доесть за дочкой :D

 

:smexx: отличный способ кормить кота-малоежку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудесный у вас малыш :yess:
Из какого питомника?

Надо спросить у братика... там по-моему не питомник, а клуб любителей кошек :rolleyes:
Мама и папа котёнка имеют родословные, папа состоит при каком-то питомнике (надо уточнить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо спросить у братика... там по-моему не питомник, а клуб любителей кошек :rolleyes:
Мама и папа котёнка имеют родословные, папа состоит при каком-то питомнике (надо уточнить).

 


Мне интересно, т.к. я очень многих котов знаю "в лицо", и мне ваш малыш кого-то сильно напоминает, никак не вспомню кого, ужасно интересно ;) Узнайте если несложно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a583e2c70e56.jpg
Моя красотень.
Из мэйн кунов, но с браком. Так что для разведения не годимся, поэтому стерилизована.Сейчас (2года) весит 6,5 кг.
Любимчик в семье у неё- старший сын. Спит только у него в ногах. Ещё пытается вылизать чуб или голову. Как котёнка моет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×