Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
фисуля**

Как я рожала.

Рекомендуемые сообщения

Решила, что пришло время написать, как я рожала своего маленького сыночка.
Во - первых мы с мужем очень хотели ребенка и после свадьбы я сразу забеременела. Мы так ждали его и готовились. Я, почему то сразу знала, что у меня будет мальчик! Мы очень долго выбирали имя и на всякий случай выбрали и для девочки и для мальчика. Владислав и Ульяна. После первого узи, на 13 неделе, нам сказали, что у нас мальчик, но это не точно. Мы очень обрадовались и уже начали присматривать красивые костюмчики и комбенизончики, начали мечтать какой он будет, чем будет заниматься, и куда мы с ним будем ходить. Месяце на пятом я решила, что рожать буду платно и начала выбирать врача. У нас город маленький и роддом у нас один. Я узнала про всех врачей и выбрала того кто будет у меня. Это мужчина 35-и лет, высокий с сильными руками. Красильников Владимир Юрьевич. Меня совсем не смущало что это не женщина, т.к. я относилась к нему как к врачу.
Мы созвонились, он пригласил меня к себе. Мы с мужем пришли на осмотр. Он посмотрел мою карту и анализы, сказал, что рожать буду сама, а он только будет помогать. После встречи я решила, что с выбором не ошиблась и все будет хорошо. За беременность мы встречались 3 раза. В последний раз он пригласил меня 3 июля. По узи в этот день я должна была родить.
Весь третий триместр я готовилась к родам. Читала рассказы, смотрела фильмы, ходила на курсы матерей и примерно знала, что нужно делать. Пугало только то, что если перехаживать, то потом роды проходят сложнее. Этого я оч боялась. Слышала, что мой врач может, что-то там сделать, чтобы родить в этот же день.
3 июля я шла к врачу настроенная на роды. Он меня посмотрел и сказал, что мне можно смело еще ходить целую неделю. Я расстроилась, и начала его уговаривать то бы он что-нибудь сделал, что бы я родила именно сегодня - он отказался, мотивируя это тем, что у меня еще ничего там не готово к родам.
Мы расстроенные с мужем пошли домой. Решили погулять, иначе скоро будут новые заботы и остаться наедине нам еще не скоро предстоит. Гуляли мы долго: примерно с 12 до 15.00. Придя домой за обедом, я ощутила, что живот иногда потягивает. Решила, что просто устала и решила полежать немного. Почти засыпая, почувствовала, что из меня, что-то полилось, как, будто месячные начались. Первое что мне пришло на ум это то, что я испачкаю диван. Меня как ветром сдуло с него, давно я такой прыткости не чувствовала :histeric: . Побежала в ванную и из меня хлынуло еще больше воды. Я, конечно же, перепугалась, ведь врач сказал, что у меня еще все хорошо и беспокоится не нужно. Сразу позвонила мужу на работу, потом врачу. Он сказал, немного удивившись, что бы я приезжала к нему и что сегодня будем рожать. Обрадовавшись, что все-таки будет, так как я хотела начала собирать сумку в роддом. Пришел муж, и мы позвонили моему брату, что бы он отвез меня в больницу. Честное слово только музыки не хватало :super: , приехали брат, его жена, моя мама и мы с мужем. Ведь он не может меня не проводить. Набились в машину и поехали. Брат у меня работник ГИБДД, поэтому мы доехали быстро, даже не останавливаясь на светофорах. Была бы машина служебная то и мигалки бы включил :smexx: :smexx: :smexx: . Меня сдали.
Вот тут-то все и началось!!!! Тетечка, которая меня оформляла, все делала быстро. Не грубила, правда рубашку мне дали рваную на спине, не знаю, кто уж умудрился ее там порвать. Рубашки у нас выдают всем роженицам, потом меняют на чистые. Когда все процедуры, и гигиенические в том числе, были проведены за мной пришел Владимир Юрьевич. Он проводил меня в палату, где я и рожала.
В палате стояла кровать с подушкой и матрасом, родильное кресло, пеленальный стол, и еще разные приспособления. В этой палате мне предстояло рожать. Сначала ко мне подсоединили аппарат, который прослушивает сердце ребеночка. С ним все было нормально. Врач посмотрел раскрытие: оно было с палец. Он дал мне несколько советов и ушел, сказав, что будет ко мне захаживать.
Поначалу вроде было не больно, и я обследовала палату. Потом схватки становились все сильнее, и мне уже надо было их терпеть. Читала что схватку надо «прохаживать» и я металась по палате как волк в клетке. Врач заходил сначала не оч часто, иногда наблюдая просто за мной с коридора. Когда терпеть уже не было сил, он сделал мне обезболивающее. Помогло, но ненадолго. Постоянно смотрел раскрытие, читала что это должно было быть оч болезненно, но я не чувствовала такой уж сильной боли. Мне казалось, что сама схватка проходит больнее. Потом мне сделали еще один укол обезболивающего. Врач меня предупредил, что я буду как пьяная поначалу, а из-за боли я даже забыла спросить, что это за укол. Боль ушла, но я поначалу не могла поднять голову с подушки. Все плыло перед глазами, а боли не ощущалось.
Этот эффект тоже прошел быстро. И вот началось!!!!! Посмотрев очередной раз меня на кровати, врач скомандовал мне залезать на родильный стол.
Я рожала 30 минут. За это время меня предательски подвела левая нога. Она стала как ватная, когда мне надо было упираться ногами, она тряслась, как лихорадочная и я ей совершенно не владела. Рожала с закрытыми глазами, так как мне было легче так сконцентрироваться на самом процессе. Врач мне закрывал нос когда мне надо было тужится :rolleyes:  . Такая вот интересная техника. Когда проходила голова мне казалось что меня сейчас разорвет на пополам. Когда все кончилось и достали моего пупсика, то сразу положили его мне на живот. Когда вышел послед обрезали пуповину. Какая-то женщина измерила и взвесила Влада, помыла, запеленала и дала мне, что бы приложить к груди. Врач в это время надел фартук, что бы меня зашить. У меня было 2 разрыва. Увидев его в фартуке, мне в голову пришла мысль, что он похож так на мясника, который рубит мясо топором, фартук был из детской клеенки. Которые клали в кровать под пеленки в советские времена, да и сейчас тоже.
Когда все было сделано, нас с Владом, оставили на час отдыхать.
Затем перевели в палату. Палата у нас тоже была хорошая. На первом этаже. «Двухкомнатная» в одной комнате располагались мы с Владом и соседкой с ребеночком, а в другой был душ, туалет, зеркало и раковина. Здесь мы провели 4 дня. К нам часто приходили гости, каждый день и не по разу. Общались через открытое окно. Владимир Юрьевич приходил ко мне каждый день узнать как у нас дела.
На второй день после родов мне сделали укол иммуноглобулина, т.к. оказалось, что у нас с Владом разные резус факторы: У меня отрицательный, а у сына положительный.
Выписывались мы 7 июля. Я была вся в белом. Санитарки даже пошутили, что я как со свадьбы домой еду.
Рожала: 7 часов 30 минут были схватки, 30 минут на родильном столе. Влад: 53 см, 3050 гр. 8\9 по шкале Апгар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про нос эт что-то новенькое! :eek:
Вы молодцы с Владом, хорошо справились! :mascha:

 

А меня тоже подводила нога (правда правая :D ), её всё время сводило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!Хороший рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший расказ. С легкими родами))) особенно понравился момент -"Рубашки у нас выдают всем роженицам, потом меняют на чистые. " Я сначала поняла, что дают грязные)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers: Замечательный рассказ.
Про нос интересно :histeric: надо будет попробывать :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивный рассказ!!!!!!!
:victory:
поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все бы с таким настороем рожали!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово, быстро ты справилась:)
Про нос - прикольно!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, хороший рассказик :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не знаю легкие они были или нет???? <_< Но на самом деле я всегда ждала что должно быть еще больнее. Наслушалась рассказов что металические кровати гнут, вот и присматривалась к своей :histeric: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ, и очень грамотно роды у тебя прошли, наверное и вправду с врачом не ошиблась! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам действительно повезло, что вы нашли своего врача, в котором были уверены. И все прошло замечательно, у вас родился сыночек!!!!!
:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Хорошо рассказала и позитивненько)))) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv:
Интересный рассказ!
Я тоже из Рыбинска, сейчас ломаю голову, у какого врача рожать платно. Срок 23 недельки. Мне советуют Баранову или Тугбаеву. Про Красильникова ничего не слышала, наверное он уже не работает там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×