Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Aenara, бесподобное семейство!!!! От Донны и Плюша просто в свинячем восторге!!! Особенно от Плюша: мой любимый цвет, мой любимый размер ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aenara, бесподобное семейство!!!! От Донны и Плюша просто в свинячем восторге!!! Особенно от Плюша: мой любимый цвет, мой любимый размер ;)

 

Спасибо, сама от них балдею :D

 

Кстати, простите, что лезу не в свое дело, но я бы очень не советовала вам жениха альваровских линий, размер и костяк уйдет, а морду получите более узкую. Альваро на Альваро часто дает не самый лучший результат. Я бы поискала либо инбридинг на интересного предка, либо просто искала тип с перекрывающими недостатками и достоинствами у кота и кошки, но вообще, думаю, без инбридинга не получится, ваших линий очень много. Все зависит от того, что вы хотите увидеть в котятах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aenara,
такие у вас симотяги, ПРЯМНИМАГУ :clap: один краше другого :yess:
Наш котик растет, такой егоза, фиг поймаешь в кадр... :yess:
Небольшая фотосессия :D
2c0a44524a86.jpg

 

5d824403ec74.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aenara,
такие у вас симотяги, ПРЯМНИМАГУ :clap: один краше другого :yess:
Наш котик растет, такой егоза, фиг поймаешь в кадр... :yess:
Небольшая фотосессия :D

 

Чудесный у вас малыш :yess:
Из какого питомника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leeca*,

 

красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, сама от них балдею :D

 

Кстати, простите, что лезу не в свое дело, но я бы очень не советовала вам жениха альваровских линий, размер и костяк уйдет, а морду получите более узкую. Альваро на Альваро часто дает не самый лучший результат. Я бы поискала либо инбридинг на интересного предка, либо просто искала тип с перекрывающими недостатками и достоинствами у кота и кошки, но вообще, думаю, без инбридинга не получится, ваших линий очень много. Все зависит от того, что вы хотите увидеть в котятах :)

 

Спасибо большое за совет. На самое деле я бы хотела в будущих котятах максимально сохранить форму черепа, но при этом, что б был более мощный костяк. Надо отдать должное, что моя кошка достаточно небольшая для куна. в 1.5 года весит 4.5 кг (допустимо по стандарту, но маловато). Хотя я знаю, что куны полностью развиваются только к 4-м годам. Где-то пару месяцев назад у нее была очередная фаза роста: она еще немного вытянулась. Почитала статьи, вроде как допустимо до двух лет не вязать животное. Хочу выждать этот срок. Течка была 2 раза в 9 месяцев (слабовыраженная, я ее заметила лишь потому, что кошка плохо отреагировала на поглаживания) и в 14 месяцев (уже более выраженная, но не продолжительная: помяукали и поприседали вечером и еще один день... к вечеру следующего дня уже кошь была в адеквате).
Если можно, я бы обратилась к вам с несколькими вопросами, если можно: уж очень много противоречивой информации у меня на данный момент.
ПС У нас еще стоит открытым вопрос относительно возможности вязки. Один эксперт сказала, что у кошки не правильная походка, а вторая сказала, что это нормальные особенности походки у кунов (кошь слегка виляет попой и косолапит задними лапами). Но т.к. выставка была не профильная, а общая, то нам посоветовали показать кошку именно на профильной выставке, чтоб решить этот вопрос раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за совет. На самое деле я бы хотела в будущих котятах максимально сохранить форму черепа, но при этом, что б был более мощный костяк. Надо отдать должное, что моя кошка достаточно небольшая для куна. в 1.5 года весит 4.5 кг (допустимо по стандарту, но маловато). Хотя я знаю, что куны полностью развиваются только к 4-м годам. Где-то пару месяцев назад у нее была очередная фаза роста: она еще немного вытянулась. Почитала статьи, вроде как допустимо до двух лет не вязать животное. Хочу выждать этот срок. Течка была 2 раза в 9 месяцев (слабовыраженная, я ее заметила лишь потому, что кошка плохо отреагировала на поглаживания) и в 14 месяцев (уже более выраженная, но не продолжительная: помяукали и поприседали вечером и еще один день... к вечеру следующего дня уже кошь была в адеквате).
Если можно, я бы обратилась к вам с несколькими вопросами, если можно: уж очень много противоречивой информации у меня на данный момент.
ПС У нас еще стоит открытым вопрос относительно возможности вязки. Один эксперт сказала, что у кошки не правильная походка, а вторая сказала, что это нормальные особенности походки у кунов (кошь слегка виляет попой и косолапит задними лапами). Но т.к. выставка была не профильная, а общая, то нам посоветовали показать кошку именно на профильной выставке, чтоб решить этот вопрос раз и навсегда.

 

Альваровские животные очень редко бывают крупные, вес конечно хотелось бы больше, у меня 5-и мес. кошка Рюш весит 3,5 кг :) и я не считаю что это много. Альваро не относится к долго развивающимся линиям, поэтому что выросло в 1,5 года, то выросло ;) Единственное, кошка может прибавить после родов, это очень вероятно. Течек не стоит пропускать более 3-4, это может привести к печальным последствиям. Так что если решили вязать, вяжите, не вижу что даст выжидание до 2-х лет :pod-tches:
1,5 года отличный возраст для вязки.
Что касается походки, возможен любой вариант, это надо видеть. Лучше всего показать кошку опытному эксперту по кунам. Если что, пишите в личку или на почту питомника cattery@coonung.com.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А не подскжите приблизительно до какого возраста коты активно растут, просто сиамка у меня с 5 месяцев практически не растет, кун как я понимаю должен расти дольше. Вольфу сейчас 5 месяцев и весит он 4.2 кг, особо крупным ему быть не в кого, но хотелось бы что бы еще подрос. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскжите приблизительно до какого возраста коты активно растут, просто сиамка у меня с 5 месяцев практически не растет, кун как я понимаю должен расти дольше. Вольфу сейчас 5 месяцев и весит он 4.2 кг, особо крупным ему быть не в кого, но хотелось бы что бы еще подрос. :P

 

Отличный вес для куна в этом возрасте :) куны растут очень по-разному, часто встречающееся мнение, что куны растут чуть не до 5 лет, не совсем точно. Во-первых, куны растут в зависимости от линий, куны европейских линий очень часто растут быстро, но рано заканчивают рост. То есть котенок может дорасти к 8 мес. до 7 кг и резко притормозить. Куны скандинавских и американских линий часто развиваются более медленно и более долго. В любом случае к 1,5 годам рост заканчивается, и кот начинает матереть, раздается голова, становится более мощным тело, но на весе это почти не сказывается.
В любом случае, если кот активен, хорошо ест, много двигается и ничто не мешает ему расти - это самое главное, уверена, что ваш кун не остановится в росте в 5 месяцев :D А он откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы его на Содружестве приобрели. Муж увидел кунов и не смог мимо пройти, все мои уговоры подождать, и уж если так хочется посмотреть по питомниках результатов не возымели :D Так что купили прямо там :D А до этого кричал что кошка в доме только через его труп, и на первого согласился с таким скрипом :smexx: Питомник Белоруский -"Мiliy Drug" В линиях я совершенно не рзбераюсь, точнее немного знаю сямов и ориенталов, а вот куны темный лес. И наличие родсловной перед носом мне как то не слишком помогает :D

 

А по поводу еды -так мне иногда кажется что он состоит из одного желудка, причем вечно голодного. Разделить питание котов у меня не слишком получается, и как следствие у сямки переодические растройства, от обжорства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько свежих фоток Вольфа.
2af23380cc3e.jpg

 

55d6888546a9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы его на Содружестве приобрели. Муж увидел кунов и не смог мимо пройти, все мои уговоры подождать, и уж если так хочется посмотреть по питомниках результатов не возымели :D Так что купили прямо там :D А до этого кричал что кошка в доме только через его труп, и на первого согласился с таким скрипом :smexx: Питомник Белоруский -"Мiliy Drug" В линиях я совершенно не рзбераюсь, точнее немного знаю сямов и ориенталов, а вот куны темный лес. И наличие родсловной перед носом мне как то не слишком помогает :D

 

А по поводу еды -так мне иногда кажется что он состоит из одного желудка, причем вечно голодного. Разделить питание котов у меня не слишком получается, и как следствие у сямки переодические растройства, от обжорства...

 

Мейн куны в период роста ооочень прожорливы, у меня кот в 6-8 мес. ел по 0,5 кг сырого мяса в день, не считая сушки и консервов :eek: ближе к году жор обычно у всех заканчивается, потом народ бегает с кусочком мяса вокруг кота и пытается накормить с руки. Не надо ограничивать кота в это время, у него сейчас очень важный возраст, лучше закупить побольше еды и наполнителя, его тоже много уходит :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше закупить побольше еды и наполнителя, его тоже много уходит

 

Пол морозилки забито мего мясом(на рынке на меня уже косо смотрят), в шкафах стоят 10 кг мешки сушки, и наполпитель CAT’S BEST ЦKO PLUS® а у мужа на работе еще 40кг этого наполнителя (стратегический запас так сказать). :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пол морозилки забито мего мясом(на рынке на меня уже косо смотрят), в шкафах стоят 10 кг мешки сушки, и наполпитель CAT’S BEST ЦKO PLUS® а у мужа на работе еще 40кг этого наполнителя (стратегический запас так сказать). :smexx:

 

:D супер, теперь Вольфу ничего не помешает вырасти мега котом.
Единственное, не упустите суставы, вес большой, кот как я вижу растет быстро, не пропустите момент, если вдруг лапы начнут искривляться. Особенно на задних не очень заметно, там же шерсти много ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, кстати, никогда не была прожорливой, может по этому и такая мелкая в итоге получилась. Кстати в 3.5 месяца мы весили 2.8 кг, в 5 месяцев 3.5, а в 7 4.3.. с тех пор я бы не сказала, что кошка сильно прибавила в весе. В длину вытянулась немного. Но вот весь 4.5 кг держится.
Что касается кормежки: у нас с этим была проблема. Мы любим курицу вареную, можем сожрать ее немерено, Реально может ухомячить грудку куриную целиком, НО потом обычно у кошки бывает запор. Честно скажу, максимально долго пыталась кормить натуралкой: мясо, каша гречневая и протертой курицей и морковкой, сыр обезжиренный для костей. Но толи сбалансировать не могла, толи просто у нас у кошки пищеварение такое, вобщем в 5 месяцев, после долгой борьбы с запорами/поносами, плюнула и перевела кошку на искуственный корм. Вобщем сейчас у нас в рационе: сухой корм Бош для чувствительного пищеварения (естественно постоянно в доступе), в дополнение даю еще Петрит Натуру Ш(обычно минимум банку в день хомячит)... а еще что сопрет :) Реально устала бороться, воруюи из тарелок еду, как будто век не кормили (картошку, макароны, морковку вареную,естественно котлеты и курицу.. очень любит кабачковую икру). С этим воровством просто анекдот. Естоит отвернуться - все сидит и есть из твоей тарелки. И шипели на нее за это, и водой из пульвизатора брызгали - все равно: стоит отвернуться что-нить из тарелки подрежет. При чем обычно даже не ест это, а просто сам факт спереть и потом ганять по всей квартире как добычу. :) А еще очень любит есть с лапы: реально из миски ест только сухой корм, все остальное считает "добычей" и ест держа в лапе.

 

Девочки, а у вас коты, кошки исполняют ритуальный танец прежде чем начать пить воду из миски? Моя просто обожает играть с водой... реально прежде чем попить обязательно "разроет" миску, поскачет около нее распушив хвост и только тогда начинает пить.. а когда попьет - начинает гонять миску по квартире. У нас под воду стоит огромная керамическая собачья миска, которая весит, наверно, 2-3 кг.. все равно гоняет. Маленькие так просто переворачивала со свистом.

 

А еще очень любит скидывать вещи на пол. Делает это только демонстративно: подходит, ждет, чтоб ты это заметил, и лапой кидает на пол... а потом убегает распушив хвост, прячется под диван... и я уверена, что оттуда сидит и ржет, над тем, как я начинаю убираться :)

 

Еще из приколов: обажает играть с унитазом, точнее со спусковым механизмом. Залезет, нажмет на спус, потом спускается и слушает как шумит вода в бачке, потом когда вода отшумела, опять запрыгивает на бачек и процедура продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×