Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что вы думаете по поводу разницы в возрасте у первого и второго ребенка 16 лет?!
Будет ли взаимопонимание в такой семье?
Как объяснить старшему ребенку свое решение о появление малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, конечно, разница поменьше... но старшая и сама хотела очень малыша...
есть и ревность (небольшая) и помощь - всего в достатке...
а у вас хотя бы в теории возникали разговоры на эту тему? как вообще старший (старшая) относится к детям и к наличию братьев-сестёр в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы думаете по поводу разницы в возрасте у первого и второго ребенка 16 лет?!
Будет ли взаимопонимание в такой семье?

Взаимопонимание у вас с вашим старшим?(старшей)...а куда оно должно деться? А если об общих интересах с младшим..... У меня с братом была разница в 19 лет..чуть больше конечно....но интересы общие? какие общие интересы могут быть у юноши взрослого и у новорожденного?..У него самого сын на 6 лет младше меня...отношения были скорей как к дочке, нежели как к сестре.....

 

Как объяснить старшему ребенку свое решение о появление малыша?

А почему его надо объяснять? Если у вас хорошие доверительные отношения со старшим, то не думаю, что он как-то воспримет "не так" эту новость. А вообще это решение родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы думаете по поводу разницы в возрасте у первого и второго ребенка 16 лет?!

У моих детей разница 14 лет - оба мальчики. Ужас!!! До 2 лет мелкого старший о нем заботился еще лучше чем я. А как только мелкий начал высказывать свое мнение начались разборки как между всеми братьями....самое ужасное видеть как здоровый 19-летний лоб пытается уравняться с 5-летним и еще кричит - он первый начал :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой случай. У меня разница 15 лет с сестрой. Я младшая.
1) взаимопонимае - вещь сложная. У нас его немного. Очень немного. Если учитывать, что ее молодость-юность пришлась на начало 80х, а моя - конец 90х-начало 2000х, то сами понимаете - разница мировосприятия просто колоссальная. Два разных поколения, два разных мирооощущения. Но! Возможно у вас так не будет. Возможно, разница между детьми конца 2000х и 1990х не будет так велика, как у нас: все-таки в то время рушился, ломался и перестраивался мир.

 

2) Что думаю лично я? Рожайте на здоровье! Целиком вас поддерживаю и радуюсь за вас. Вижу, как омолодило мое появление мою маму. Она словно прожила молодость заново в какой-то степени. Лично меня такая разница не остановит, ттт, чтобы все получилось.

 

3) Объяснять вы никому ничего не должны, в том числе вашему ребенку. 16 лет - это почти взрослый человек, должен понимать,что родители вполне еще дееспособны. Кстати, меня выпросила именно сестра. :D

 

Удачи и рожайте! :D
Я тоже не против родить за 35, если получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы. Добавлю по поводу взаимопонимания. Хоть у нас его и немного, как я написала, я очень, очень и еще раз ОЧЕНЬ рада, что нас двое! Она тоже очень рада! Ни за что не хотели бы быть единственными и остаться без брата-сестры, когда уйдут родители.

 

Да, еще. У нас и характеры очень отличаются, может быть, в этом тоже проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здоровый 19-летний лоб пытается уравняться с 5-летним и еще кричит - он первый начал

:smexx:

 

Мои пока с удовольствием нянькаются. Когда забеременела, дочь одно время меня терроризировала "зачем тебе это надо" Думала что на нее упадет обузой. Некий эгоизм конечно, да и удивление, дети то своих родителей к 35годам уже старыми считают.

 

Тутта Карлсон*, +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в семье старшая получается сестра на 14 лет у нас разница. отношения-считаю хорошими. Но я вообще бесконфликтный человек. Она мне доверяет и прислушивается. и вообще отношения как мама с дочкой . она у меня под опекой получается. я оооочень рада что нас двое!!!!!пусть и с такой разницей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 13 лет разницы. Нейтралитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни за что не хотели бы быть единственными и остаться без брата-сестры, когда уйдут родители.

Ну...у нас, как я писала ранее, разница чуть больше- в 19 лет....но..родители живы здоровы...а брат нет......умер в 42года.....так что я думаю это не та разница о которой можно так говорить...понятно что и в 20 лет умирают, но все же риск больше когда ТАКАЯ разница....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany**,
да нет, не соглашусь. С разницей в 16 лет все-таки обычно братья-сестры переживают родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany**,
да нет, не соглашусь. С разницей в 16 лет все-таки обычно братья-сестры переживают родителей.

ОБЫЧНО да.....но бывают и такие случаи..все же в 40 лет проще умереть чем в 20...ну хотя бы по здоровью.....но это уже ладно...не о том тема....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моих детей разница 14 лет - оба мальчики. Ужас!!! До 2 лет мелкого старший о нем заботился еще лучше чем я. А как только мелкий начал высказывать свое мнение начались разборки как между всеми братьями....самое ужасное видеть как здоровый 19-летний лоб пытается уравняться с 5-летним и еще кричит - он первый начал

Не в тему. У моих девчонок разница всего шесть лет, но разборки такие, будто они двойняшки. Со стороны смотреть довольно весело :smexx:

 


Как объяснить старшему ребенку свое решение о появление малыша?

Когда я лежала на сохранении с первый ребенком, то у нас в палате была женщина 38 лет, которая пришла делать аборт. Ее основная причина для аборта была такой, что она стесняется сказать 18-летней дочери и 16-летнему сыну, что она беременна :swoon::pihpihh: Меня это тогда очень сильно шокировало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется и есть возможность,конечно надо рожать! Удачи вам :mascha::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ее основная причина для аборта была такой, что она стесняется сказать 18-летней дочери и 16-летнему сыну, что она беременна Меня это тогда очень сильно шокировало.

меня это даже здесь шокирует)) :eek::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×