Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне 29.02.09г. сделали лапару. До следующих М сказали просто измерять t. Но, что потом? Помогите, напишите! :hellp: Хотелось бы быть готовой к лечению, знать, что ещё ждет впереди. Если не трудно, напишите, какой был курс лечения, сколько по времени и помогло или нет. Зараннее всем благодарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне 29.02.09г. сделали лапару. До следующих М сказали просто измерять t. Но, что потом? Помогите, напишите! :hellp: Хотелось бы быть готовой к лечению, знать, что ещё ждет впереди. Если не трудно, напишите, какой был курс лечения, сколько по времени и помогло или нет. Зараннее всем благодарна!!!

Сашуль приветик....а тебе лапару делали чтобы посмотреть или как ? :unsure: мне лапару делали ...ВМ удаляли.......потом сразу ОК назначили.хххххх :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашуль приветик....а тебе лапару делали чтобы посмотреть или как ? :unsure: мне лапару делали ...ВМ удаляли.......потом сразу ОК назначили.хххххх :ukol:


Привет! :) Я не знаю как это всё объяснить по-научному, буду изъясняться своим языком. Вобщем, на УЗИ у меня обнаружили "заросшие" яичники, слишком толстая оболочка у них, из-за чего не происходит О, и подозрение на спайки в трубах. На лапаре мне понадсекали яичники и "пробили" трубы, там были какие-то жировые шарики (если я правильно помню). За первый месяц никаких ощутимых или видимых изменений, М пришли день-в-день. Хотелось бы знать, как было у других. Вот. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тебе сделали на лапаре??? гистология когда будет готова???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что тебе сделали на лапаре???

Таля, это к кому вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! :) Я не знаю как это всё объяснить по-научному, буду изъясняться своим языком. Вобщем, на УЗИ у меня обнаружили "заросшие" яичники, слишком толстая оболочка у них, из-за чего не происходит О, и подозрение на спайки в трубах. На лапаре мне понадсекали яичники и "пробили" трубы, там были какие-то жировые шарики (если я правильно помню). За первый месяц никаких ощутимых или видимых изменений, М пришли день-в-день. Хотелось бы знать, как было у других. Вот. :rolleyes:

приветик, мне тоже на лапоре сделали на яичниках насечки, продули трубы. Чезер неделю после лапоры начались кровотечения, я испугалась, т.к. месячным приходить было еще рано. Врач сказала что это пришли месячные из-за того что сделали насечки на яичниках. А после уже, примерно еще через неделю, уже пришли М как положено срок в срок. Щас уже швы все зажли, на пузе осталиь токо 3 небольших красных пятнышка. Одно на пупочке и 2 возле яичников. Меня еще порадовало что зашивали саморассасывающимися нитками и они сами отвалились когда швы зажили.
А под наркозом я когда была, это отдельная история. Девченки которые после меня ждали очередь на лапору, когда меня увезли после операции в себя приходить слышали как врачи ржали. Я под наркозом требовала мужа.))))))) Когда в себя пришла, слышу они такие медсестре, типа Оля, визи ее сразу к мужу, бесплодие исправлять :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А под наркозом я когда была, это отдельная история. Девченки которые после меня ждали очередь на лапору, когда меня увезли после операции в себя приходить слышали как врачи ржали. Я под наркозом требовала мужа.))))))) Когда в себя пришла, слышу они такие медсестре, типа Оля, визи ее сразу к мужу, бесплодие исправлять

 

:smexx::smexx::smexx:
Не, я от наркоза отходила тяжело. Когда я очнулать, то почему-то не могла дышать, потом уже поняла, что во рту была какая-то трубка (или что-то ещё, хз), потом, когда вытащили её второе, что я почувствовала-это дикая боль, я такой ещё ни когда не испытывала!!!! Ужас!!!! Боль была сильная всю ночь (оперировали в 6 вечера, примерно), я даже решилась встать в 12ч и пойти попросить обезболивающее, но дошла только до двери и еле доползла обратно, т.к. сильно закружилась голова. Короче, был тихий ужас! Но это всё позади, и я этому безумно рада! :yahooo:
Лара, а как давно у вас была лапара? Чем лечились после? Измеряли БТ, О была сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx::smexx::smexx:
Не, я от наркоза отходила тяжело. Когда я очнулать, то почему-то не могла дышать, потом уже поняла, что во рту была какая-то трубка (или что-то ещё, хз), потом, когда вытащили её второе, что я почувствовала-это дикая боль, я такой ещё ни когда не испытывала!!!! Ужас!!!! Боль была сильная всю ночь (оперировали в 6 вечера, примерно), я даже решилась встать в 12ч и пойти попросить обезболивающее, но дошла только до двери и еле доползла обратно, т.к. сильно закружилась голова. Короче, был тихий ужас! Но это всё позади, и я этому безумно рада! :yahooo:
Лара, а как давно у вас была лапара? Чем лечились после? Измеряли БТ, О была сразу?

Привет, извини что долго не отвечала. Лапору мне сделали в 16 декабря 2008 г. После ничем не лечилась. Мне хирург который оперировал сказал что я после того как М пройдут после операции сразу смогу забеременеть. БТ измеряла, "О" пришла сразу, она у меня всегда приходила. Не беременела я из-за того что трубы не проходимы были и из-за того что насечек не было на яичниках. И еще обнаружили эндометриоз, щас вот от него лечусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из-за того что насечек не было на яичниках.

Так их надсекают потому, что яйцеклетка не может выйти, слишком толстая оболочка у яичников, созревает и там же гибнет. О в такой ситуации есть, условно, но даже если б трубы были проходимы Б невозможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин почему именно в этой теме я не могу цитировать сообщения??? :ranting:
выдает ошибку! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так их надсекают потому, что яйцеклетка не может выйти, слишком толстая оболочка у яичников, созревает и там же гибнет. О в такой ситуации есть, условно, но даже если б трубы были проходимы Б невозможна.

Вот-вот. У меня по всем графикам БТ, а я их годами уже черчу, О была каждый месяц. И узи всегда показывало что овулька была. Просто яйцеклетка из месяца в месяц билась об эти толстые стенки яичников и выйти не могла :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой лапаре у меня была резекция яичников, М восстановились полностью, отправили обследоваться к эндокринолога и выявили нарущение, 2 года пила л-тироксин. Думаю что мне его надо пить пожизненно! :wacko:
На второй лапаре+ гистера делали пластику и убирали эндометриоз, 3 укола бусерелина, но особого эффекта от них не ощущаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
билась об эти толстые стенки яичников и выйти не могла

Не переживай, теперь всё будет хорошо!!! :flowers:
выявили нарущение

Таля, а какие нарушения выявили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :) Я не знаю как это всё объяснить по-научному, буду изъясняться своим языком. Вобщем, на УЗИ у меня обнаружили "заросшие" яичники, слишком толстая оболочка у них, из-за чего не происходит О, и подозрение на спайки в трубах. На лапаре мне понадсекали яичники и "пробили" трубы, там были какие-то жировые шарики (если я правильно помню). За первый месяц никаких ощутимых или видимых изменений, М пришли день-в-день. Хотелось бы знать, как было у других. Вот. :rolleyes:


У меня тоже самое было, это называется поликистоз яичников,только трубы были проходимы. Месячные восстановились.После лапары ничего не измеряла, только пару раз узи сделала,чтобы проверить,наступает овуляция или нет, и забеременела через 5 мес на дексаметазоне (у меня гормон ДГЭА-сульфат повышен был). Родила здоровую красивую девочку,и у вас все получиться! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родила здоровую красивую девочку,и у вас все получиться! Удачи!

Спасибо!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×