Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Анны и Валерии

Воспоминания о родах в ХХ веке

Рекомендуемые сообщения

Ну вот решилась я написатть о своих родах. Начнём.
Первая моя беременность наступила в сентябре 1997 года. На тот момент мне был 21 год. . Дело в том, что забеременнела я от человека, который решил, что мы с ребёнком ему совсем не нужны. Впочем, не очень то нам и хотелось. :bkeh:
Короче, как порядочная, я пошла становиться на учёт гдето в 5 недель. И началось... Постоянные анализы( у меня отрицательный резус), походы в ЖК и т.д..Единственное, что радовало, это отсутствие токсикоза и хорошее самочувствие.Так доходила я до 38 недель.
В 38 недель моя врачь предложила мне лечь до родов в РД. так, как на тот момент он был один в городе( второй закрыт на помывку). Я подумала и согласилась, конечно скучно и грустно было, но покрайней мере врачи рядом, как-то поспокойнее.Две недели я пролежала просто так, мне не делали никаких процедур. И вот 13 июня. Кстати по моим подсчётам это число ровно 40 недель. Хотя ПДР мне ставили на 15-19 июня.
Утром, где-то в 6:00 у меня начались схватки. Как положено все процедуры :pain: , от которых впрочем не осталось никакого особо негативного впечатления.
Часам к 10 меня перевели в предродовое отделение. Палата на 6 мест. Моя кравать оказалась рядом со столом врача, может быть поэтому ко мне достаточно часто подходили, интересовались моим самочувствием.Очень яркое впечатление на мою неокрепшую психику произвела девушка, которая лежала рядом со мной. Я конечно не знаю, как я выглядела со стороны, но её мне просто хотелось :pihpihh: . Как же она орала... От её вопелй мне просто хотелось :rus-rul:
Так я пролежала до 14 часов. Было решено проколоть пузырь, что незамедлительно и сделали. Схваки конечно усилились, втавать мне не разрешали и чувствовала я себя совсем хреново.
В 16 мне сделали укол, от которого я заснула. Проснулась я от сильной боли. Время было гдето около 19 :00. Подошла моя врачь. Она разговаривала со мной как с маленьким ребёнком, уговаривала потерпеть ещё чуть-чуть. Чуть позже посмотрев раскрытие она сказала срочно идти в родзал. Можете себе представить: длинный коридор, предродовая палата в одном конце, родзал в другом.Кое как с головой ребёнка практически уже между ног я всётаки дошла. Следующее препятствие кресло, но его мы тоже преодолели. И так потуги. Честно говоря их я даже не помню. У меня стойкое ощющение, что ребёнка мне достали из под стола. И так 13 июня 1998 года в 20: 05 у меня родилась девочка(я всегда знала, что у меня будет девочка, только я предпологала, что одна). Вес при рождении 2940, по шкале Апгар 8/9.
Правда принесли кормить её мне только на 3 день, у неё была желтушка новорожденных. Зато не 5 день нас выписали домой и началась совсем другая жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на линейки)))И поздравляю с новой жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказик, спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты умочка, родила двух прекрасный девочек!!!!!!!! :super::super::super:
Давай рассказ о рождении Анютки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай рассказ о рождении Анютки!!!!

 

Там всё было интереснее. Надо с мыслями собраться и тогда напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!! Здоровья деткам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×