Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иришк@

Какие подарки мы дарим на свадьбу

Рекомендуемые сообщения

Каждый раз идя к друзьям или родственникам на свадьбу задаюсь вопросом что подарить. Сейчас принято дарить просто деньгами или я ошибаюсь? до этого мы всегда что-то покупали. Сейчас я в раздумьях что дарить потому как люди не близкие и если деньгами, то какая должна быть сумма?
Надеюсь поможете своими советами, ведь до свадьбы всего-то одна неделя осталась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно что-то из бытовой техники, но это лучше при наличии виш-листа. В Вашем случае его, как я понимаю, нет. Тогда деньги по нынешним временам - самое лучшее. Сумма зависит от доходов дарителя и его близости молодым. Если вы не так уж близки и доходы средние, каких 100 долл. вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да я тоже думала что-то из бытовой техники, но т.к. я не знаю что у них есть, а чего нет, то лучше денежки или может подарочный сертификат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно что-то из бытовой техники, но это лучше при наличии виш-листа. В Вашем случае его, как я понимаю, нет. Тогда деньги по нынешним временам - самое лучшее. Сумма зависит от доходов дарителя и его близости молодым. Если вы не так уж близки и доходы средние, каких 100 долл. вполне хватит.

+1! если не особо близкие - 100 долл. оч прилично!! С близкими и друзьями проще, можно просто спросить что им надо, хотя обычно все говорят деньги :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дарила подруге на свадьбу блендер braun. Сама им очень довольна.А Она сейчас своему малышу готовит...Я ,например,не знаю какие суммы сейчас принято дарить на свадьбу :pod-tches: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы например на свою свадьбу писали список подарков. Ну что бы и чушь всякую не дарили и не повторялись. А то будет 2 утюга и 3 часов настенных. А если кому не нравился перечень подарков или в сумму не укладывались то дарили деньгами. Все были довольны. И гостям особо голову ломать не надо и мы что получим то что хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просили деньгами..и сами с мужем предпочитаем деньги дарить... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обычно спрашиваем, что хотят молодожены в подарок. Последние разы дарили деньги. :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если сами молодые не попросили о чем-то другом, то нужно дарить деньги.
Руководствуемся при этом принципами а скока они нам на свадьбу подарили или скока в этом месте стоит примерно стол на 1 чел*на кол-во приглашенных дарящих один конверт. Это должен быть минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе ходили на свадьбу к брату моему младшему.
Так совпали обстоятельства, что денег совсем не осталось(после аварии), дарили 10.000руб., хотя планировали немного больше. А вот старшая сестра с доходом более чем приличным - подарила 50.000руб. :eek:
Так что правильно девочки советуют - все зависит от личного отношения и степени родства.
А если учесть, что на дворе кризис, то наличными - самое то :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только деньги! А молодожены уже сами найдут им достойное применение. А то часто выходит, что дарят по 2-3 одинаковые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, хотя бы потому, что сама по себе свадьба - недешёвое удовольствие. И даже наличие виш-листа может не спасти положение: будет указан утюг - так есть за 10 долл, а есть и за 100, а писать с моделями, цветами и комплектацией - мелочно как-то. А деньги - они всегда хороши. К тому же я видела где-то советы, как их преподнести, чтобы не было банального конверта. Там и денежное деревце было, и этикетка бутылки шампанского и много чего другого интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней свадьбе была в декабре, до этого - в июне. Дарили... деньгами, молодожены сами так пожелали (когда мы их спросили). Но, так как в декабре невестой была моя близкая подруга, я помимо конверта подарила ей шкатулку для драгоценностей. Знала, что точно нужна. Ну и на память. Лично от себя и лично ей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда дарим деньги. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги, всегда в тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×