Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Невролог назначила младшему укол "Кортексин".Кому-нибудь эти уколы назначали? как переносит ребёнок и есть ли улучшения после
них?
Делать будем только через неделю. Хотелось бы узнать мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кололи правда ребёнку было 9 лет.Ребёнок говорил что больноватые уколы.Вобще лекарство хорошее результат был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что дают эти уколы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобще лекарство хорошее результат был!

Надеюсь и нам поможет.
что дают эти уколы?

У нас Гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС и этот укол способствует поступлению кислорода в мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня отговорил невропатолог из поликлиники ставить эти уколы.
препарат хороший,но вот нужно ли...(нам его назначили к конс-диагн поликлиники стационара,где мы лежали после роддома на выхаживании).
вот и лежит дорогостоящая упаковка без дела. а сама я,хоть и медик, не смогу наверное дочке уколы колоть. мне хватило одного раза,когда ставила ей укол при высокой температуре,больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня отговорил невропатолог из поликлиники ставить эти уколы.

А вот нам как раз наоборот невролог и назначила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда**,
Спросите в разделе особые дети, там ОЧЕНЬ многие принимали Кортексин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже назначил один невролог, а другой уговаривал меня их не делать и уговорил.
И потом как можно что-то советовать, у всех разные истории болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
церебролизин-еще более жесткий препарат, судорог не боитесь?

Уже спросила, мнения разные. Теперь я на распутье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прокололи кортексин в 2,5 месяца. Никаких ухудшений состояния сына не заметила. У нас была гипоксия в родах, ребенок недоношенный. Кололи с новокаином, плакал пару секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже спросила, мнения разные. Теперь я на распутье.

Мне кажется вам не стоит руководствоваться мнением участников форума т.к. у многих нет таких диагнозов как у вас. Препарат , который вам назначили - не "витаминка" конечно,но если невролог посчитал нужным - видимо необходимо его колоть. От себя скажу - мы кололи церебролизин и принимали в первый год жизни очень много всяких препаратов, капали гормоны в глаза (спасали зрение), но в нашей ситуации ( ребенок глубоконедоношенный) я не читала аннотации. Старшей дочери когда невролог назначила фенозипам - я прочитав аннотацию была в шоке и давать его не стала. Сейчас бы даже не задумалась. Итог такой - если ребенок здоров, то ему ничего из лекарств можно не давать,но если есть проблемы - надо решать и в том числе с помощью лекарственных препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кололи в 1 месяц по покубика 10 дней...в принципе желаемый результат был...ребенок стал спокойнее, адекватнее...кололи обоим двойняшкам, у второго не было ярко выраженного какого-нить признака, надеюсь и ему помог :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы кололи церебролизин и принимали в первый год жизни очень много всяких препаратов, капали гормоны в глаза (спасали зрение), но в нашей ситуации ( ребенок глубоконедоношенный) я не читала аннотации. Старшей дочери когда невролог назначила фенозипам - я прочитав аннотацию была в шоке и давать его не стала. Сейчас бы даже не задумалась. Итог такой - если ребенок здоров, то ему ничего из лекарств можно не давать,но если есть проблемы - надо решать и в том числе с помощью лекарственных препаратов.

У меня первый сын тоже крайне недоношенный (на 26 неделе-800гр.). Тоже назначали теже самые уколы, но прочитав всё о них не стала делать и хуже не стало, я бы сказала даже лучше. Просто месяц назад закончили курс церебролизина.
У знкомой, абсолютно здоровый ребёнок и невролог нзначал кортексин, на вопрос "зачем", ответ "для профилактики" :eek:
Пока решила не делать, ребёнок спокойный, рзвивается нормально. Ещё узи головного мозга предстоит, вот тогда посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka,
В том-то и део, что если у ребенка серьезный диагноз, то так же важно ему не навредить, а неврологи иногда назначают много всего, в надежде, что что-то из этого выстрелит и нередко еще и ухудшают состояние и без того тяжелое... Так что нам, родтелям, нужно самим неусыпно контролироват назначения, сверять дозировки, иногда полезно обратиться к другим специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а неврологи иногда назначают много всего, в надежде, что что-то из этого выстрелит и нередко еще и ухудшают состояние и без того тяжелое... Так что нам, родтелям, нужно самим неусыпно контролироват назначения, сверять дозировки, иногда полезно обратиться к другим специалист

100%.
Постоянно дозировки пи минимуму делаю, если чувствую, что достаточно, то прекращаю. Препараты сами по себе очень серъёзные, стршно давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×