Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не переживай, теперь всё будет хорошо!!! :flowers:

 

Таля, а какие нарушения выявили?


недостаточная работа щитовилки а от нее все проблемы по гинекологии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недостаточная работа щитовилки а от нее все проблемы по гинекологии

А-а-а, у меня с щитовидкой все нормально, вроде, ТТТ! У меня была гиперандрогения, повышенное содержание мужских гормонов. Вот сейчас жду результаты анализов на гормоны, надеюсь, всё будет ОК!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-а-а, у меня с щитовидкой все нормально, вроде, ТТТ! У меня была гиперандрогения, повышенное содержание мужских гормонов. Вот сейчас жду результаты анализов на гормоны, надеюсь, всё будет ОК!!!

дай Бог чтобы анализы были в норме!
но как только забеременнешь сразу сдавай их еще раз, т.к если они завышены нужно подключать препараты :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дай Бог чтобы анализы были в норме!

Спасибо, дорогая!!!! :flowers:

 

но как только забеременнешь сразу сдавай их еще раз, т.к если они завышены нужно подключать препараты

Боюсь второго раза мой муж не переживет (уж очень дорого)!!! У меня врач хорошая, она мне подскажет нужно что-то пить или нет. Боюсь, все-таки придеться пить что-то, может не по показаниям, а ради подстраховки, так сказать, помощь организьму. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра 2009,
Саш мне врач назначила только Дюф пить! У меня ведь тоже поликистоз был!
Пока М нет трудно сказать, будет овуля или нет, надеюсь что будет!
Я думаю что нужно бы опять на гормоны провериться, я ведь давно их уже сдвала!
Но после лапары мало времени прошло, надо чтобы организм восстановился, пришел в себя так сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська, у меня сестренка двоюродная после гистеры 4 месяца пила дюф и в итоге оказалась Б! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь второго раза мой муж не переживет (уж очень дорого)!!! У меня врач хорошая, она мне подскажет нужно что-то пить или нет. Боюсь, все-таки придеться пить что-то, может не по показаниям, а ради подстраховки, так сказать, помощь организьму. :parrdon:

 


По результатам анализа будет ясно какой гормон нужно контролировать, а когда забеременеешь по-любому надо будет следить за гормонами.У меня тоже гиперандрогения была, так я пила дексаметазон всю беременность. а по поводу того что дорого, у нас например, в ЖК, я на ДГЭА-сульфат сдавала бесплатно :rolleyes: Кроме дексаметазона еще дюфастон до 20-й недели.Ну и кучу витаминов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш мне врач назначила только Дюф пить! У меня ведь тоже поликистоз был!
Пока М нет трудно сказать, будет овуля или нет, надеюсь что будет!
Я думаю что нужно бы опять на гормоны провериться, я ведь давно их уже сдвала!
Но после лапары мало времени прошло, надо чтобы организм восстановился, пришел в себя так сказать!

 

Мне сразу после лапары вообще ни чего не назначали, а сегодня, после результатов анализов на гормоны и УЗИ (кста, всё ок!!! :yahooo: ) назначили дюфастон 1тх2р с 16ДЦ (10 дней), дексаметазон один день 1/4табл, второй день 1/2т, чередовать, и витамин Е 200мгх3р. Пока всё. Это вспомогательные, врач сказала, что график у меня супер, всё функционирует как надо. :yahooo::yahooo::yahooo:
А на гормоны обязательно проверься, у тебя же в них причина была, значит, их и надо в первую очередь проверять. У меня это третий цикл после операции, точнее, если считать что в 1Цикл была лапара, во 2Ц я заболела, поэтому ничего не делали, а в этом Ц, т.е. в 3Ц, я сдала на гормоны, все хорошо и меня отпустили :sexxx-sm: = :soother:
Сашуль, а ты БТ измеряешь?

По результатам анализа будет ясно какой гормон нужно контролировать, а когда забеременеешь по-любому надо будет следить за гормонами.У меня тоже гиперандрогения была, так я пила дексаметазон всю беременность. а по поводу того что дорого, у нас например, в ЖК, я на ДГЭА-сульфат сдавала бесплатно Кроме дексаметазона еще дюфастон до 20-й недели.Ну и кучу витаминов

Ну, надо так надо, как в той рекламе, значит будем пить. Эхххх!!!! Где наша не пропадала!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра 2009,

А на гормоны обязательно проверься, у тебя же в них причина была, значит, их и надо в первую очередь проверять. У меня это третий цикл после операции, точнее, если считать что в 1Цикл была лапара, во 2Ц я заболела, поэтому ничего не делали, а в этом Ц, т.е. в 3Ц, я сдала на гормоны, все хорошо и меня отпустили =
Сашуль, а ты БТ измеряешь?

Надо конечно будет сдать, но пока М не прийдут, нет смысла, и на УЗИ мне 16 апреля.
Сегодня кстати была у врача она сказала что скоро М должны быть!
Да, БТ меряю, сейчас она у меня 36,9-37! Хорошая вторая фаза, так сказала врач!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, БТ меряю, сейчас она у меня 36,9-37! Хорошая вторая фаза, так сказала врач!

Вот и хорошо, я думаю, в следующем месяце всё будет ок!!! :yess: Жаль, я в прошлом месяце переболела, а-то может бы уже с пузиком ходила. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сразу после лапары вообще ни чего не назначали, а сегодня, после результатов анализов на гормоны и УЗИ (кста, всё ок!!! :yahooo: ) назначили дюфастон 1тх2р с 16ДЦ (10 дней), дексаметазон один день 1/4табл, второй день 1/2т, чередовать, и витамин Е 200мгх3р. Пока всё. Это вспомогательные, врач сказала, что график у меня супер, всё функционирует как надо. :yahooo::yahooo::yahooo:

Значит гиперандрогения явно есть! но не сташно! всю Б на дексе будешь! многие так именно и выносили :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра 2009,
Саш, а тебя в связи с чем посадили на дексаметазон? какие гормоны повышены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит гиперандрогения явно есть! но не сташно! всю Б на дексе будешь! многие так именно и выносили

Главное выносить и родить здоровенького, а для начала заБ :) , сейчас мало кто обходится без лекарств вообще во время Б.
Саш, а тебя в связи с чем посадили на дексаметазон? какие гормоны повышены?

У меня по гормонам не вписывается в норму только Тестостерон, у меня 98,2 (норма 20-81), но может он ещё не пришел в норму, так сказать, последний раз когда я на него сдавала 23.12.2006г он был 5,8!!! :confus: (норма 0,45-3,75), до лечения 5.08.2005г было 5,7, после 4-х месяцев лечения Утрожестаном 23.12.2005г было 5,4.
Но врач ни чего не сказала вчера по поводу повышенного Тестостерона, особенно, как увидела мой график БТ и после УЗИ, видимо действительно, не так страшно, а таблетки помогут понизить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я к вам за советом и поддержкой.Лапароскопия мне только светит, но почему то врач скептически относится к идее операции (трубы частично проходимы, а овуляции толком нет уже года 2 - по УЗИ виден доминантный фоликул, а до желтого тела дело не доходит, плюс ерунда с гормонами - завтра о себе всю правду узнаю), а сразу заговорила об ЭКО. И еще я прочитала,Что после лапароскопии месяца через 2-3 есть риск, что трубы снова закроются. Голова кругом - получается,что везде шансы 50 на 50... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, девчонки! Я к вам за советом и поддержкой.Лапароскопия мне только светит, но почему то врач скептически относится к идее операции (трубы частично проходимы, а овуляции толком нет уже года 2 - по УЗИ виден доминантный фоликул, а до желтого тела дело не доходит, плюс ерунда с гормонами - завтра о себе всю правду узнаю), а сразу заговорила об ЭКО. И еще я прочитала,Что после лапароскопии месяца через 2-3 есть риск, что трубы снова закроются. Голова кругом - получается,что везде шансы 50 на 50...

Привет. :privvv: Получается, фоллик не созревает? А в чем причина, на гормоны сдавала, что сказали? У меня тоже фоллик. не дозревал, точнее, была недостаточность второй фазы из-за повышенного тестостерона и фол. погибал.
А почему врач так против лапары? Как раз, пробьют трубы, уберут все спайки если что, может ещё что. А то что снова спайки появятся... не факт! Береги себя, не застужайся, веди здоровый образ жизни и всё будет хорошо. И при ЭКО тоже ведь шансов не особо много, а стоит куда дороже лапары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×