Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мои старшие дочери младшего тоже очень любят, ему все пока сходит с рук. Правда он тоже платит им нежной любовью, ждет когда вернутся домой! Разница между младшим и первой дочерью 16, со второй дочкой разница 11 лет.
А вот между собой у девочек нет взаимопонимания. По отдельности - чудесные милые дети. Как только вместе побудут, ... сплошные ссоры и обиды., иногда прямо сериальные страсти разгораются. Может все изменится когда совсем повзрослеют.
Это вообще сложно предугадать, кто как с кем поладит :)) В большинстве знакомых мне семей, между детьми с большой разницей в возрасте хорошие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между моим сыном и девочками 15 и 17 лет, соответственно. Брат обожает сестренок. Помогал мне всячески... Сейчас он уехал, так мне очень трудно без него... больше морально, чем физически. Он всегда меня подбадривал, шутил, снимал напряжение. А девочки как скучают... не передать словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей может быть настолько разная реакция.... У моих мальчишек 10, 5 лет разницы и старший лет с 7 мне, родителям моим, психологу школьному и т.д. всегда заявлял, что если в семье появится второй ребёнок, он из дома уйдёт. Когда я забеременела, ещё кроме мужа никто и не знал, недель 6-7 было, он как то лёг со мной рядом, потом подскочил "Ма, у тебя в животе кто-то есть!" Ну не станешь же отрицать! Он очень ждал сестрёнку, долго не верил, что будет мальчик, но после моего звонка из роддома, разочарованно протянув "брааатик, да" больше ни разу не сказал ничего против. А недавно сказал "мама, и как мы без Кирюши жили?" Своё желание "убежать из дома" теперь объясняет так "я никак не мог понять КАК это будет кто-то ещё, есть я, ты, папа и вдруг ещё кто-то будет". Очень любит Малыша и у Мелкого тоже при виде брата глаза просто загораются.
Рожайте на здоровье!
р.с. у меня старший брат на 9 лет старше, младший на 11 младше меня. Старшая дочь старшего на 10 месяцев старше своего дяди. Все общаются, всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа бывшая жена родила второго ребенка в др. браке в 37 лет, когда старшем было 18,5лет
сам сын то нормально отнесся к появлению малышки - а что собственно он скажет????, появление ребенка у родителей это же в итоге только ИХ решения и действия!
так сложилось, что сам! нянчился с 3-4месячной, когда мать в больницу надолго попала, а отец девочки в рейсе был (да и к моим замечательно относится - любоФФ взимная у детей!! )
а вот у мамы самой видимо послеродовый психоз и депресуха началась.....не знаю что точно там произошлои почему она в больнице была, но свекровь новая увезла девочку временно к себе...в итоге Женька сейчас так скучает по сестренке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между старшей-дочерью и младшим разница 15 лет, со средним у нее десять.
Так вот когда родился средний, она в первый же день после выписки заявила-ты его теперь любишь!
Ревность и тд..
А сейчас-она прям назаниматься с маленьким не может...
Так что для нашей семьи вышло так, что чем больше разница, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже разница между старшим сыном и младшей дочкой почти 15 лет.Он её обожает,сам купает (оч редко,но все же!!!) и относится к ней совсем по другому,чем к брату,с братом у них разница 5,6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю много случаев большой разницы между детьми. В таких случаях старшенькие, как правило, очень трепетно относятся к маленьким. Я бы сказала даже "по-отцовски/матерински" :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший и младший сыновья с разницей 25 лет.
И я помню тот момент. когда я не знала как сказать о своем положении
и выручила меня моя дочь (у них с малышом 17 лет разница),
так старший тут же мне позвонил и ТАК радовался, а потом дети ТАК ждали
появления младшенького. что у меня пропали последние сомнения в
правильности своего поступка)

В таких случаях старшенькие, как правило, очень трепетно относятся к маленьким.
Я бы сказала даже "по-отцовски/матерински"

Вот именно это у нас сейчас и происходит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю блоги на http://we-go.ru, так вот узнала, что у девушки, которая там пишет постоянно про маленькую дочу, сыну 17 лет, была в шоке. честно говорят. Для меня дика такая разница в возрасте между детьми, не понимаю, как можно было решиться на второго ребенка, когда первый уже вырос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemi, не понимаю, а что тут дикого?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это дико, такая разница) у меня с сестрой она не такая и не думаю я, что решусь на второго ребенка, когда первому 16 будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemi
что такого дикого-то?
детородный возраст у нас, слава Богу, не 10 лет с 18 до 28, а гораздо больше - поэтому и большая разница между детьми это абсолюно естественная вещь - зависит от желания, здоровья и возможностей... и случайностей :)
а если не двое детей, а больше? и разница между ними меньше, но вот у старшего и младшего 16 лет или больше - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понимаю, как можно было решиться на второго ребенка, когда первый уже вырос!

Для меня это дико, такая разница) у меня с сестрой она не такая и не думаю я, что решусь на второго ребенка, когда первому 16 будет)))

ну, на мой взгляд, второго ребенка не для первого заводят...поэтому почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих соседей трое деток, родителям примерно под 50 максимум.
Старшему сыну 22г., среднему 18л., а младшей дочке 5 лет :)
Они говорят это случайность, но какая долгожданная и приятная :)
Ее родители опекают - папка бегает с ней как мальчик - девочка счастлива - родители тоже - все прекрасно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня это дико, такая разница) у меня с сестрой она не такая и не думаю я, что решусь на второго ребенка, когда первому 16 будет)))

нуи не рожайте с такой разницей, никто ж не заставляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×