Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ангу**

Доставучие родственники(((

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, можете считать, что я, как говорится, "слишком много кушать", но мне иногда кажется, что мои родные меня считают недееспособной по причине моего положения. И сколько я ни говорю, что по беременности инвалидность не дают - без толку. Только и слышу - тебе того нельзя, этого нельзя, не сиди нога на ногу, не работай за компьютером, не делай того, не делай сего... На самом деле я уже выть готова, когда собираюсь на рок-концерт, а на меня смотрят квадратными глазами и зловещим голосом произносят: "Вот смотри, родишь урода - наплачешься..." Это у меня одной так или кто-то ещё страдает от назойливого внимания родных и любимых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всем этим постоянно достает мама.
Но я в штыки тараюсь не принимать. Она мне все время, например, твердила, что я ем мало, маленького не кормлю, а вчера вдруг обозвала толстушкой и говорит, чтоб я ела поменьше :smi1: Пойми их, родителей!
Кроме того, она просто достала меня своими "плохими приметами": фотографироваться нельзя, ребеночку приданое готовить нельзя, вообще говорить о нем нельзя... Кошмар!!! :oki:
Ну и все, что ты перечислила - точно так же.

 

Еще меня похоронили почти все друзья. Типа, ты потеряна для общества на 2 года. Странно это, потому что как личность я не изменилась, просто жизнь моя станет другой, забот прибавится, времени убавится, но чтоб гроб заказывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь такая, одень носки, иди полежи, ля-ля-ля, бе-бе-бе, казалось бы .... ведь хорошо, но знаете, на пртяжении 6-ти месяцев одно и то же, чувствуешь себя каким-то инвадидом. А еще меня подружки забросили, вот вчера ходили на дискотеку, меня даже не позвали, ради приличия хотя бы, конечно скакать бы я не стала там, но со всеми бы пообщалась с удовольствием, а они мне гворят : "куда тебе, сиди-ка ты дома, вот родишь...." вот такие пироги :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки! Поскольку я переживаю эти радостные дни уже вторично, то делюсь способом! :prig: Мамы-свекрови замечательно затыкаются, когда им ставишь в оппозицию врача. "Врач порекомендовал мне бла-бла, для предупреждения депресии, сейчас пользуются, физиотерапевт назначил" и т.д.... Действует безотказно, проверено! Единственное, против чего нет приема - покупка приданого заранее. Так что закупайтесь тайком! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылать всех подальше :wire: У меня уже все дрессированные. Знают - если доставать, так я еще и назло буду делать. Так что не бойтесь ничего. Я и покупала все, чуть ли не с первого месяца беременности (назло свекрови еще и хвасталась ей), и за границу на машине поехала на 9-ом месяце, в танцульках еще участие принимала. Во вторую беременность летала 2 раза отдыхать, купалась до последнего, парилась в бане и даже (некоторые в курсе) каталась на роликах!!! И дети у меня классные и (ТТТ) здоровые! И с ними я сразу веду беспорядочный образ жизни, вчера например, с большой компашкой ходили в ресторан, и уже строим планы на летний отдых всей семьей. Так что плюйте всем в лицо, кто считает вас потерянными для общества :prig::prig::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек вроде неконфликтный, по крайней мере со свекровью не ссорюсь, но когда звонит двадцатый раз в день спросить нет ли у меня насморка, хочется закричать дурным голосом и из маленькой пушечки... ка-а-ак наподдать :D Муж спасает, объясняет маме, что от детей пора бы уже и отстать :rupor:
Но самое главное - не обращать на родственников внимания (в разумных пределах), и все будет тип-топ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех распинала. Когда ко мне начинали приставать, то я говорила, что ПРЕЖДЕ ВСЕГО :umn: мне нельзя портить настроение, расстраиваться и т.п. :smi4: А дальше я ухе грозным голосом говорила: ВЫ ЧТО? Хотите, чтобы на нервоной почве что-то случилось??? От меня отставали. Хотя и не всегда. До слез много раз доводили :smi4: .
Интересные они все-таки. Родственники. Вроде вот моя мать :???: ...прогрессивная такая тетка. А ведь туда же: не фотографируйся! волосы не стриги! и т.д., и т.п. А как фотомодели на весь мир своими фотографиями в положении светятся? И ничего! И никто никого не сглазил! Боже мой... :devaha: И ничего нельзя...3 кг поднять нельзя!!!Они ведь действительно считают, что беременная = больная, тяжело больная! Как же девочки погодок рожают? Старшего таскают, а младшего "носят". И ничего, как миниму кг 5 (да еще в одежке!) носят и ничего!
Я в общем, давила на то, что мне нельзя перечить! А я вот такая! Мне только потакать можно. Больная? ДА! А потому ОЧЕЕЕнь капризная!
Я не была бы капризной и "противной" , если бы меня ...не вынудили!!!!! Они ВЫНУДИЛИ меня безобразно себя вести! Так все вписывалось в их "представления о беременности".
Ой! Хорошо, что беременность заканчивается! :dance::dance::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, почитала - и легче стало... Не одна я, значит, страдаю от любящих родственничков)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня вот тоже свекровь достала! Привези ей блин как можно больше журналов по вязанию для маленкого! Привезла, и что? "Ты эту фигню нарыла, тут все примитивное, посмотреть не на что. Хочешь, чтобы вот В ЭТОМ ходил твой ребенок????". И все это началось, когда пузику-то недель 8 было! А счас ваще капец, всю дорогу что-то вяжет, но,пардон, как минимум на годовалого ребенка :prig: И каждый раз с собой борется, но не может справится и хоть под конец нашего визита с мужем, но все-таки скажет: "НИЧЕГО не покупайте, нечего деньги тратить, у нас и так всего много осталось. Старенькое постираем, погладим, нового ручками нашьем." Ну, е-мое, как объяснить, что эта нездоровая экономия выводит из себя!!! :???: Как же можно своем первому, желанному, долгожданному масику не накупить всяких малюсеньких вещичек просто от чувствс! Уфффф, как на одном дыхании написала :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приданное точно лучше тайно покупать. Такой кайф прийти в магазин, неспеша повыбирать каждую прелестную вещичку! Где после родов на это времени набраться??? Кстати, на Западе таких примет вообще нет, все заранее покупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь как узнала, что я беременна вообще <_< со мной не разговаривает. ВОТ как внукам радуется, но это даже не к теме. Зато мой папа меня достал! Я уже три раза лежала на сохранении. Так когда пришлось ехать второй раз, он ходил и возмущался ПОЧЕМУ ВРАЧИ НЕ ДАЮТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ОНИ ЖЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДАТЬ! Я не выдержала и ответила, что я не холодильник! Когда собралась ехать третий раз - он также орал, что они же ДОЛЖНЫ БЫЛИ МЕНЯ ОБСЛЕДОВАТЬ! Я ему объясняю про повышенный тонус, про низкую плацентацию, про то, что это мой организм так реагирует - не помогает. Продолжает нести всякий бред :rugan:
А подруга моя "не разрешает" мне стричся, вязать и т.д. К стати я сейчас лежала в больнице и одна девчонка сказала, что слышала, что БЕРЕМЕННЫМ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСТУПАТЬ ЧЕРЕЗ ШЛАНГ ПЫЛЕСОСА, типа ребенок пуповиной обмотается. Во я веселилась - кто-нибудь такое слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня во время беременности больше всего доставала бабулька, которая с нами живет. Белье вешать не давала мне, постоянно говорили "ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ", пол мыть тоже мне НЕЛЬЗЯ было, готовить мне НЕЛЬЗЯ ( но это кстати было прикольно) , посуды мыть мне тоже НЕЛЬЗЯ. Первую половину беременности меня это не особо напрягало т.к. заканчивала универ, и домой приезжала тока вечером. А вот когда сдала ГОСЫ и засела дома вот эта была пытка. Постирать нельзя потому что вешать белье сразу бабка подрывалась, и так блин вешает что все потом вытянутое перекошенное.....и постоянно летили фразы "БЕРЕМЕННОСТЬ ЭТО БОЛЕЗНЬ"., "ЛЯЖЬ И ЛЕЖИ" ИТ.Д. Самый финиш был когда на 41-ой неделе я пошла с боем как всегда вешать белье она мне сказала "НЕ ПОДНИМАЙ РУКИ ВЫКИДЫШ БУДЕТ" :smi1: И смех и грех........Я ей тогда ответила что рожать неделю как пора а вы все про выкидыш говорите.
А другая бабуля как увидела заранее купленную кроватку так всях обплевалась обкрестилась и сказанула фразу "НУ теперь молитесь чтобы все хорошо было",....я тогда понимала что все суеверия это фигня на блин родственнички как скажут что-то хоть стой хоть падай.
Так что беременных могу пожелать тока терпения. РОдствеников не перевоспитаешь.......а потом они же из лучших побуждений :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОСАВУЧИЕ РОДСТВЕННИКИ??????????
Это про наших!!!!
Только вот достают совсем по-другому..... Никаких сюсей-пусей, "ляжь-полежи" и прочей заботы.
За всю мою беременность ни одна живая душа кроме моей тети Вали не пришла, не приехала, не приползла по доброй воле, чтобы просто помочь с готовкой или мытьем полов. Все только звонили иногда Леше(!!!) и спрашивали как у меня дела. И как там в пузе Федор. Икает, брыкается, как он еще-то....
За прошедшие 7 месяцев часто приезжает мама и чуть пореже свекровь (занята очень). Свекровь сразу бросается стирать вручную, и ничем ей не объяснить, что машина стирает лучше и быстрее и выжимает суше. 1 раз сварила суп. Невкусный.
Обе с удовольствием теребят Федора, но отпускать куда-нибудь меня бояться, он к соске, видишь ли, не приучен.
На 4-том месяце беременности у нас было новоселье. Свекровь и жена Лешиного дяди клялись и божились, что помогут, но в последний момент оказались страшно заняты. Продукты купила я сама, готовила сама. Мама помагла с накрытием. Собралось 16 человек. Все прошло на ура. Но папа стался у нас ночевать... Это был кошмар. Вместо того, чтобы элементарно помочь с уборкой мебели он ходил и выпрашивал у Леши выпить. Справоцировал скандал, все его не людят, не жалеют. Здесь хоть волком вой, та еще проблема.
Лешин папа со своей женой вообще корочники.... Как что скажут.... Особенно мне нравяться их подарки. В первый раз, на НГ, они мне подарили шариковую ручку и календарик, это из тех что бесплатно раздают. На мой ДР в этом году подарили 3 полотенца, 2 отреза льняной ткани, все из каких-то запасов (но это Бог с ними), и книгу. "Родителям о детях" называется, 1978 года издания. Леша как увидел... "О, -говорит,- знакомая книжка". Оказалась книжка была свекрови, свекр когда от нее уходил в 89 году, забрал... Думаете, они очень бедные, у них на подарки денег нету??? Га-га!
Свекр любит пожрать водки и всем названивать и говорить всякие оскорбления. В т.ч. и мне (по сотовому). Но я его не слушаю, отключаюсь и все, связь плохая. А свекровь слушает. И рыдает :???:
А сколько раз за мои 9 месяцев у нас в долг просили.... Объясняем, что нам еще рожать, растить. Обижаются. :???:
Ну, про то, как они (родственники) нас из роддома встретили, я уже написала в самом рассказе про роды, вспоминать не хочу.
Вопчем на шею нам садяться часто. И все родные, любимые люди....
Думаете мы если и сделаем кому-то добро, нас целовать с головы до пят будут? Нет. Самое неблагодарное - ждать благодарности. Особенно от близких, дорогих, любимых людей. Спасибо, что на три буквы не посылают. Хотя.... и такое бывает....
Думаете, это от того, что мы слабохарактерные?... Может, конечно, и есть такое. Но пока договариваешься обо всем с одной семейкой, вторая передумает, и все с начала.....
А как начнут косяками в гости ходить.... оооо... замучаешься отговариваться. Тож обидки.
Ой, простите, если сумбур вышел.... Наверное, накипело. А главное, пожаловаться некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог мой! :zubah: Иногда подумаешь, что родственники хуже чужих людей!
У меня 2 крайности.
Крайность намбер уан: Мои родители.
У мамы потологическое желание всех накормить, даже если мы живем в другом городе - не беда: вот папа поедет в командировку и привезет... :fari: Что я только не делала, чтобы отбрыкаться от этих даров: и объясняла, что мы придерживаемся раздельного питания и вообще здорового образа жизни, колбасу (а по ней мама - специалист :D ) мы не едим, мясо редко, да и купить мы все это в состоянии сами, если нам захочется. Но беда в том, что мама меня НЕ СЛЫШИТ: несмотря на наши неплохие отношения, умудряется их портить. Уж я и спокойно ее просила, и кричала, и орала, и выбрасывала демонстративно эти тюки с едой в мусорку, и просила разумно поберечь свои и мои нервы... ну ни фига не помогает. Потому что моя мама - Красный Крест :help: То есть ей хочется нам что-то отправить, и точка. Мое мнение не учитывается. Она знает про мои очень плохие отношения со свекровью... И что вы думаете? Она вечно передает "посылочку" для нее :vniman: При том, что я много раз просила ее не делать этого, а последние коробки с пропитанием просто выбрасывала. И просьбы свои я аргументировала, по-моему, яснее некуда: свекровь, получая мамины вкусности, НИ РАЗУ :vniman: не поблагодарила маму или меня, а всегда говорила мужу: Спасибо, сынок! Хотя знала, откуда это все... И всегда, когда мы возвращаемся "от тещи", я слышу ее вопрос: А мне что-нибудь привезли? И хоть бы раз привет попросила передать, если уж не спасибо! (но это про свекровь, а о ней - ниже).
Еще моя мама вечно пытает меня, звонит каждый раз и спрашивает: чем ты сейчас занимаешься (ответ: с тобой разговариваю), ну расскажи мне подробненько, что на неделе делаешь (но я не считаю нужным рассказывать больше того, что уже ей сказала, а ей - мало!). И начинается: ты мне ничего не рассказываешь!.. Трагедь :???: Господи, я с 17 лет живу отдельно и самостоятельно и так отвыкла от чьего-то вмешательства в мою жизнь, что реагирую просто болезненно. А она может приехать в гости и достать меня своими: Давай я что-нибудь поделаю (поглажу, постираю, помою, приготовлю, и т.д., список бесконечен)

 

Крайность намбер ту: Свекровь.
Ну, про эту даму я уже выше упомянула, а раньше и тему ей, заразе, посвятила, так что ничего нового не скажу, кроме того, что патологически не переношу потребительского отношения к людям, а у моей свекрови даже к родному сыну такое отношение, пусть она и прикидывается "такой любящей!". Как клещ сидит на нем и посасывает. А меня ненавидит за то, что сорвала ей все материальные планы, "женила на себе ее сыночка" и теперь пользуюсь всеми благами, которые по праву ей принадлежат. О моем вкладе в благополучие нашей семьи речи не идет. Свекровь у нас любит раз в год выезжать на отдых заграницу (неплох тур Франция-Испания_Италия и что-то там еще? одним махом, а?) или делать пластику, а то ее Гемокод заинтересовал, то ей шапку меховую, то не покупайте себе новый пылесос, лучше купите мне новый, а я вам наш старый отдам :unitaz::unitaz::unitaz:
Но это бог с ней. Она же кроме того зла желает, у нее такой черный взгляд, как и душа прогнившая!!!!! :toksikoz: И нашей семье и нашему будущему ребенку... Чтобы от нее какой-то помощи дождаться... о чем это я? Честно говоря, я рада, что она с этим не пристает, она только нам с мужем настроение портит своими капризами и лютым взглядом.

 

Именно поэтому про нашу беременность решено не говорить: моим родителям еще месяца полтора-два (иначе меня от такой радости просто изнасилуют :oki: ежедневными звонками, вопросами, заботой :oki:);
а свекрови мы решили не говорить вообще - вот родимся, тогда и узнает. Не хочу лишний раз переживать из-за того, что кто-то зла моей детке желает. Ну пусть меня игнорируют полностью (за три года ни одна живая душа из его родни не спросила, когда у меня день рождения, хотя я каждый год каждого приезжаю поздравлять, а часто и "заказы" на подарки получаю. Или: у меня свекровь ни разу не спросила, как мои дела), я это переживу, и спокойно. Но за ребенка своего загрызу, если в дурном чем заподозрю :moderator:

 

И после того, как мы это решение приняли, стало легко и спокойно. О нашей радости знают наши лучшие друзья и моя тетя, которая рот на замок, это уж я знаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-дааа... Болезненная темка <_<<_<

 

У меня как-то проще с доставнием родственников. Я просто всем объявила, что я беременная, а не инвалид :beremki: . Мне кажется поняли, что я имею в виду. Хотя волнуются, конечно. Правда, последнее время пытаютя отвадить от машины.
Но я себя так комфортно за рулем чувствую, что я думаю у них ничего не получится :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×