Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Загадка*

Разведеная Женщина С Ребенком

Рекомендуемые сообщения

Итак, я - разведенная одинокая женщина с ребенком. Мне скоро 29, ребенку скоро 2. Долго я думала какой написать топик, разные темы крутились в голове, к примеру «как выйти замуж в 30 лет и с ребенком?» или «как найти человека, который полюбит не только меня, но и моего ребенка?» или «одиночество за 30 или реально ли в 30 лет найти нормального неженатого мужика?». Но все же определила для себя то, что больше всего меня волнует и назвала топик «Разведенная женщина с ребенком. 2 новых статуса». Ну и конечно же надвигающийся тридцатилетней рубеж наводит на мысли о подведении итогов, о завершении «первой» молодости и т. д. и т. п. Боюсь куда-то опоздать, но и боюсь опять наделать ошибок.
Моя маленькая «неполная» семья, я и моя дочка. Две совершенно новые для меня роли. Дело в том, что я почти никогда не была одинокой (в том смысле, что без мужчины), а в короткие периоды одиночества я была бездетной одинокой женщиной. Теперь же я одинока (еще раз говорю, в том смысле, что нет мужа, друга, второй половинки, в жизни я не одинока, у меня есть моя дочка, подруги, родственники), и меньше двух лет назад впервые стала мамой. С мужем дальнейшая жизнь была невозможна, мы расстались… А жизнь продолжается, надо жить дальше, растить дочку. Быть самостоятельной мамой я учусь, участвую в разделе конференции «наша семья – мама и я». А вот о том как наладить личную жизнь, и, возможно даже, сделать нашу семью полной пишу сюда – в «семейные узы».
Где знакомиться? Возможностей куда-то выбираться стало гораздо меньше и они ограничены, значит и шансов познакомиться меньше. Как найти время на личную жизнь? У меня его просто нет совсем. Ребенок еще маленький, постоянно требует внимания. Бабушка говорит мне «коли завела ребенка, то сиди теперь, думать надо было раньше мол». Она за свою жизнь (а жизнь была непростой) стала очень нервной, нервничает даже если я днем пошла по продуктовым магазинам и задержалась на час. Думаю еще и не отпускает потому, чтобы не нервничать, пользуясь моей настоящей «несвободой». Других возможностей с кем-то оставлять ребенка пока просто нет. Даже если удастся куда-то выбраться и где-то с кем-то познакомиться, часто встречаться времени просто не будет. Но даже когда я выйду на работу, смогу нанять няню, ребенок подрастет, все равно встречи с мужчиной не могут быть такими частыми и долгими как раньше. Ведь ребенок нуждается во мне, в своей маме, и свободное от работы время надо будет посвящать дочке, да и работать буду много, ведь одной придется семью кормить. Своих кавалеров я знакомить с дочкой не собираюсь, и не педагогично, и ребенок может привязаться к человеку, который впоследствии уйдет из нашей жизни. Значит на мою территорию уже не приведешь. А я хочу повстречаться именно с несколькими кавалерами, хочу выбрать, да и, честно говоря, не готова к новому замужеству, из огня да в полымя, как говориться, ни к чему это…
Допустим, все же удалось и познакомиться, и повстречаться, и даже найти себе спутника жизни. А полюбит ли его мой ребенок? И как будут складываться его отношения с моим ребенком? Как вообще должны строиться отношения ребенка и отчима, чем они отличаются от отношений ребенка и родного отца? Где мы будем жить? Захочет ли он жить с тещей? (я живу с мамой, у нее тяжелый характер) Примет ли нас к себе с малышкой, если у него вообще есть где жить?
:) Только, пожалуйста, не ищите в моем топике подтекст типа «мой ребенок мне мешает устраивать личную жизнь» Нет его, такого подтекста. Я обожаю своего ребенка, горжусь ею и своим материнством. И, кстати сказать, абсолютно не страдаю от своего одиночества (т. е. от отсутствия мужчины рядом), во всяком случае пока не страдаю, думаю, это потому что почти никогда не была одна раньше, а брак мой очень тяготил и я скинула его как обузу. Все же со временем хотела бы отношений с мужчиной, и, честно сказать, даже замужества, только удачного замужества, «лишь бы был» мне не надо… Вот только все время боюсь куда-то опоздать. В голове крутятся мысли о надвигающимся тридцатнике… Свыкаюсь со своими двумя новыми статусами, совершенно новыми статусами и прошу Вас посоветовать мне и поделиться опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама вышла недавно замуж, ей 44. Мужчина оказался великолепный, аж завидно. Послушай, это же не тупик, это всего лишь временные трудности. Ситуация разрулится сама собою, поверь. Я вышла замуж второй раз с полугодовалым ребенком. Как говорится счастье свалилось откуда не ждала, сейчас жду второго и счастлива на все 100%. Что я для этого делала? Ничего, все произошло само собой. Главное, ты на этом не циклись.

 

Знаешь, вот когда ты едишь, например в метро, думаешь какая ты несчастная, жалеешь сама себя, поверь, мужчины будут видеть в тебе тоже жалкую женщину. Как ты сама к себе относишься так и другие будут относиться. Не позволяй себе жалеть себя, голову держи высоко. Все будет хорошо. Извини, если коряво написала, надеюсь, что ты поняла мою мысль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все выглядит не так пессимистично как ты на это смотришь. С бабушкой можно и потверже т.е. понастойчивее. Посидит когданадо. Почаще встречайтесь с друзьями - это стимулирует жизнь к лучшемуи просто наполняет сердце положительными эмоциями. Сходите в бар, в спротзал....просто выберитеськуда нить на уикэнд дать хоть вон в Прагу. И не надо замыкаться на своем возрасте и тем более наличие ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка*
Практически моя ситуация. Только пара неточностей. 30 мне уже есть. Отсутствие мужчины рядом меня реально нервирует. И ребенок младше, что еще более затрудняет отлучки из дома. Задерживаясь после работы, испытываю такие угрызения совести, что не хочется повторять. В остальном - один в один.
И в том, что все само собой устроится, имею основания сильно сомневаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно само собойне устроится. Мы ж не вкино живем и мимо нас каждый день всякие там Ричарды Гиры на Феррари не проезжают. А на угрызения совести надо наступить острым каблучком. Вы же не каждый день собираетесь пропадать из дому до утра. Давайте активнее уже. Мужиков то вокруг полно они просто еще не знают что вы - это их судьба и счастье. Надо их к этому подвести и только тактично чтоб не испугались и не убежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно само собойне устроится. Мы ж не вкино живем и мимо нас каждый день всякие там Ричарды Гиры на Феррари не проезжают. А на угрызения совести надо наступить острым каблучком

 

Ну, если девочки ждут кого-то там на феррари, то наврядли. А если просто любимого мужчину, то он найдется обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***
Покажи нам пример :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо всего, что вы здесь совершенно верно указали, меня угнетает еще один момент - материальный... И вот с какой стороны: сейчас я работаю, я независима материально (да и не была зависима), вместе со мной независим материально и мой ребенок. Мне еще нужно решить жилищную проблему (ну вот такая я ворона - до сих пор не решила), т.е. мне нужно работать... Если налаживать серьезные отношения - не захочет ли мужчина своего ребенка? А как :???: А как же моя работа??? А как же мой уже имеющийся ребенок??? Ладно я сама попаду в финансовую зависимость, но Егор то как? Ему то это зачем??? Рассчитывать, что новый папа его всем-всем обеспечит??? Как то не получается у меня на это рассчитывать :???:
Был бы у меня опыт такой - жить за счет мужчины... Или я сама не могла бы обеспечить себя и ребенка... А так - вот я и Егор имеем то, что имеем, то что я зарабатываю... И что? Я боюсь лишить своего ребенка того, что есть... А что мы получим вместо этого - :???: :???: :???:

 

Ндряяя, написала не особо то понятно... Но мож кто-нибудь меня все таки поймет?

Изменено пользователем Ольга+Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка*, каждому найдется пара!! Рано или поздно. Это ФАКТ. Поэтому данный этап жизни без мужчины следует считать просто промежуточным. Причем наличие или отсутствие ребенка, ничего не меняет. Это мое имхо.
А чтобы познакомится - надо искать людные места, где ходит много мужчин. :) Можно составить такой список мест. ;)
А что касается что встречаться нельзя будет часто, так тут просто бабушке надо обозначить свою позицию, что тебе нужен муж и чтобы повстречать его, надо встречаться с кандидатами. Не думаю что бабушка не поймет такое желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор
Я считаю выходить замуж можно ТОЛЬКО за мужчину, который не будет разделять твоего первого ребенка и вашего общего. Если первый ребенок как-то пострадает материально, то это неправильный вариант.
А вот с учетом вышесказанного уже надо будет решить, сможет ли позволить себе семья неработающую маму и ВТОРОГО ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга+Егор
Я считаю выходить замуж можно ТОЛЬКО за мужчину, который не будет разделять твоего первого ребенка и вашего общего. Если первый ребенок как-то пострадает материально, то это неправильный вариант.
А вот с учетом вышесказанного уже надо будет решить, сможет ли позволить себе семья неработающую маму и ВТОРОГО ребенка.

Где ж такого взять то...
А другие и правда не нужны!
Итак, на первый план выходит меркантильный интерес - вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly
Так я вроде и показываю..разве нет? :) После всего с моей личной жизнью произошедшего е считаю нужным наступать нагорло своим интересам и жить только ради детей, конечно оних я думаю в первую очередь , но себя :smi6: не забываю, очень люблю и холю как могу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, на первый план выходит меркантильный интерес - вот так...

Проблема лежит глубже. Если мужчина сознательно готов тратит на своего и приемного ребенка разные суммы денег, это говорит о том, что он по-разному к этим детям относится. А это уже проблема с последствиями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, которую еще беременной бросил один молодой человек ( студент МГУ между прочим ) Я решила ее познакомить с одним холостяком.На тот момент ее ребенку было 6 месяцев. Я спросила, может ли он жениться на девушке с ребенком.?? Он ответил, что важна сама девушка, какая она...Короче они встретились у меня дома. Когда она вошла он влюбился с первого взгляда. Но дальше моя подруга стала говорить только о своем ребенке. Причем даже на тему как много ребенок какает!! и что сегодня какал и одновременно ел банан!!! Я ее понимаю как мама, мне и самой лишь бы о Полине поговорить. Но для него, дирежера хора это было просто жутко!! Когда на следущий день я ее спросила:"Зачем ты ему это рассказывала.???"
"Пусть знает что у меня есть ребенок и он для меня важен!!!"
Потом дирежер сказал, что еще не готов.. Хотя начиналось все очень хорошо.
Выводы понятны, что не надо сразу шокировать мужчину ребенком.Не просто фактом, что есть ребенок, а тем что он писает в кровать, какает на горшок и плюется кашей.

 

А полюбит ли его мой ребенок? И как будут складываться его отношения с моим ребенком? Как вообще должны строиться отношения ребенка и отчима, чем они отличаются от отношений ребенка и родного отца?

 

У меня было 2 отчима и могу поделиться своими впечатлениями...
Моя мама развелась с папой, когда мне был годик. Через 2 года она вышла замуж за мужчину который ее любил со школы.Так этот мужчина относился ко мне лучше чем родной папа, его я звала "папа"( и родного тоже папа), а еще он требовал у мамы дать мне его фамилию и удочерить меня. Я помню, что он задаривал меня подарками, покупал тархун и возил меня на спине. Я совершенно не чувствовала , что он ОТЧИМ. Я его очень любила.( к сожалению когда мне было 7 лет он погиб в Сухуми от солнечного удра)

 

Потом Мама опять вышла замуж, уже за своего одноклассника. Вот кого я ненавидела. Он постоянно меня воспитывал, учил хорошим манерам, давал советы,вежливости какой-то и мама молчала. Она во всем с ним соглашалась !!!Я всегда была виновата, считаю что он испортил мне жизнь своим присутствием. Особенно, когда он в трусах утром делал зарядку.!!!!

 

Сечас мама опять не замужем, но не одинока. :smi1:

Где знакомиться? Возможностей куда-то выбираться стало гораздо меньше и они ограничены, значит и шансов познакомиться меньше. Как найти время на личную жизнь?

 


Я знаю сайты знакомств, гже можно познакомиться с мужчиной. Много там и мужиков за 35 у которых нет детей и которые ищут женщину, которая им сможет родить.

 

http://love.mail.ru/
http://www.znakomtes.ru/reg.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которая им сможет родить.

?????????????????????????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×