Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lentazoo

РЕБЕНОК ПИЛ МОЛОКО С ПЛЕНЬЮ

Рекомендуемые сообщения

Сейчас пойду куплю бифиформ.
Он у меня капризит всю неделю, думала ихз-=за прививки, а может из-за этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю ничего страшного. Понаблюдайте за ребенком (кожей, стулом)
А что же это за молокоотсос такой, который не до конца разбирается и есть такие недоступные места??? <_<

 

Медела электрическая <_<
если б знала, другой взяла бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте :bkeh::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно тут посоветовали купить авентовский разбирается легко,но для минусом было то что ручка иногда скрипит,пользовалась когда ребенок спал
а то что плесени немного съел это не страшно,вы не представляете сколько всего на улице в тихую еще успеет в рот сунуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас пойду куплю бифиформ.
Он у меня капризит всю неделю, думала ихз-=за прививки, а может из-за этого

 

может зубки просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте ребенку бифидумбактерин или бифиформ недельку .

зачем такие советы даёте? вы врач что ли? :sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем такие советы даёте? вы врач что ли

 

нет, не врач, просто сама многое проходила с ребенком, и столько врачей прошла что примерно могу в иногда делиться опытом и предлагать советы, причем я насильно их не навязываю ;) В тех препаратах что я рекомендовала нет ничего страшного, они лишь помогут чуток флоре жкт и все. Это не антибиотики и не нечто страшное. Следовать или нет совету - дело автора. По-моему я предложила один из вариантов, которым пользуются многие врачи припроблемах с жкт или подозрении на них, что тут страшного, препарат не насете вредна в любом случае? Автор вполне может проконсультироваться о целесообразности приема с врачом, но если он предпочел спросить об этом на конфе - я поделилась тем, чем лечили моего ребенка, и не худшие врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас пойду куплю бифиформ.
Он у меня капризит всю неделю, думала ихз-=за прививки, а может из-за этого

 

По-моему не надо ничего давать, а если переживаете - лучше покаки сдать на бакпосев! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше покаки сдать на бакпосев!

 

насчет анализов совет неплохой! Но вот мы в свое время сдавали и бакпосев молока грудного, и ребенкин... короче идеала там не было, лечили нас конкретными препаратам, но по поведению ребенка ничего не изменилось, в итоге когда мы попали к нынешнему врачу он просто взялся за голову от нашего прошлого лечения. На самом дел у ребенка до года не может быть идеальной микрофлоры! Она только в стадии становления и в большинстве своем анализы показывают отклонения, а наши врачи бросаются их лечить и причем сильными препаратами, тем самым делая только хуже. На деле ребенку стоит отрегулировать питание и может быть иногда проходить курс препаратов для кишечника, конечно согласно рекомендациям врача. Тогда мы этого не знали. И поныне проблемы с животом для нас актуальны, возможно это отголоски того убойного лечения в годик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная* , от врача канеш много зависит, жаль что к хорошему вы попали не сразу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от врача канеш много зависит, жаль что к хорошему вы попали не сразу

 

именно так. Поэтому хотелось просто предостеречь - если в анализе на дизбак не все идеально - это не повод сильно волноваться и кидаться лечить, конечно если нет других симптомов и беспокойства ребенка. Иногда достаточно ввести кисломолочку либо же попить преботики при небольших отклонениях (препараты для стимуляции собственной микрофлоры) типа Лактусан , Прелакс , Лактофильтрум, или же есть достаточно большой недостаток - то препараты прОбиотики (целенаправленное заселение нужных бактерий извне) Линекс, Бифидумбактерин, Лактобактерин. Естественно дозу и длительность надо согласовать с доктором. Чаще всего этого бывает достаточно. А то любят наши врачи лечить младенцев <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, не врач, просто сама многое проходила с ребенком, и столько врачей прошла что примерно могу в иногда делиться опытом и предлагать советы, причем я насильно их не навязываю ;) В тех препаратах что я рекомендовала нет ничего страшного, они лишь помогут чуток флоре жкт и все. Это не антибиотики и не нечто страшное. Следовать или нет совету - дело автора. По-моему я предложила один из вариантов, которым пользуются многие врачи припроблемах с жкт или подозрении на них, что тут страшного, препарат не насете вредна в любом случае? Автор вполне может проконсультироваться о целесообразности приема с врачом, но если он предпочел спросить об этом на конфе - я поделилась тем, чем лечили моего ребенка, и не худшие врачи.

странно, что вы посетили стольких врачей, а не в курсе о том, что дисбактериоза на самом деле не существует.
(я-то думала, все уже в курсе).
и препараты, которые вы советуете, ничего не лечат (дай бог, что и не вредят).
про популярную на постсоветском пространстве "болезнь" под названием дизбактериоз можно прочитать здесь :morgalik:
ничего страшного в том, что ребёнок съел немного плесени, нет. если бы от этого заболевали или умирали, человечество давно бы вымерло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, что вы посетили стольких врачей, а не в курсе о том, что дисбактериоза на самом деле не существует

 

а я по-моему и не говорила ни разу слова Дисбактериоз :) ЖКТ имеет много других нарушений, которые в том числе "лечатся" и пробиотиками и пребиотиками (и ваша статья этого не отрицает), как вспомогательная организму терапия. Но при определенном количестве условно-патогенные бактерии, не опасные в обычном количестве, подавляют нужные, и одним кефиром тут не отделаешься Я не склонна без оглядки верить той или иной статье, как и горячо спорить, я спорить не люблю, каждому - свое, и моя тз не истина в последней инстанции, это также как с тонусом - на Западе такого понятия нет - удержался эмбрион - хорошо, а нет - так нет, а у нас выхаживают и рожают. Поэтому нарушения жкт есть, и самое сенсационное заявление что норм по содержанию бактерий нет, посему и лечить нечего - мне доверия не внушает. Я лично по себе и по своему ребенку вижу что и в каких ситуациях ему реально помогает. Свою тз никому не навязываю, ребенок ваш личный и вам виднее что с ним делать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что ничего страшного в этом нет, забудьте, наверное ваш детка ничего в рот не тянет? я имею в ввиду когда ползает или сидит играется. Мы вроде и дома без конца убираем но он все равно найдет что-нибудь, какую нибудь мусаринку, и скорей в рот тянет а держать его возле себя тоже не будеш ему то развиватся надо он ползает по всей квартире и уж поверте много чего нашел :yess: как доп. питание его надо тогда постоянно какими то лекарствами отпаивать. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×