Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lenochka-al**

Lenochka-al** Начало Пути.... продолжение

Рекомендуемые сообщения

Вот. Мне так нравятся натюрморты в таком стиле... сама только первый раз попробовала... что-то мне не очень. не нашла подходящей чашки (дома)...., да и вообще не представляю что-бы сюда подошло... может подскажите, плизззз!!!



Летний

 

b3e5d0277643.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю такие полевые букеты :super: , а вот в глаза почему-то бросается малина :crank: , чашка не так режит глаз как малина :crank: , чтобы туда такое подошло...вот сижу и думаю, может что-то глинянное, но по форме наверное тоже самое, у тебя здорово формы чашки и вазы совпали :morgalik: или вот, как у нас раньше были чашки для чая стака в подстаканнике :rolleyes: или вот такой вариант
7489997big-web.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне оч понравилось! и ничего глаз не режет. Малинка в глаза бросается сразу, но не режет.
если не нравится эта чашка, то можно попробовать поменьше и попузатее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфиса**, Notochka*, спасибо, девочки за ваши мнения.... точно, наверно стакан в подстаканнике подошел бы лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обожаю такие полевые букет , а вот в глаза почему-то бросается малина :crank: , чашка не так режит глаз как малина, чтобы туда такое подошло...вот сижу и думаю, может что-то глинянное, но по форме наверное тоже самое, у тебя здорово формы чашки и вазы совпали или вот, как у нас раньше были чашки для чая стака в подстаканнике

Настоящий дачный букетик! :clap:
Малинка мне тоже сразу в глаза бросилась, она ярко-красная и сразу перетягивает внимание с букета на себя. Цветочек ромашки на малинке живописно смотрится. Кстати, вместо малинки можно попробовать черную смородину или крыжовник. Еще можно попробовать вместо ягод к чашке добавить чайник. Такого глиняного типа, например:
set_coffee_7pcs_04-39-1.jpg
Еще покритикую немножко можно? Такое приятное полузабытое ощущение.
Мне зрительно мешает линия, к тому же она, кажется неровная на мой взгляд, и вся композиция чуть-чуть клонится налево.
Покритиковала от души! :super: Заходи ко мне в тетрадь покритиковать новые пейзажи.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marge*, спасибо! наверно такие чашечки подойдут лучше чем стакан в подстаканнике, но у меня нету таких... :cryyy: :cryyy: :cryyy:
по поводу линии могу сказать, что ты ошибаешься - она строго горизонтальная! проводила по линейке :vertag:, а совсем ее убрать нельзя - картинка становится плоской - проверенно!!! может сделать чуть прозрачней... возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще...

 

Плодородный август

 

d4067d1360a6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натюрморт с полевыми мне ну очень нра, но вот малинка на мой взгляд - ярковата
а вот второй как то не айс .........
подсолнухов многовато, ну как-то не то, там несколько отдельных композиций, но как то все в разброс навалено
(ты уж извини, но работы ведь вывешиваются для коментов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень натюрморты порадовалии...прямо картинки из журналов!красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax*, не за что извиняться... хуже когда вообще никто ни чего не пишет.

как то все в разброс навалено
вот с этим не согласна... посмотрите голландскую живопись... натюрморты... вот, например такая работа Яна ван Хейсума...

 

6fc0e691119c.jpg

 


я не говорю уже вот про этот Адриана ван Утрехта

 

d3a83283ce47.jpg

 

я конечно не претендую на таких мастеров... просто для примера показала... :mascha:

 

Rusha***, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно в натюрмортах совсем не разбираюсь))но малинка и правда взгляд перетягивает, может ее немного побледнее сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Давненько я тут не была. :) Что касается натюрмортов- мне понравились. Натюрморты дело сложное, по крайней мере для меня, я вот например, не могу разложить все так, чтобы это казалось естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Linax*, не за что извиняться... хуже когда вообще никто ни чего не пишет. вот с этим не согласна... посмотрите голландскую живопись... натюрморты... вот, например такая работа Яна ван Хейсума...

 

я конечно не претендую на таких мастеров... просто для примера показала... :mascha:

 

Вот у них каждый элемент как бы цепляется за следующий, а у тебя отдельно фрукты, отдельно подсолнухи и отдельно красная смородина, три отдельный снимка ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я люблю такие натюрморты!!!!

 

соме главное чего не хватает это таких же тонов, а композиция и остальное хорошо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне натюрморт понравился, разве что немножко с подсолнухами можно было поизвращаться :crank: количество меньшее взять и размерчиком по-меньше :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×