Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Загадка*

Разведеная Женщина С Ребенком

Рекомендуемые сообщения

Пина Колада*

Это как- по расчету что-ли?? Выбрать Кто лучше??? То есть без любви хотите?

Так уж во второй раз стоит поковыряться.
2 года - вообще не разница

У меня муж на три года младше..Ради меня он разошелся с девушкой на три года его младше.А когда она узнала что у меня еще и ребенок...Ребенок вообще был не проблема для него .
Так что это просто факт,а не препядствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пина Колада*
Это как- по расчету что-ли?? Выбрать Кто лучше??? То есть без любви хотите?

Так уж во второй раз стоит поковыряться.
2 года - вообще не разница

У меня муж на три года младше..Ради меня он разошелся с девушкой на три года его младше.А когда она узнала что у меня еще и ребенок...Ребенок вообще был не проблема для него .
Так что это просто факт,а не препядствие.

согласна и с первым и вторым утверждением ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, когда последний раз замуж вышла, ей было 40 лет и у нее было двое детей. Уже 9 лет вместе живут, в этом году 10 будет.
А вы в 20 с небольшим, да с одним ребенком так страдаете! :D Не надо! :no: У меня приятельница вышла замуж имея трех детей, причем двое собственных, один усыновленный. До сих пор живут, общего ребенка 1,5 года назад родили.
Так что все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама, когда последний раз замуж вышла, ей было 40 лет и у нее было двое детей. Уже 9 лет вместе живут, в этом году 10 будет.
А вы в 20 с небольшим, да с одним ребенком так страдаете! :D Не надо! :no: У меня приятельница вышла замуж имея трех детей, причем двое собственных, один усыновленный. До сих пор живут, общего ребенка 1,5 года назад родили.
Так что все будет хорошо!

Хорошо польстили, но не "двадцать с небольшим", а 29, хотя Вы правы, это, наверно, не так уж и много. ВОЗ определяет период юности до 30 лет. Таким образом, юность закончилась :( , но отчаиваться не стоит - начинается молодость :super: А если опираться на данные российских социологов, то молодыми называются женщины от 18 до 40 лет. Потом начинается средний возраст (в котором, безусловно, есть свои преимущества). Таким образом если верить российским социологом -нахожусь на пике молодости :super: Вот только интересно, много ли нормальных женихов не женатых в этом возрасте?
Что касается страданий, то я уже писала, что НЕ СТРАДАЮ, а приспасабливаюсь к 2-м своим новым статусам - одинока и с ребенком. Все же с ребенком теперь меньше времени на личную жизнь. И еще проблема - с кем оставить, и устаешь часто так, что уже и не хочется. Как и свою жизнь устраивать, и ребенка не обделить вниманием? Это, безусловно, не тупик. И плюсы можно найти в такой ситуации.
Вот и прошу поделиться опытом, совета.

 

РИША! Большое спасибо за душевный ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга+Егор
Я считаю выходить замуж можно ТОЛЬКО за мужчину, который не будет разделять твоего первого ребенка и вашего общего. Если первый ребенок как-то пострадает материально, то это неправильный вариант.
А вот с учетом вышесказанного уже надо будет решить, сможет ли позволить себе семья неработающую маму и ВТОРОГО ребенка.

Вот с этим согласна на все 100%. По другому и нельзя, ИМХО.
Я уже больше года живу без мужа. Первый этап страданий уже остался позади, и все чаще приходят мысли о том, что хочется чтобы рядом с тобой кто-то был и любил тебя и ребенка. Не так недавно попыталась было начать встречаться - не могу. Не знаю почему, то ли мужчины не те, то ли я не готова еще. Я знаю одно, что нельзя замыкаться. Для себя я уже определила, что конца света нет еще, все придет в свое время, а искусственно создавать что-то лишь бы побыстрее.... Из этого ничего хорошего не выйдет, ИМХО. Ведь запросы мои не маленькие, и нужен кандидат, чтобы соответсвовал всем моим требованиям (здесь нет чего-то заоблачного - просто это должен быть человек в первую очередь порядочный, который будет любить меня и непременнго мою дочь). И я буду ждать именно такого :P благо время у меня еще море. Хотя скоро весна, и еще не известно как крышу поведет :crank: Но что делать, нужно это просто пережить. Я вот пока еще продолжаю наслаждаться своей свободой (в определенной степени), здесь ведь тоже есть свои плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я брала Ольгу вместе с нами на всякие детские фильмы, точнее я гуляла по магазинам, а они культурно развлекались. Отправляла их вместе гулять (после определённого этапа), мы все вместе съезжали на выходные в его квартиру. Тусовались, тусовались... потом Ольга сама спрашивала о свадьбе.

*SVETIK*! Скажите, как ребенок реагировал на то, что Вы спали с избранником вместе, когда ездили к нему на выходные? И не было ли такого, что избранник ей нравился, а Ваши взрослые причины развода она не поняла и переживала из-за развода?
И еще такой вопрос, почему 5 раз выбирали официальную форму отношений? Спрашиваю потому, что у меня второй уже ОФИЦИАЛЬНЫЙ развод (в первом браке детей не было). Обоих мужей бросила я. Мыслю так же как и Вы. Муж при уходе пытался мне вбить какой-то комплекс по этому поводу, но у него не получилось. Все же не знаю стоит ли третий раз регистрироваться :???::dumka: Немного поднадоел уже этот ЗАГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак! По многочисленным просьбам трудящихся я снова на арене! Браво! Бис!
1. Может оно и не правильно, но у Ольги спаньё не ассоциируется не с чем кроме непосредственно ночного отдыха. Да и опять же я с ней всё заранее обговаривала. Сколько кроватей, сколько комнат, кто где будет спать и т.д. Спать она всегда укладывалась раньше, а мы уж потом, по-стариковски :red-tsch:
2. По поводу развода она никогда не переживала. Ибо перед глазами у неё всегда были два способа решения проблемы сложных отношений в семье. Можно бить друг другу морду перед сном и оставаться "одной семьёй", а можно развестись, а потом всем колхозом ломануться в цирк. Я ей честно объясняла что конкретно меня не устраивает в этом человеке, что я ему предлагала как альтернативу и какова его реакция.
3. А чего не регистрироваться? Я если честно только последний раз рарегистриловала всё ЭТО с удовольствием. Первый раз - чтобы родители отстали, второй - сложная ситуация (человек чувствовал, что скоро умрёт), третий - я была в роли армии спасения, четвёртый - меня женили моя мама, старшая свекровь и собственно четвёртая. (на свадьбу после девичника если только не ползком приползла. Но ничего - никого не смутило), ну а в пятый - практически на себе женила :devaha: Так чего-то захотелось! Не вижу я никаких проблем в разводе. В чём проблема. Я разводилась через нотариуса и мой муж под моим чутким руководством разводился так же, отжав от своей "королевны" нотариальное заявление. Дык и после развода вполне можно на предидущем супруге оженится, если он за ум возьмётся и начнёт действовать строго в рамках правил... :fig:
Всё девы, побегла! Муж осводился, будем ужинать!
Какие вопросы - пишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разводилась через нотариуса и мой муж под моим чутким руководством разводился так же, отжав от своей "королевны" нотариальное заявление. Дык и после развода вполне можно на предидущем супруге оженится, если он за ум возьмётся и начнёт действовать строго в рамках правил... :fig:

А как это через нотариуса? Интересно, расскажите! И огромное спасибо за Ваш ответ! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеансы бесплатных лекций про возможности грамотных разводов продолжаются! Спешите видеть!Итак, бывают такие ситуации, когда не разводят ни под каким соусом. Например - беременность. Решается это так. Клиентка идёт в нотариальную контору и делает там "нотариально заверенное заявление". Текст у них у всех есть. Смысл - я, имярек, не возражаю, не претендую, прошу.... число, заверенная нотариусом подпись. Далее супруг (мужчина) топает в ЗАГС один с документами и энтим письмом и ему в лучшем виде назначают дату расторжения брака. Очень удобно. Я разводилась так, мне очень понравилось. Не надо сидеть с потным "милым" и заполнять "разводные" документы. самое главное, что "милому" не надо даже паспорт отдавать, все данные есть в этом заявлении. Самый прикол был, когда я меняла паспорт со старого на новый там надо написать замужем или нет. Так я честно написала "НЕ ЗНАЮ". :smi1: Тётка аж чаем подавилась! А я и правда тогда не знала. "Милому" я документ передала, а уж пошёл он разводится или нет я и не знала. Тётенька (лет 60-ти) честно сообщила, что ТАКОЕ в её жизни впервые. Сообщив ей, что я яркая индивидуальность, покинула заведение. А паспорт мне выдали уже чистым! Видать развёлся со мной мой милок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый прикол был, когда я меняла паспорт со старого на новый там надо написать замужем или нет. Так я честно написала "НЕ ЗНАЮ".

:isterica::isterica::isterica:
Сообщив ей, что я яркая индивидуальность, покинула заведение. А паспорт мне выдали уже чистым! Видать развёлся со мной мой милок!

:isterica::isterica::isterica:
Вы меня убьете!!! :smi1::smi1::smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×