Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

стерелизовать/мыть игрухи

Рекомендуемые сообщения

Я конечно тоже мою и стираю первый раз после покупки, но в основном потом придерживаюсь принципа "В каждой пылинке своя витаминка" :mascha: Да и дома у нас чисто , драю все каждый день...так что если упадет на пол протру и усе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после покупки мою игрушки с мылом, прорезыватели и погремушки, которые хватает и облизывает мой бебик стараюсь мыть каждый день :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластмассовые мою в мыльном растворе, мягкие стираю в стиралке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новую игрушку всегда мою,либо кипятком,либо с мылом. А мыть игрушки после каждого падения на пол не успеваю-да и, я думаю, не стоит. Надо ребенка приучать сталкиваться с микробами,и что бы организм умел с ними бороться. Ведь скоро весна,а это значит одно-песочница!!! тут уж не уследишь!!! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком я на даче каждый день мыла все игрушки, со второй дочкой мыла раза 4 за лето.Уже сил и времени не хватало :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все новые игрухи мою детским мылом. после падений дома - никогда не мою. это ж тогда только этим и заниматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мою игрушки после покупки, а потом стерелизую раз в неделю!!!а мягкие стираю тож где-то раз в неделю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто нибудь пользовался холодным сиерелизатором chicco ? если да, то как он работает, у меня на нем инструкция затерлась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну новые игрушки мыла мылом может до года. мягкие сначала када совсем мелкий был тоже типа простирывала. потом перестала. когда пополз песка с ботинок больше кушал, чем каку с игрушек :D . не стерилизовала ни разу. да и нужно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые мою со средством для мытья дет посуды,ошпариваю кипятком или в очень горячую воду опускаю. Мягкие протираю влажной тканью и паром из утюга. Не новые просто мою и опаласкиваю кипяченой водой. Мягкие:снимаю липким валиком пыть и опять же протираю влажной тканью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мягкие постирать обычным методом и высушить, не мягкие помыть с мылом.
Всё!
Я думаю что всякая стерилизация игрушек лишнее.

Я делала так же, разве что стоит упомянуть, что стирала детским порошком и без ополаскивателя (чтобы хорошенько прополоскалось). Во всех современных игрушках электроника находится в специальном кармашке на липучке и легко вынимается. А твердые игрухи просто мыла под краном, когда был совсем крохой - обдавала кипятком (а сейчас просто мою - все равно все подряд облизывает, если на секунду отвернешься - толку-ноль) :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я возможно мать-ехидна, но я только новые игрушки водой ополаскивала и все. ну сейчас если мягкую игрушку только постирать...ну если у тигра полоски из белых начали превращаться в серые=)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые обязательно обдаю кипятком и мою с мылом(мало ли кто их касался своими "чистыми" руками),а дома когда роняет,просто под краном промываю (когда с мылом,когда без мыла) горячей водой. :umn::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда была маленькая все кипятком обдавала часто... после 6 мес....ничего не обдаю, но бывает мою игрушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прорезыватели стерилизовала в пароварке пару минут, правда некоторые из них и погремушки пластиковые не выдерживали моих испытаний и плавились :) приходилось выбрасывать как непрошедшим испытание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×