Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Хотели бы вы двойню?  

593 голоса

  1. 1. ?????? ?? ?? ???????

    • 1. ??, ?????.
      329
    • 2. ???, ?????? ?? ???? - ?????? ???.
      112
    • 3. ?? ????.
      81
    • 4. ?????? ???????.
      35


Рекомендуемые сообщения

ответила "другой вариант".

а именно.
разнояйцовых не хочу, не интересно.))
а однояйцовых -- ужасно интересно, но страшно.
и страшно не из-за того, что сразу двое -- это тяжело морально и физически. тут прост оесли уж рожаешь двойню, то надо или обеспечить себе помощь или уж настроится на то, что будешь "работать на износ".
а страшно из-за того, что много говорят о том, что дети двойне очень связаны друг с другом, что у них есть свой мир, что их развитие и состояние очень зависит друг от друга. Это очень интересно наблюдать, но ведь и ответственность выше! надо деликатнее, чем с одним ребенком вмешиваться в этот их совместный мир, сложнее понимать сразу двоих. Причем, не смотря на эту связь, дети могут быть очень разными по характеру.
короче, привлекает и страшит как неизведанное.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант.Всегда мечтала о двойне - тебм более,что у меня был папа из двойни. Но мечталось об этом как о несбыточном, невозможном.
А потом стимуляция, клиника. помню, мы там подписывали бумагу, что при появлении многоплодной беременности мы на клинику "не в обиде будем". Смеялись еще. А вон как вышло. Тяжело было и бывает, но даже не представляю как это - быть мамой ОДНОГО)))

 

разнояйцовых не хочу, не интересно.))
это Вы как решили? с чего такие выводы??? ОЧЕНЬ интересно! :clap: А как они друг с другом общаются, играют, вообще - интересуются!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разнояйцовых не хочу, не интересно.))
это Вы как решили? с чего такие выводы??? ОЧЕНЬ интересно!  А как они друг с другом общаются, играют, вообще - интересуются!!!

4189122[/snapback]

 

а это не выводы, это желание)) вопрос же был о желаниях.))

 

просто я думаю, что разнояйцевые близнецы -- это просто братья/сестры, но одного возраста. два отдельных человечка, просто растущие вместе. чем старше, тем менее похожи, в школьном возрасте они уже не будут отличаться от погодок (ну, я так думаю, утверждать, конечно не буду). короче, это отношения, мне понятные и известные.

 

а однояйцевые -- зависимые друг от друга личности. поэтому вызывают больший интерес у меня.

 


ни в коем случае не хочу сказать, что разнояйцевая двойня у чем-то хуже однояйцевой или наоборот! ни в коем случае! так что никто не обижайтесь!)))

 

просто мне не довелось воспитывать ни тех, ни других, так что я рассказала только о своих теоретических представлениях.

да и не будет у меня двойни, ни той, ни другой! точно знаю -- не было в роду и ЭКО у меня вряд ли когда-то будет. так что вероятность настолько мала, что мои представляния о двойнях практически ни на что не влияют.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и не будет у меня двойни, ни той, ни другой! точно знаю -- не было в роду

:histeric: и у меня не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, боюсь! :crank: И хоццца - сразу отстрелялась за двоих и ау! :clap: И боязно - если такие, как моя племяшка, то налегке! А как представлю себе ДВА МОИХ СЫНА ОДНОВРЕМЕННО!!!!! :confus::histeric::fieee::super: И врагов не нужно! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric: и у меня не было

4190149[/snapback]


И у нас ни у кого не было :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас ни у кого не было

4190450[/snapback]

 


ни у кого не было и сами собой без всяких стимуляций, ЭКО и т.п. двойняшки получились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни у кого не было и сами собой без всяких стимуляций, ЭКО и т.п. двойняшки получились?

4190834[/snapback]


ага :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёна***,
классно))

 

у меня мама, когда меня ждала, очень хотела двойняшек. Но получилассь одна я.)))
а я в обе беременности даже не задумывалась, что там в животе у меня может быть не один ребенок.)) мне это кажется нереальным.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни у кого не было и сами собой без всяких стимуляций, ЭКО и т.п. двойняшки получились?

4190834[/snapback]


Именно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не задумывалась на эту тему, хотя полная вероятность у меня и у мужа.
А когда получилось, очень мне интересно стало и в то же время боязно, как же их выносить? А уж воспитать, воспитаем.
А теперь даже не представляю как без них жила!! Это счастье, они такие разные и тем замечательнее. И это у нас не первые роды, есть старшый сынок.
Дети, это счастье! :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuna,

это просто братья/сестры, но одного возраста. два отдельных человечка, просто растущие вместе.

нееет. это не так. Ну по крайней мере у НАС не так совсем. Жело в том что погодки совсем разные - уних изначально "установочные" данные разные. Один всегда будет старшим, со своими умениями и навыками.
А двойняшки всегда идут рука об руку, в одном возрасте. И вот тут наглядно видно - как они развиваются по разному, кто-то что-то раньше делать научился, а вот это позжеи т.д. И так и у двойняшек и у близнецов происходит.
Или вы думаете - раз близнецы - то они пойдут или заговорят в один день? :D

 

В любом слечае, в отличие от погодков или просто батьев и сестер - у них одинаковый возраст, они растут бок о бок, у них есть свой мир, свое общение, свой "круг" и наблюдать это просто чудо!
Хотя на мой взгляд ЧУДО - это и один малыш, и погодки...вообще все, что связано с детьми очень увлекательно, неповторимо и захватывающее, независимо от кол-ва детей!

 


Юльча,

Никогда не задумывалась на эту тему, хотя полная вероятность у меня и у мужа.

вот это даааа! Поздравляю!
Ну вы уже мама с опытом, можете сравнить какого это - растить одного или двух младенцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всегда интересовал вопрос: Так с кем труднее справится, одной маме, с двойней или с погодками с маленькой разницей? Может есть у кого собственный опыт или у знакомых, или мож свои выводы? :det-mas: + :pihpihh: = :rus-rul: Вот у меня основные трудности, когда родился второй малыш (разница 1г. 4 мес). 1. Старший всё время представлял угрозу для младшего. 2. Укладывание ( разный режим) 3. Кормление грудью младшего ( так как старший, оставшись относительно без присмотра, начинал вскарабкиваться на шкафы, подоконники итд) 4. Прогулки 5. Ревность. Почему назрел такой вопрос? Моя сестра двоюрод. сейчас вынашивает двойню. Мы с ней решили потом на собственном опыте сравнить и сопаставить. Поэтому хочется услышать ваше мнение и выводы? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня всегда интересовал вопрос: Так с кем труднее справится, одной маме, с двойней или с погодками с маленькой разницей? Может есть у кого собственный опыт или у знакомых, или мож свои выводы?  :det-mas: + :pihpihh::rus-rul: Вот у меня основные трудности, когда родился второй малыш (разница 1г. 4 мес). 1. Старший всё время представлял угрозу для младшего. 2. Укладывание ( разный режим) 3. Кормление грудью младшего ( так как старший, оставшись относительно без присмотра, начинал вскарабкиваться на шкафы, подоконники итд) 4. Прогулки 5. Ревность. Почему назрел такой вопрос? Моя сестра двоюрод. сейчас вынашивает двойню. Мы с ней решили потом на собственном опыте сравнить и сопаставить. Поэтому хочется услышать ваше мнение и выводы?  :flowers:

4249365[/snapback]


У меня и погодки (разница год и пять) и двойняшки, не знаю с кем труднее, прогулки в первое время несложно, сложнее, когда пошли близняшки, ревности особой не было, даже больше между девочками. Угрозы для младших никогда не было :fieee: На грудном мы были недолго, к сожалению, всего 1,5 мес, так что особо сказать не могу ничего. С двойней тяжелее финансово, это точно, хотя если погодки разнополые, то без разницы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, тяжелее с погодками. Старший всё ещё требует массу внимания, его на руках ещё надо носить, а у мамы живот и она этого не может. И потом - один малыш совсем, да и старший невелик, но уже может убежать или влезть куда-нибудь...

 

Мне с двойней было хорошо, комфортно. Я приспособилась, что всё одинаково. Они у меня, кстати, пошли-поползли одновременно. Их кормить одинаково, читать одно и то же и т.д. А с погодками... Старшему не всегда будет интересно, что читают младшему.

 

И так далее. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×