Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Buch**

Как Появилась Наша Кристиночка

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот, наконец, и настала моя очередь сделать это. Всё началось с того, что в 7 утра у меня начались регулярные схватки (через 7 минут продолжительностью где-то через минуту).

 

Ну, наконец-то подумала я и даже запрыгала от радости . Нужно учесть тот факт, что за день до этого у меня начал сильно болеть живот , правда без всякой периодичности: когда шевелюсь – болит, а когда ложусь - проходит.

 

Решили мы с мужем не испытывать судьбу – а стразу ехать в роддом. По дороге схватки стали ещё сильнее. Рожать я собиралась в 4-ом роддоме на улице Новаторов. Так что доехали мы до него от Коломенской где-то минут за сорок. Никакой договорённости – просто поступила на общих основаниях (рисковала, конечно – но решила договариваться прямо по ходу ).
Сижу в приёмном покое - жду своей очереди. Схватки продолжаются с той же регулярностью. Подошла моя очередь – меня запускают и начинают проводить все стандартные процедуры. Позвали доктора из родового отделения посмотреть состояние моей шейки - доктор констатировала – ещё не рожает – но срок уже большой – поможем! – Звучало как приговор!!!!! Когда меня оформили, было 12 часов дня.

 

После допроса, бритья и клизмы ещё недавно начавшаяся родовая деятельность прекратилась окончательно (видимо от страха)! Таково хода событий я конечно никак не ожидала!!!! Я стала буквально уговаривать свой организм – разговаривать со свой шеечкой. Со стороны это наверно казалось странным – и на что только не идут женщины!! Ну, не ехать же домой – подумала я – и решила симулировать. На все вопросы врачей о силе и частоте схваток я уверено отвечала – регулярные – через 7 мин продолжительностью около минуты. Через некоторое время – примерно через час мой организм откликнулся на мои молитвы – схватки начались снова!!! Время шло – но особых изменений не наблюдалось. Часа в 4-ре дня мне прокололи пузырь и дали касторки. Если учесть, что в это день я абсолютно ничего не ела – касторочка мне показалась очень даже вкусненькой!! Потом опять повели на клизму. Вот когда видимо, всё и началось по настоящему. После клизмы меня положили сразу в родовую палату. Этому я была крайне удивлена – мне не верилось, что всё произойдёт уже скоро. Поставили капельницу с «Раствором натрия хлорида изотоническим 0,9% для инъекций» - как мне объяснили для размягчения шейки. Время шло – схватки всё усиливались – я всё усердно продыхивала и пыталась расслабляться. Часам к 21:30 – терпеть стало просто невыносимо – пришла врачиха – посмотрела – раскрытие 4 см – сказала – потерпи ещё пол часика, а в 22:00 я тебя обезболю, и постарайся эти пол часика походить.Это были самые длинные полчаса в моей жизни. Я даже и не знаю как я их вытерпела. Провдо ровно в 22:00 пришли анестезиологи с обезболиванием и моя врачиха с укольчиком окситоцина. На мои расспросы об окситоцине – я получила только ответ – раскрытие идёт медленно – нужно тебе помочь, сейчас поспишь, а проснешься, и сразу пойдём рожать. Ничего себе – прям как в сказке – наивно поверила я. Разбудили меня уже через пол часа – раскрытие было только 8 см. С 22:30 до 00:30 29 декабря – поорала я от души – думала горло сорву. Было ООООЧЕНЬ больно. Вернее в тот момент я об этом, конечно, не думала – тока потом горло очень болело и даже слегка охрипло.
Родила я 29 декабря в 00:30 мин. Без разрывов и разрезов. Мою дочурочку распрекрасненькую мне сразу выложили на животик. Потом приложили к груди. От радости у меня начали литься слёзы. Минут через пять родилась плацента.
Нас взвесили и померили – 3300 г, 52 см. 7/8 по шкале Апгар. Как только я увидела свою прелесть – у меня как будто открылось второе дыхание – всё мучения тут же забылись, а дня через два я уже была согласна на второго ребёнка.
Выписали нас на третьи сутки прямо 31 декабря – вот такой у нас получился новогодний подарочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Поздравляю с доченькой!!! :pozd:
Вы просто молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! С подарочком вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились на денечек раньше 28 декабря :D и тоже выписались 31 декабря, так что мы тоже подарочек :zdrya: , почему не заходишь к нам в топик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Рассказ классный! Еще раз поздравляю! :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!
Хороший подарок к Новому Году ;)

 

Поздравляю!

 

:pozd::pozd::pozd::pozd::pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!
Какой подарочек себе сварганили!
Имейте ввиду, скоро опять Новый год! Надо торопиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Очень легко написано! С "подарочком" вас!
А выписали вас сами, или вы договорились, чтобы к Новому Году вас домой отпустили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочей, подарочек и правда получился замечательный!
Приходи к нам в топик ровестников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, все описала коротко и ясно!
Особенно мне понравилась эта фраза

Часа в 4-ре дня мне прокололи пузырь и дали касторки. Если учесть, что в это день я абсолютно ничего не ела – касторочка мне показалась очень даже вкусненькой!!
:smi1::smi1::D:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Здорово, когда все проходит без хамскин врачей и жутких разрезов! :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :pozd: Замечательный рассказ, а главное на вторго соглашаешся! Здорово! Здоровья тебе и доче. :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×