Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Загадка*

Разведеная Женщина С Ребенком

Рекомендуемые сообщения

Помимо всего, что вы здесь совершенно верно указали, меня угнетает еще один момент - материальный... И вот с какой стороны: сейчас я работаю, я независима материально (да и не была зависима), вместе со мной независим материально и мой ребенок. Мне еще нужно решить жилищную проблему (ну вот такая я ворона - до сих пор не решила), т.е. мне нужно работать... Если налаживать серьезные отношения - не захочет ли мужчина своего ребенка? А как :???: А как же моя работа??? А как же мой уже имеющийся ребенок??? Ладно я сама попаду в финансовую зависимость, но Егор то как? Ему то это зачем??? Рассчитывать, что новый папа его всем-всем обеспечит??? Как то не получается у меня на это рассчитывать :???:
Был бы у меня опыт такой - жить за счет мужчины... Или я сама не могла бы обеспечить себя и ребенка... А так - вот я и Егор имеем то, что имеем, то что я зарабатываю... И что? Я боюсь лишить своего ребенка того, что есть... А что мы получим вместо этого - :???: :???: :???:

 

Ндряяя, написала не особо то понятно... Но мож кто-нибудь меня все таки поймет?


Оль, все эти мысли теоретические. Вот сидишь ты сейчас в своем гордом независимом положении и рассуждаешь. Очень умно рассуждаешь. Но точно так же можно рассуждать и в 20 лет, нецелованной, без ребенка. Хочу, чтобы муж был работящий, непьющий, нежный, негулящий...... :smi1: На практике же получается все совсем по другому. Если тебе доведется встретить человека, который затронет твое сердце и душу, то все само собой образуется. Не без конфликтов и компромиссов, конечно. И желание родить второго ребенка тогда будет обоюдным. А для Егорки гораздо важнее экономической независимости иметь счастливую, довольную жизнью, мать. Я не предлагаю полностью отключить серое вещество - оно весьма полезно в любых жизненных ситуациях. Но я призываю смотреть на каждого человека, исходя из его индивидуальных качеств. А не писать длинный лист требуемых качеств, а потом подгонять под него имеющихся кандидатов. Потому что под лист не подойдет никто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЬГА+ЕГОР! Во-первых, у Вашего избранника могут быть уже дети от первого брака и если Вы больше не захотите или не сможете иметь детей, для него это не будет так важно. Хотя, я думаю, что если мужчина действительно любит женщину, то он ее не бросит по той причине, что она не родит ему детей. Во-вторых, можно сразу после родов выйти на работу и нанять няню. Другой вопрос - на фиг он нужен если не захочет принимать материального участия в делах семьи и будет тыкать, чтоб работала и кормила своего ребенка сама. Веником таких! Знаете мой муж до встречи со мной несколько лет прожил с женщиной, у которой был ребенок. Она все время работала, ребенку, как я поняла, он особого внимания не удилял. А мне сказал, что, мол, как плохо, когда не родной ребенок. И как он хочет своего. А когда у него родился СВОЙ (от меня, соответственно), а я оказалась в декрете до 3-х лет, денег он мне давал гораздо меньше, чем мог бы, все время приводил примеры каких-то женщин, которые с трех месяцев ребенка уже работают, как-то во время ссоры вообще предложил жить на деньги моих родственников, ну а после того как я его выгнала вообще перестал деньги давать. Вот Вам и разделение СВОЙ ребенок и ЧУЖОЙ ребенок - оба не нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEWLY
?????????????????????????????????????????

А что вы удивляетесь, не знаете процент бесплодных пар? Мужики так и пишут:
"Ищу женщину которая хочет и может родить ребенка"
У меня вокруг много пар без детей, но мужья действительно когда любят не бросают этих женщин. Моя тетя до 40 лет лечилась, так и ничего.Так и другие, надеються что еще что-то получиться...( Я говорю только о своих знакомых без детей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ищу женщину которая хочет и может родить ребенка"

Я тоже считаю, что такое требование (или пожелание) честно! Человек с самого начала раскрывает свои приорететы. Было бы еще лучше, если бы мужчины, НЕ желающие иметь детей тоже об этом говорили с самого начала. А то есть немало случаев, когда женщины уламывают и уговаривают годами...
(если вдруг возникнет вопрос - в нашей семье основным тормозом всегда была я, а не муж :smi1: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться на счет отчима: мне было 6 лет, когда родители развелись. Брату было 4. Когда мне было 7, мама начала жить с отчимом. Расписались они только спустя 8 лет, мама все тянула. Так вот, он нас вырастил как своих детей (а своих, кстати, у него не было). И я помню, мама все боялась, что, если она родит ему ребенка, то "свои сразу станут чужими". Он ее просил решиться и родить, но она так и не решилась. Но мы и были ЕГО детями по сути. Он вложил в нас все то, что хотел бы вложить в "кровного". Он воспитал нас, дал образование, "объяснил" жизнь... Он любил нас как родных. Я его последние годы вообще как отца родного воспринимала, а не называла так, потомучто с родным мы не прекращали общения, поэтому у нас был "папа" и действительно ПАПА, которого так не назовешь, ведь "кровный" то рядом где-то :???: В итоге, я осознала, что мне и родной то не нужен, мне он не близок и не любим :devaha: Я действительно накрепко прикипела к отчиму, уже давно считала его своей семьей. Я видела, что он - мужчина моей мамы, что он, несмотря на проблемы, любит ее, любит нас, мы - семья! Но на то, чтобы к этому придти, понять это, прочувствовать, потребовались ГОДЫ :unsure: Бывали моменты, когда я была уверена, что ненавижу его и даже желаю ему смерти :devaha: Как же! Он занял место моего "папы"! Но я взрослела, многое начинала понимать...
Поэтому я представляю, насколько ребенку может быть трудно принять, а тем более полюбить, по сути ЧУЖОГО для него человека... И не сразу можно понять, уживутся они с "новым папой" или нет. У нас бывали моменты, когда мы неделями закатывали истерики с братом, а мама не знала, как поступить :wacko: Бывали очень трудные времена.... Но чтобы окончательно принять его, мне лично потребовался не один год. Зато сейчас я с гордостью могу сказать, что у меня был настоящий папа! Что я люблю его и буду благодарна всю свою жизнь за его подвиг :l004: За то что вырастил "чужих" детей, за то что был плечом маме, за то, что был ЧЕЛОВЕКОМ.
К сожалению, его нет уже 3,5 года, а рана не перестает болеть :( Он дождался только одну внучку (мою дочку), и то, ей было всего 7,5 месяцев, когда его не стало... Внук (мой сын) его уже не застал. Да и дочь его, конечно, не помнит. А я бы так хотела, чтобы мои дети помнили моего ПАПОЧКУ :pcrying: Я всеравно никогда не смогу им рассказать, КЕМ он был для меня, кем он был для нас :love:
В завершение я хочу сказать, что "разведенная женщина с ребенком" это не "диагноз" конечно, но это большая трудность <_< Это масса вопросов: "Как быть?" с различными его вариациями. Здесь нужно слушать сердце и напрягать ум. И тогда обязательно все получится. А еще набраться ОГРОМНОГО терпения. Я скажу честно: на месте моей мамы и моего отчима, я бы не выдержала, плюнула бы... Не смогла бы я... Мой родной отец все эти годы гадил им страшно. Так нас маленьких настраивал, что мы могли месяцами поливать грязью человека, который нас кормил, поил, одевал, содержал нашу мать и любил нас всех сразу. И все это по вине человека, который не давал ни копейки на еду СВОИМ РОДНЫМ детям, не уставая доводить детей до слез своими внушениями :ranting: Как совести хватало и бессердечия??? :???:
В общем, это огромная работа обеих сторон, но что ж делать, это жизнь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю выходить замуж можно ТОЛЬКО за мужчину, который не будет разделять твоего первого ребенка и вашего общего

 

Ух ты, а как это узнать? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего второго мужа за плечами развод и 3 сына в прошлом браке. Я познакомилась с ним в интернете, мы жили в разных городах. Сначала писали е-мэйлы, потом перезваниваись, потом встретились очно.
никогда бы не подумала, что так всё сложится... Чтоб я - да за разведённого с 3 детьми!!! Рядом были другие кандидаты - без разводов, без детей и с обещаниями усыновить и тд и тп. Но я им как-то не верила.:???: Как они могут что-то обещать, если с детьми (вообще) не жили. и с моей (в частности) тоже.

 

Когда мы обсуждали нашу возможную семейную жизнь, я сказала - для меня дочка прежде всего. ты всегда будешь на 2 месте. И его это устроило.

 

Он нянчится с Наташкой, учит ее. Да, бывает и непросто. Если она не слушается, то он может вскинуться - "потому что я не родной!" Но тут и родные дети ему подкинут чего-то, он успокаивается :D
Наташка зовёт его папой, а родного - по имени.

 

Я знаю очень много примеров счастливого 2 брака. Гораздо больше, чем первого :D Так что не бойтесь - всё будет хорошо!
Я сразу была настроена так - будет плохо, я уеду.
Эту позицию разделяет моя мама. Она приняла моё решение 2 раз выйти замуж. хотя сильно сомневалась в его правильности. Кроме того, она сама не стала 2 раз выходить после смерти папы (мне 3 года было)... Говорит, боялась именно из-за меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу общего ребёнка.
Поначалу я отметала эту идею (точнее, она даже не посещала меня).
А сейчас посмотрела, как это всё у нас выглядит, и поняла, что можно не бояться такой проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я прям не знаю!
Вроде уже ни для кого не секрет, что я 5 раз ОФИЦИАЛЬНО замужем :devaha:
На основе личного опыта сообщаю:
3 раза я выходила замуж имея Ольгу. И всегда она только добавляла мне очков на рынке невест. (Родила я её в 27 лет!) У меня даже в пьяном угаре не могло возникнуть мысль, что мой ребёнок может кому-то не нравится! Как это? Претендентам всегда давалось понять, что их единственный шанс - заинтересовать Ольгу. Это же всегда касалось будущих свекровей. Все и всегда знали, что за осчобые заслуги я ПОЗВОЛЮ им такое благо, как общение с моим ребёнком. Именно позволю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*
А вы не расскажите как ваш ребенок переживал с вами все браки? :unsure:
Что вы говорили ребенку, когда снова собирались замуж? Объясняли или не объясняли что это дядя новый?
Как при этом чувствовал себя ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Я считаю выходить замуж можно ТОЛЬКО за мужчину, который не будет разделять твоего первого ребенка и вашего общего

 

 

 

Ух ты, а как это узнать? 

 

Узнаешь, не боись :rolleyes: Такие вещи всегда узнаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу высоких или низких требований... ОбезьЯночкин, да я уж и не знаю... Наверное, я не готова к новым отношениям, их у меня просто нет :???: И я могу сейчас спокойно РАССУЖДАТЬ :D Когда (и если) появятся чувства - всё будет по другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЛЬГА+ЕГОР! Во-первых, у Вашего избранника могут быть уже дети от первого брака и если Вы больше не захотите или не сможете иметь детей, для него это не будет так важно. Хотя, я думаю, что если мужчина действительно любит женщину, то он ее не бросит по той причине, что она не родит ему детей. Во-вторых, можно сразу после родов выйти на работу и нанять няню. Другой вопрос - на фиг он нужен если не захочет принимать материального участия в делах семьи и будет тыкать, чтоб работала и кормила своего ребенка сама. Веником таких! Знаете мой муж до встречи со мной несколько лет прожил с женщиной, у которой был ребенок. Она все время работала, ребенку, как я поняла, он особого внимания не удилял. А мне сказал, что, мол, как плохо, когда не родной ребенок. И как он хочет своего. А когда у него родился СВОЙ (от меня, соответственно), а я оказалась в декрете до 3-х лет, денег он мне давал гораздо меньше, чем мог бы, все время приводил примеры каких-то женщин, которые с трех месяцев ребенка уже работают, как-то во время ссоры вообще предложил жить на деньги моих родственников, ну а после того как я его выгнала вообще перестал деньги давать. Вот Вам и разделение СВОЙ ребенок и ЧУЖОЙ ребенок - оба не нужны!

Вот - не угадаешь... Даже если все мозги включишь на полную катушку... Вроде человек берет на себя обязательства - и что получается :???: Мой то ведь тоже пел соловьем - да какой он плюшевый, да какой он весь такой-растакой... Пока женихался...
И я не то что бы боюсь, нет, я не боюсь повторения подобной ситуации, просто я не умею в материальном плане рассчитывать на кого-то, кроме себя... А хотелось бы, конечно.
Вот и прикидываешь перспективы - ЭТО я (именно я) могу, а вот ЭТО уже нет... Так вот и получается, что выйти второй раз замуж с условием рождения второго ребенка я не могу :???:

 

P.S. Няня сразу после родов - не выйдет, у меня ооооочень длинный рабочий день, за такой день няня очень дорого запросит... Искать работу ближе к дому - так тут такие зарплаты, что не только на няню не хватит, но и без няни увы и ах
С Егором пока сидит моя тетя, но она уже в возрасте и после инфаркта - второго ребенка ей не поднять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы познакомится - надо искать людные места, где ходит много мужчин. :) Можно составить такой список мест. ;)

Девчонки! А давайте составим такой список! :P Можно в отдельную темку его вынести. В Ленинку что-ли записаться как героиня фильма "Москва слезам не верит!" :devaha:

 

*SVETIK*! и другие девчонки, имеющие подобный опыт! Я присоединяюсь к вопросу АЛЮНИ и еще хочу спросить с кем и как надолго Вы оставляли дочку пока встречались с Вашими будущими мужьями, находились в поиске, то есть длился конфетно-букетный период. Не обижалась ли она, что мама отсутствует в выходной, вечером?. Вовлекать ребенка в совместный досуг - хорошо, но ведь хочется и наедине побыть, сексом позаниматься, ночь провести вместе в конце концов? :red-tsch:

 

*SVETIK*! И еще такой вопрос - где Вы с дочкой жили (и сейчас живете) с каждым из мужей, приводили к себе или забирали дочку и уходили к ним. Не предшествовали ли Вашим разводам ссоры, которые видел ребенок?

 

ОЛЬГА+ЕГОР! Я еще раз подумала на тему "должен ли муж содержать ребенка от первого брака пока жена в декрете с их общим ребенком?" И решила, что да, нормальный мужик так и будет делать. Я согласна с NEWLY и другими девчонками. Один мой родственник, например, много лет кормит тещу, ее (тещу) бросил муж, у нее нет никакого образования, зарплата копеечная. А ее дочь (жена родственника), ей помогать не может ,так как по жизни не работает (она не дура и не лентяйка, просто они с мужем так ВМЕСТЕ решили). А что касается ощущения Вашей независимости в период следующего предполагаемого декрета, откладываете деньги заранее, пока работаете, за год, за два, а мужу ничего об этом не говорите, чтобы не мешать ему быть главой семьи в период Вашего декрета. Но к декрету у Вас уже скопится приличная сумма и в душе Вы будете знать, что независимы. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка*

Девчонки! А давайте составим такой список!  Можно в отдельную темку его вынести. В Ленинку что-ли записаться как героиня фильма "Москва слезам не верит!" 

 

Посмотри вот здесь где люди знакомятся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×