Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Хотели бы вы двойню?  

593 голоса

  1. 1. ?????? ?? ?? ???????

    • 1. ??, ?????.
      329
    • 2. ???, ?????? ?? ???? - ?????? ???.
      112
    • 3. ?? ????.
      81
    • 4. ?????? ???????.
      35


Рекомендуемые сообщения

а все-таки интересно спросить тех кто хочет двойню-у вас есть помощь-бабушки рядом.
или досаочная финансовая база. и как вы собираетесь совмещать работу с воспитанием двух маленьких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, романтизированная часть населения, мечтающая о двойне, просто не думает о таких земных вопросах. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас есть помощь-бабушки рядом.

1670344[/snapback]


Я очень хотела бы двойню или блезнецов :rolleyes: .Помощь бабушек???Одна бабушка у нас работает,а другая хоть и на пенсии :more: ,но я не бабушкам рожаю детей :rodil: ,а себе и заботиться о них хочу сама :ma: .Иногда конечно бабушки сами хотят взять деток :beb: на пол дня или на день,но не более того. :det-mas:
или досаочная финансовая база

А каков размер этой базы :???: ???Просто я знаю множество пар,которые явно финансово могли бы содержать 5-ых детей :mnogo: ,но говорят,что им и на одного :baby: только только...Знаю и обратные случаи :pod-tches: ...Но сама считаю,если Бог :angel: даёт ребёнка :ylinfant: (детей :beb: ),то даст и на них...Ведь на самом деле появляются эти деньги откуда-то :aiaiai: .
как вы собираетесь совмещать работу с воспитанием двух маленьких детей.

Ну :rolleyes: ,вообще-то :shuffle: для этого :aiaiai: ,как мне кажется :pod-tches: , и даётся декретный отпуск :ppuzo: ...
романтизированная часть населения, мечтающая о двойне, просто не думает о таких земных вопросах.

1670872[/snapback]


Почему вы считаете,что не думает :???: ?
И вообще,мне показалось :dumka: ,что темка-то звучит А Вы?, Хотели бы двойняшек?,а не могли,может кто-то просто хотел бы,но знает,что не потянул.
Многоплодную беременность :trio: не выбирают :nonoo: ,либо она есть :beremki: (и тогда ты радуешься :chirolp_iei: или миришься с этим)либо её нет :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

декретный отпуск не дается за бесплатно, не все могут позволить себе 3 года дома сидеть, а няню согласную няньчить двоих найти нереально.
а памперсы-среднестатический ребенок тратит в день 7-8 штук, а теперь посчитайте сколько нужно на двоих,
умножьте на стоимость упаковки и подумайте можете ли вы позволить себе не работать. я сейчас задумываюсь о втором ребенке, но понимаю, что если бы их было двое, я бы восприняла это как катастрофу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
декретный отпуск не дается за бесплатно

1671226[/snapback]


Это как?Ведь пособие на ребёнка платят ежемесячно :det-mas: .Знаю,что в России это маленькие деньги,у нас в Литве тоже не такие и большие,но первый год без проблем,после года урезают на нет,не ужели у вас в Израиле всё так плохо :???: ???Существуют ведь и другие одноразовые пособия (когда в декрет уходишь и по рождению ребёнка),если постараться :pod-tches: (если хотеть и желать),то всё реально :yess: .Я родила младшего :rodil: ,когда старшей :babe-d: был 1,4-обоим :beb: памперсы одевала :pampers: ,ничего,прорвались :chirolp_iei: ...
если бы их было двое, я бы восприняла это как катастрофу.

Ужас какой :confus: .Сочувствую.Лично для меня,дети :beb: -самое главное в жизни :dreams: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

декрет 3 мес, остальное за свои деньги с риском потерять работу.
понятно, что с голоду не умрем, нао будет-прорвемся, но будет хреново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
декрет 3 мес

1671276[/snapback]


:confus: Три месяца только оплачиваются :???: ???Да уж :dumka: ,а я то думала :crank: ,что в Израиле всё нормально в этом плане :???: .Приезжайте :velik: к нам и рожайте :chirolp_iei: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант.
Очень хотела и всегда мечтала о двойняшках или близнецах еще и о разнополых - мальчик и девочка :D .
Понимаю и то как трудно физически и материально и морально тоже, но все равно хоооочется :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знате, конечно детей рожают для себя но Когда у мамы с ребенком вот все ниже становится реальностью , у мамы с двойняшками:
- двоих детей бабушки не берут, если нет дедушки (вот только сейчас иногда)
- никогда на полдня (только в экстренных случаях)
- никогда на ночь
- уезжать в отпуск даже дней на 5 - можно не мечтать
- никогда не гуляют, если дедушка не помогает.
Соответственно двоих взрослых организовать сложнее.
- двойная коляска за редким (жутко дорогим исключением) в лифт не входит
- соотвественно двояная коляска ЖУТКО тяжелая
- кормить (хорошо) и одевать (нам ни одной тряпочки не перепало) + памперсы + врачи + массаж = ДОРОГО - больше. чем мы на себя тратим
- два меся в одном саду в одной группе (а уж тем более, куда вы хотите попасть) - редкость
- вы никогда не отдыхаете - когда один ребенок с папой (лет до 1,5) - второй всегда с вами. Т.е . вы никогда не освобождаетесь.
- во много раз чаще встает ночью (в 2 раза + когда они друг друга будят - первый год - всегда).
- попробуйте уложить спать одного ребенка, когда второй орет.

 

и тд, тп.
Не надо говорить мне, что я не люблю своих детей. Дело не в этом. Пока вам не станет легче физически (минимум первые 2 года) любовь вам не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что хочу двойню. но у мом понимаю, что это очень тяжело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я очень хотела бы.
И тоже понимаю, что это очень трудно, но все равно хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 21.08.06 потеряла (выкидыш) свою беременность (было четверо) и теперь очень хочу двойню, не смотря ни на какие трудности с этим связанные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,
А плюсов тоже есть достаточно, ты написала только минусы.
Например могу один хороший плюс привести.
Когда два ребенка ростут (пусть даже погодки) им веселее, чуть старше они находят игры на двоих, проблема общения с детками отпадает, а не когда один ребенок ростет и оказывается он эгоист в конце концов. Всегда весело дома двоем. Дети ведь всегда родителя тормошат, чтобы побегали с ним и все такое. А тут тебе два ребетенка гоняют друг за другом...... :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мечтаю о двойне, у мужа спрашиваю на счет тройни, а он ничего против не имеет ни двойни, ни тройни, лишь бы здоровенькие были... теоретически есть шанс получить двойню... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ни когда не хотела... Я себя и мамой погодок ни когда не представляла... не знаю почему, но знала, что между детьми будет весомая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×