Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прикол!
Хотя я тоже читала, что развитые мышцы тазового дна иногда даже являются показанием к эпизиотомии. Вот вам и Кегель!

Нет же нет! Я не только читала, но иговорила со своим персональным гинекологом что эти упражнения по втягиванию мыщц влагалища -- они укрепляют и мыщцы, а также еще и делают их эластичными, что помогает при родах! Я их делала постоянно и мне так нарвилось, перед вторыми родами, и ни одного разрыва, а вот в первые разы (один их них неудачно) я порвалась. Хотя может и акушерка виновата, а может и я :( Но в общем секс когда там все зашито-перешито, понятное дело откладывается в долгий ящик, а вот когда там все как положено, то чего уж тянуть то?! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все говорите, что муж растяжек незаметил все как и раньше осталось, а мой вот говорит что я растянулась, но я во время беремености никаких кеглевых упражнений неделала, может из за етого.
Был разрыв при родах, но после 5 недель мы уже попробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все стало хуже :thumb: , ощущения не такие как раньше, слабые, вообщем у меня с родами так все угасло :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после родов почти полгода не занимались сексом. Поначалу было больно (наверно из-за долгого перерыва, плюс еще навязчивый страх от наложенных швов). Но решили, что будем потихоньку восстанавливаться, через месяц никаких болевых ощущений не было. Касательно влагалища: было ощущение, что оно сузилось до безобразия, ну прям целка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что нормальный перерыв где-то 40 дней, но зависит наверное от разрывов и разрезов, у меня ни одного, ни другого не было, так что мы продержались 30 дней :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после родов тоже с сексом проблемы были, причем долго... Я вообще ничего не чувствовала, а потом мне сказали, что надо через нехочу, потихоньку, потихоньку. И со временем все вошло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас было как в первый раз!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были проблемы...Я не могла заниматься сексом...постоянно боялась,сто он мне там швы повредит..Удовольствия понятное дело никагого не получала и желания не было.Сейчас потихоньку жисть налаживается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде особо не боялась, и начали мы непростительно рано. Вроде мое самочувствие позволило .... С желанием и смазочным материалом всроде все хорошо, НО .... там таааак все расширилось. Приходится ограничиваться несколькими позами ... :(
Первое время практически чувствовала тот самый "обхват" .... спустя 4 месяца вроде получше стало, но все равно не то .... :ranting:
Упражнения Кегеля что-то особо не помогают .... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО .... там таааак все расширилось

Точно!!!Мне предлагали швы наложить.Я отказалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но как уже кто-то сказал, что швы только снаружи а само расширение внутри, так что швы тут не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов стала какой-то неактивисткой. Либидо очень редко подходит, только перед менструацией, по этому признаку и узнаю о ее приходе. Раньше тоже сама приставала к мужу и не редко, а сейчас - исполнение супружеского долга, когда он хочет, а я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой гинеколог сказала,что 8 недель никакого секса. :confus: Но я думаю что это слишком долго.Мож недельки две еще продержимся и вперед1 :sexxx-sm::aiaiai: А вобще-то я боюсь.Но не того что больно будет,а что там все растянуто и не понравится не мне ни мужу. :( делаю эти пресловутые упражнения Кегеля.но че-то слабо верится,что поможет... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне мой гинеколог сказала,что 8 недель никакого секса. :confus:

Я после родов 3 недели только подождала .... хотя это и не правильно. :aiaiai: Тоже страшновато было. Замучила вопросами что не так ... хотя я это и сама почувствовала, точнее нифига не почувствовала, такое там все огрмное было .... непрятно было ужасно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стало это очень редко. да и спим с катюном в одной комнате, мне при ней неудобно как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×