Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас 2 воспитательницы. дак гуляет только одна. а у другой то ветер то дождь то скользко. короче бред . а я вообще такой фанат гулянок. ходим с ребенком в любую погоду и в дождь и мороз.
приходить после сада догуливать. бесит ужасно . к заведущей не ходила, не хочу отношения портить . А воспитатель гневит погоду

 

И у нас так! Одна всегда ищет предлог, чтобы не гулять. Ее даже приходит методист и выгоняет днем на прогулку. Так как дневная прогулка, при хорошей погоде обязательна у нас в саду. Но если ее смена вечером(когда вроде не обязательно гулять) она никогда не выводит гулять, а другая всегда выводит в 17 часов и более того если детей не забирают до 18, заводит их обратно, чтобы не замерзли зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приходить после сада догуливать. бесит ужасно . к заведущей не ходила, не хочу отношения портить . А воспитатель гневит погоду

ну да. А что сделаешь? Будешь возмущаться - испортишь отношения, а у меня только одна претензия - не гуляют. :( Приходится мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно наша группа гуляет два раза в день и в любую погоду (в дождь в беседках играют) в пределах разумного до -15. Остальные группы точно гуляют днем, а вот по вечерам не всегда :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашими в яслях гуляют зимой минут 30-40, летом гуляли 1.5 часа.
У нас наоборот и в слякоть и в штормовое предупреждение, на улице детьми меньше заниматься можно-сами себя развлекают :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас гуляют 2 раза . До сна и вечером . У меня другая проблема . В этом году у нас воспитательница МУЖЧИНА . Первое время с опаской на него смотрела теперь привыкла . Но все равно странно это . И не женат и детей у него нет а на работу такую ответственную взяли .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году у нас воспитательница МУЖЧИНА
:eek:
Вот это да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году у нас воспитательница МУЖЧИНА .

ВАУ! Усатый нянь!!! А другие родители как к нему относятся?

 


У нас в саду летом гуляют 2 раза, осень-зима 1 раз, самое большее 1 час, а чаще всего 30-40 минут (восп-ца сама рассказывала) - получается, что дольше одеваются :(
Бывает, что и совсем не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. В этом году у нас воспитательница МУЖЧИНА . Первое время с опаской на него смотрела теперь привыкла . Но все равно странно это . И не женат и детей у него нет а на работу такую ответственную взяли .

Что за дискриминация!!! Даешь мужчин в садиках! Имеют право!! :super::smexx:

 

(Я бы с нянем побаивалась тоже отношении всяких секси-штук... :pod-tches: Но если дядька нормальный, долой дискриминацию! Вспоминаем милый советский фильм про мальчика в детсаду :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не гуляют только если на улице ниже нуля ( тут это большая редкость) и в проливной дождь. А так - ежедневно по часу утром и после сна.

(Я бы с нянем побаивалась тоже отношении всяких секси-штук...

Это все вредные стереотипы. Я бы хотела, чтобы мой пошел к учителю-мужику в первый класс (в нашей будущей школе такие есть - у одного второй класс, у другого - четвертый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году у нас воспитательница МУЖЧИНА . Первое время с опаской на него смотрела теперь привыкла . Но все равно странно это . И не женат и детей у него нет а на работу такую ответственную взяли .

у нас в Америке были воспитатели-мужчины, я была очень довольна этим фактом, деть их очень любил
правда один из воспитателей как-то очень внезапно исчез, ходили слухи, что одна родительница написала на него жалобу, что когда он подмывает детей, он их "трогает" (вот интересно как можно подмывать ребенка не прикоснувшись?), но еще ходили слухи, что эта родительница написала эту жалобу в отместку за какой-то конфликт с этим воспитателем.
но я думаю, что все это был полный бред, этот воспитатель был замечательным.

 

я вообще очень ЗА мужчин-воспитателей, мой папа в молодости мечтал был воспитателем детского сада, просто потому что очень любил возиться с малышами, он даже хотел поступить в педучилище, но ему отказали в приеме, мотивируя тем, что "мужчин-воспитателей не бывает". и папа всю жизнь об этом очень жалел, судя по тому как папа возился со мной маленькой, воспитатель из него получился бы замечательный

 


по теме: в Америке в саду гуляли очень мало-по полчаса, в Сингапуре не гуляют вообще-в распорядке дня такого пункта как прогулка нет, никого это здесь особенно не колышет, никакой врачебной установки-сколько должен гулять ребенок не существует, да и какой "свежий воздух " может быть в центре мегаполиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляют всегда 2 раза в день,летом-3 раза. исключение это температура ниже -15 или если идет дождь.и то если они вышли гулять и дождя не было,а потом пошел,то их просто на веранду заганяют.
ну т.е все по нормам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, ну про свежий воздух понятно... Но все равно - они у вас целый день сидят в помещении???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy, ну про свежий воздух понятно... Но все равно - они у вас целый день сидят в помещении???

ну не сидят, у них есть большая комната с горками и тренажерами, и выделено время детям там побегать, но все в помещении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все вредные стереотипы.

ага, а что делать??? Все мы застереотипизированы. ;)
я вообще очень ЗА мужчин-воспитателей, мой папа в молодости мечтал был воспитателем детского сада, просто потому что очень любил возиться с малышами,

Ого, какой папа!!! Тоже первый раз слышу такую историю, но почему бы и нет?! Лишили человека любимого дела)) :ranting:

 

Не, гулять все-таки надо. У нас тоже свежего воздуха рядом с дорогой мало, но все-таки не все время в помещении. Может, если бы чаще гуляли, чаще бы проветривали, меньше бы вирусов скапливалось, меньше бы болели.
А так - сидят почти все время в закрытой группе, там уже все каки скопились за осенне-зимний период, а еще весну пережить надо))) :ranting:
Вот, сидим гриппуем с темпой 40))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши обязательно гуляют... зимой 1 раз в день... как весна началась так теперь ещё и вечером выходят...
исключения сильный морозй, ветер или дождь...
если слабый дождичек могут на веранде погулять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×