Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нет, я пожалуй остановлюсь на цифре 3.
Правда у меня не совсем погодки, но тоже разница небольшая между детками.
Детки дарят много счастья, но и заботы не меньше.
Очень ответственно надо подходить к такому шагу, ибо трое мелких наносят непоправимый удар по нервам родителей. :D Ну и еееснно не только моральная, но и материальная сторона вопроса весьма ощутима.
Хотя безусловно есть плюсы. Когда детки идут подряд, как правило они хорошо ладят между собой, у них общие игры, интересы, это люди одного поколения, которым гораздо проще идти по жизни вместе.
Мне повезло, у меня дети хорошо играют вместе (бывают споры и драки конечно, как без этого) Но в принципе, они занимаются друг другом.
Когда остается кто-то один из детей, то можно сойти с ума от бесконечных почему, почитай, поиграй и давай порисуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама троих погодок дочек.
Между старшей и средней - 1, 9 разница.
Между средней и младшей - 2,2.
Между старшей и младшей - без 3-ёх дней 4 года.

 

Первые 2 дочки были запланированы. Третья - абсолютный сюрприз.
Если честно, на этом и думали остановиться..
Но сегодня уже ровно пол срока, как ждём - 4 того ребёнка, и похоже опять доча.
Кстати, опять очень неожиданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь тоже трое :) почти погодок))
Сын, дочка, сын.
Между первыми - 1,9 разница, между средней и младшеньким - 2,1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мангуста***, у вас уже точно девочка снова?? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user-online.pngsweet_mama** icon_mini_Capricorn.gif ! Поздравляю с рождением Сладкого Подарочка!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutter Wolf**, спасибо!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть***,

у вас уже точно девочка снова??

До сих пор говорили 80%.
Думаю в нашем случае - это все 100!
Вот на следующей неделе - 4 мая - опять на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно такой вопрос задать, ну оооочень интересно просто. Вам хватает времени на себя? У меня одна дочка и на себя практически нет времени, а если еще и болеет... С утра до ночи (да даже по ночам еще честенько просыпается) я только и делаю что ею занимаюсь. Мне даже саму себя жалко бывает, не чувствую себя полноценной женщиной, ну в том плане, что ногти не могу отрастить, не хватает времени прическу делать и многое другое. Извините за офф, но очень хотелось бы узнать как вам удается все совмещать и со всем справляться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, можно такой вопрос задать, ну оооочень интересно просто. Вам хватает времени на себя? У меня одна дочка и на себя практически нет времени, а если еще и болеет... С утра до ночи (да даже по ночам еще честенько просыпается) я только и делаю что ею занимаюсь. Мне даже саму себя жалко бывает, не чувствую себя полноценной женщиной, ну в том плане, что ногти не могу отрастить, не хватает времени прическу делать и многое другое. Извините за офф, но очень хотелось бы узнать как вам удается все совмещать и со всем справляться? :)

:D скажу, как мама двух погодок:)
во-первых, ребенок у вас еще очень мал и находится как раз в самом, на мой взгляд, противном периоде (к нему я отношу возраст от 1 года до 3 лет), когда мобильности уже очень много, ума мало и нужен глаз да глаз ;)
во-вторых, с появлением более одного ребенка все действия начинаешь производить с гораздо большей скоростью и гораздо меньше заморачиваться... И поэтому даже появляется свободное время на себя :rolleyes: как это ни странно :D Хорошо помню, как я уставала, когда у меня был один ребенок... Зато вполне себя нормально чувствовала, когда их у меня стало двое :smexx: А уж если случалось (хоть и оооооочень редко), что старшего забирала бабушка, а мне оставался только младший, было полное ощущение, что детей у меня вообще нет, так было легко :D

 

Ну в общем, по ощущениям как-то так:)
Понятно, что с погодками все не совсем просто, да далеко не просто, но и у мам погодок наступает момент, когда они начинают получать от погодок дивиденды :rolleyes: Я, например, будучи дома с обоими детьми, могу нормально заниматься своими делами, т.к. дети играют вместе и дают мне делать мои дела :rolleyes: Понятно, что сие счастье посетило меня даааааалеко не сразу, а примерно с 3,5-4 лет младшего... Но мои подруги, имеющие по одному ребенку, порой и по сей день жалуются, что дети не дают им дома ничего делать, требуют их развлекать и прочее... у меня такой проблемы на данный момент не существует :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, что с погодками все не совсем просто, да далеко не просто, но и у мам погодок наступает момент, когда они начинают получать от погодок дивиденды :rolleyes: Я, например, будучи дома с обоими детьми, могу нормально заниматься своими делами, т.к. дети играют вместе и дают мне делать мои дела :rolleyes: Понятно, что сие счастье посетило меня даааааалеко не сразу, а примерно с 3,5-4 лет младшего... Но мои подруги, имеющие по одному ребенку, порой и по сей день жалуются, что дети не дают им дома ничего делать, требуют их развлекать и прочее... у меня такой проблемы на данный момент не существует :P

 

+1 ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не погодки..просто маленькая разница
Между сыном и дочкой разница 2,2г.... между дочкой и малышом в пузе будет 2,5г
Третья беременность - сюрприз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у нас почти 3 погодок :D Третий был почти сюрпризом, и хотелось и кололось еще одного и однажды просто удивились двум полоскам на тесте ;)
Между сыном и дочкой 1,9, между дочкой и сюрпризомпредположительно 2.5 года.

Хотя безусловно есть плюсы. Когда детки идут подряд, как правило они хорошо ладят между собой, у них общие игры, интересы, это люди одного поколения, которым гораздо проще идти по жизни вместе.

Это то ради чего у нас трое детей :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(STARS***)
Хотя безусловно есть плюсы. Когда детки идут подряд, как правило они хорошо ладят между собой, у них общие игры, интересы, это люди одного поколения, которым гораздо проще идти по жизни вместе.
Это то ради чего у нас трое детей

и у нас :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трое погодок Елисею 3 года, Мишутке 2 года Изабелле 2 месяца!!!
Все осознанные и очень желанные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой!! как вас тут много))) это так приятно,что не боитесь. Я мечтала о погодке, думала это круто, сейчас мучает токсикоз, на малыша злюсь, но это пройдет. КОнечно хорошо,что есть такие как вы)))немного вселили в меня уверенность. А то я и со вторым то(если все будет ок, разница будет 1,5) уже волнуюсь))) Хоть малыш и запланирован,все равно много вопросов. Мамы, вам памятник, здоровья, вы молодцы))) Не знаю как со вторым все будет, но с третьим пока подожду))) хочется НА РАБОТУ ВЫЙТИ)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×